Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bourne

Выбор стеклоподъёмников

Рекомендованные сообщения

Аналогичный вопрос. Ручек от стеклоподъемника сломал уже штуки три. Как всё крепится я, в принципе, понял. схема проводки интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендовал бы Беркут, очень надёжные ножницы, у самого на 2 вазах стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил Гранат - доволен как слон :)

единственное пришлось поиграться с направляющими - стекло в нижней позиции выскакивало, т.к. стеклоподъемник опускает стекло по прямой, а родной по небольшой дуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАРАНТ опускает и поднимает быстро??

У меня поднимает секунды за 4-5, опускает немножко шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а что скажите по поводу ЭСП Форвард?

у меня такие на десятке в задних дверях стоят....ставил сам...в комплекте все есть..

работают достойно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие на десятке в задних дверях стоят....ставил сам...в комплекте все есть..

работают достойно!

Присоветуйте, а стоит вообще штатные менять? У меня просто передние стекла вообще повырубались после весны. Какая то срань с движками,т.к. машина стоит на улице круглогодично, что неисключено , что если поменяю следующей весной опять позакисают движки. Вот думаю поставить че нить другое хотя бы на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоветуйте, а стоит вообще штатные менять? У меня просто передние стекла вообще повырубались после весны. Какая то срань с движками,т.к. машина стоит на улице круглогодично, что неисключено , что если поменяю следующей весной опять позакисают движки. Вот думаю поставить че нить другое хотя бы на перед.

я бы заменил на форвард....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоветуйте, а стоит вообще штатные менять? У меня просто передние стекла вообще повырубались после весны. Какая то срань с движками,т.к. машина стоит на улице круглогодично, что неисключено , что если поменяю следующей весной опять позакисают движки. Вот думаю поставить че нить другое хотя бы на перед.

Обычно проблемы с движками из за попадания на них воды .Многие не обдуманно убирают плёнку внутри двери которая прикрывает моторы от воды .Я наоборот всем после ремонта устанавливаю такой пыльник или закрепляю скотчем уже имеющийся ,тогда проблем с мотором не будет .А так же всем на 10х советую снять зеркала и проклеить плотнее ,через зеркало как раз вода на мотор и течёт.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно проблемы с движками из за попадания на них воды .Многие не обдуманно убирают плёнку внутри двери которая прикрывает моторы от воды .Я наоборот всем после ремонта устанавливаю такой пыльник или закрепляю скотчем уже имеющийся ,тогда проблем с мотором не будет .А так же всем на 10х советую снять зеркала и проклеить плотнее ,через зеркало как раз вода на мотор и течёт.

Да, да. У меня на передних эти пыльнички вообще лежали внизу двери, закрывая дренажные отверстия. Т.к. были засранные конкретно я их и убрал. Блин..и где их теперь найти? Продаются такие нет? Или самому нарезать из чего нить...

Где зеркала проклеять? если не сложно картинку можете запостить?

Я одно как то снимал, ужаснулся, крепяться к двери эти "уши" вообще сопливо, удивительно как не отлетают от ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. У меня на передних эти пыльнички вообще лежали внизу двери, закрывая дренажные отверстия. Т.к. были засранные конкретно я их и убрал. Блин..и где их теперь найти? Продаются такие нет? Или самому нарезать из чего нить...

Где зеркала проклеять? если не сложно картинку можете запостить?

Я одно как то снимал, ужаснулся, крепяться к двери эти "уши" вообще сопливо, удивительно как не отлетают от ветра...

Снимаешь зеркало ,вырезаешь из какого нибудь материала (влагостойкого и мягкого) по форме треугольника зеркала и приклеиваешь к зеркалу или двери и ставишь зеркало на место .Ну а в качестве защиты мотора ст. подъёмника можно использовать плотный целлофан и приклеиваешь его любым подручным способом (хорошо скотчем).Главное разместить его в двери так что бы не мешал двигаться стеклу .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь зеркало ,вырезаешь из какого нибудь материала (влагостойкого и мягкого) по форме треугольника зеркала и приклеиваешь к зеркалу или двери и ставишь зеркало на место .Ну а в качестве защиты мотора ст. подъёмника можно использовать плотный целлофан и приклеиваешь его любым подручным способом (хорошо скотчем).Главное разместить его в двери так что бы не мешал двигаться стеклу .

Хм..по моему по крайней мере со стороны водительской двери у меня треугольничек зеркала закрывает поролоновая прокладка. Мо ж это конечно не заводская тема, а предыдущий хозяин замутил...

По поводу скотча. Электрошок ты клеял матерчатым скотчем? Ибо обычный мне так кажется от влаги "ласты свернет" быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо обычный мне так кажется от влаги "ласты свернет" быстро...

Я имел в виду прозрачный скотч ,главное клеить на чистую поверхность.

 

Хм..по моему по крайней мере со стороны водительской двери у меня треугольничек зеркала закрывает поролоновая прокладка

Ну поролон не держит воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду прозрачный скотч ,главное клеить на чистую поверхность.

Ну поролон не держит воду

Скотч, то он скотч, но не будем забывать, что на него будет попадать вода. Вот тогда то он и отвалится.

Ходим вокруг да около.... Из камеры резинку вырезать что ли? Станет она там по толщине то?

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч, то он скотч, но не будем забывать, что на него будет попадать вода. Вот тогда то он и отвалится.
Почему отвалится то? Ни у кого не отваливается а у тебя отвалится ! На него непосредственно вода не попадает ,он клеится к металлу а к нему плёнка ,и камеру вешать не стоит ,зайди в хозяйственный купи метр самой толстой плёнки ,всю машину обклеишь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отвалится то? Ни у кого не отваливается а у тебя отвалится ! На него непосредственно вода не попадает ,он клеится к металлу а к нему плёнка ,и камеру вешать не стоит ,зайди в хозяйственный купи метр самой толстой плёнки ,всю машину обклеишь.

Неее..не дописал фразу до конца. Я имел ввиду на зеркала, где треугольнички, тудой вырезать латку из камеры. Или той же самой пленки туда воткнуть?

По поводу пленки в двери вкурил, спасибо....

AnDmitrAl а разьемы у форварда "свои"? Или такие как на штатных движках? Ну интересуюсь надо ли самому кидать проводку...

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня форвард стоят. Нормально работают. осталось разобраться какой доводчик поставить, определяюсь с подключением, тяну в дверь кучу проводов, на всякие активаторы колонки повторитель и прочее.

Сколько проводов на стеклоподьёмник нужно ? пока прокинул два, несчитая силы + и масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...