Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

сегодня ехал не спеша по городскому шоссе там 3 полосы. я ехал в крайнем правом ряду гдето 70-80 км/час. вдруг вижу вдалеке здоровенный джип "по блатному" перестраивается из крайнего левого ряда(поздже выяснилось что в крайний правый). на секунду задумался какой он казел, как вдруг впереди идущая машина (чета типа газельки) резко берет влево и передо мной метрах в 30 возникает стремительно приближающаяся жопа витца влево - машина, справа - обочина расквашенная. я по тормозам, нехватило от силы метра(торм путь - около 20 метров получился). в результате у вица - помят бампер, г/н отвалился, у меня - разбиты фары, сломана декоративная решетка перед радиатором, погнут ее крепеж и г/н, кузов вообще не пострадал.

из вица высыпали две тетки, поставили знак аварийонй остановки перед моей мащиной (вмсмысле сразу же за своей) :), начали охать-ахать сразу предложили деньгами разойтись(5к). у меня налички практически небыло, а страховка была косяченная (т.е. по сути - только от гаишников отбрехаться). позвонил знакомым, которые далали страховку - те сказали что проще деньгами отдать а то и мне и им будет много гемора. теткам сказал что агент будет не скоро и типа либо ждать либо 4 тыщи, они согласились на деньги. стали просить залог - документы, у меня ничего подходящего не нашлось в итоге я оставил свои ФИО, домашний адрес (настоящий), и телефон (симка левая). расписку что мол все это оплачу - не писал. больше чем уверен что они номера моего авто даже не записали и врятли смогут назвать марку.

т.к. оплатить, я всеже оплачу ибо признаю что чуток зевнул, но еслиб вместо меня оказался не такой порядочный чел., мог бы он их кинуть без каких либо последствий?

могут ли они каким либо образом снять с меня больше денег? цена ремонта там явно выше 4к

и последний вопрос: еслиб при нормальном разборе удалось доказать что аварийную ситуацию создал джип - как бы все это дело разрулилось по закону?

/// хорошо что тормоза не давно сделал, а то бы ваще по крупному встрял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг а страховка была косяченная (т.е. по сути - только от гаишников отбрехаться). позвонил знакомым, которые далали страховку - те сказали что проще деньгами отдать а то и мне и им будет много гемора.

ну не обижайтесь- но так вам и надо. не зачем просто ездить без того, что требует закон. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не обижайтесь- но так вам и надо. не зачем просто ездить без того, что требует закон. ИМХО

думаю не мне вам рассказывать как и с какой колокольни плюют на законы в нашей стране. виноват в моей аварии - джип, но даже еслиб со страховкой у меня было бы все норм, виновным признали меня(т.к. этот джип отъискать попросту невозможно). тоесть фактически на ровном месте из-за какогото мудака я, находясь здравом уме и прекрасном состоянии, соблюдая пдд покоцал свою машину да еще и виноват остался что досталось чужой. как видите, законы не всегда работаю. тут в какой-то из тем учили чела, которого толи в 3 толи в 4 раз лишили прав за пьянку, как подделовать справки медицинские, а вы пытаетесь меня пристыдыть за то что зажал лишние 4 тыщи страховщикам.

в данной ситуации, по деньгам - одна фигня бы вышла. а еслиб было че посерьезднее - вопрос со страховкой бы мигом решился.

моральная сторона озвученной ситуации - это конечно интересно, но по сути - лирика.

очень хотелось бы услышать ответы на озвученные вопросы от более менее компетентных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там ниче не будет. А если машину сделаешь, то вообще ниче не докажут :)

Они просто тебе поверили. Так что решение за тобой, все зависит от тебя, гавнюк ты или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб при нормальном разборе удалось доказать что аварийную ситуацию создал джип - как бы все это дело разрулилось по закону?

Как бы доказывали? Пишешь же что джип вдалеке перестроился. Тебе скорей всего бы написали превышение скорости.

Кстати страховка обошлась бы тебе в 2.5к рублей максимум, а не 4к как ты пишешь.

В принципе на витце тетки возможно гораздо хитрее тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы доказывали? Пишешь же что джип вдалеке перестроился. Тебе скорей всего бы написали превышение скорости.

Кстати страховка обошлась бы тебе в 2.5к рублей максимум, а не 4к как ты пишешь.

В принципе на витце тетки возможно гораздо хитрее тебя.

ну там номера его записали и свидетели бы нашлись. или бы он сам остановился и принял участие в разборе :) вообще, то что витца подрезал джип - это исключительно со слов теток, я видел только момент перестроения в среднюю полосу.

а допусим тот факт что у меня бк показывает макс скорость за последний километр(ограничение 80, я ехал точно не быстрее) мог как-нибудь повлиять?

страховка стоит даже больше 4к (годовая) ибо, для неопытных молодых водил коэффициент риска (или чета типа того) 1.7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что кого то подрезал джип,ты не доказал бы.Написали бы несоблюдение дистанции.Для тебя лучшим было на месте расчитаться.А где гарантия,что тетки не запомнили твой номер и не подадут тебя как скрывшегося с места ДТП? И страховку все таки лучше сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там номера его записали и свидетели бы нашлись. или бы он сам остановился и принял участие в разборе :)

<...>

а допусим тот факт что у меня бк показывает макс скорость за последний километр(ограничение 80, я ехал точно не быстрее) мог как-нибудь повлиять?

страховка стоит даже больше 4к (годовая) ибо, для неопытных молодых водил коэффициент риска (или чета типа того) 1.7 .

Джип сюда никак не пришьешь, ни свидетелей не будет, да даже если и были бы - он просто перестраивался. И ничего более.

На скорость тоже пофиг, т.к. твои действия подпадают под п.10.1 ПДД РФ, вкратце - водитель обязан соблюдать такой скоростной режим и дистанцию, которые позволяют ему адекватно реагировать на изменения в дорожной обстановке. Из ДТП очевидно, что скоростной режим и дистанцию ты не соблюдал, иначе успел бы оттормозиться.

И последнее - любое самое мелкое ДТП окупает стоимость ОСАГО сторицей (даже без учета того, что левый полис тоже денег стоит и штрафа за отсутствие ОСАГО).

 

P.S.: по теткам вероятность того, что их можно безнаказанно прокинуть - 70%. Остальные 30% - то что номер все-таки запомнили, могут найти машину по дом.адресу (тупо обходя окрестности), наконец через пару дней вызвать гайцов и заявить, что ты скрылся с места ДТП (предварительно подготовленного), краска их машины на твоем госномере скорее всего осталась.

 

P.P.S.: когда будешь отдавать деньги не забудь взять с теток расписку, что претензий по поводу ДТП они к тебе не имеют и весь ущерб ты по обоюдному согласию компенсировал. А то ведь правда не хватит денег на ремонт - опять придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джип сюда никак не пришьешь, ни свидетелей не будет, да даже если и были бы - он просто перестраивался. И ничего более.

....

когда будешь отдавать деньги не забудь взять с теток расписку, что претензий по поводу ДТП они к тебе не имеют и весь ущерб ты по обоюдному согласию компенсировал. А то ведь правда не хватит денег на ремонт - опять придут.

вообщето не просто перестраивался, а с нарушением как минимум 2-х пунктов пдд (не вкл. поворотники, не уступил дорогу) создав тем самым аварийную ситуацию. хотя сразу было понятно что на это пофигу.

кидать никого не буду, а расписочку естно возьму и машину пока в полный порядок не приведу из гаража не выведу. а номер, если неудастся восстановить товарный вид, можно будет назад переставить. будут еще денег просить - пускай с джипа трясут.

вздумают ли играть в игру - оставил место ДТП.. судя по тому, где они выставили знак аварийной остановки.. сильно сомневаюсь. хотя, может, их мужчины более "бошковитые" махинаторы. я бы на их месте не стал мараться, деньги не те.

спасибо за грамотный ответ! ситуация похоже ясна. когда все кончится - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молись... Чтобы права остались... И на бабаки тебя не поставили...

хм.. думаеш все куда серьезднее?

тогда каким образом им удасться доказать что это был я и машина моя? по конституции - я вроде как не обязан против самого себя свидетельствовать и считаюсь не виновным если обратное не доказано.

следов краски их машины на моей точно не будет, моей краски на их машине - тем более. все повреждения моего авто будут устранены сегодня. за что еще можно зацепиться? предположим самый худший вариант: у них оказались связи в гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. думаеш все куда серьезднее?

 

Для начала приобрети нормальную страховку... Всего 11 рублей в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето не просто перестраивался, а с нарушением как минимум 2-х пунктов пдд (не вкл. поворотники, не уступил дорогу) создав тем самым аварийную ситуацию. хотя сразу было понятно что на это пофигу.

Так погодите...Джип был вдалеке..Верно??А перед тобой резко влево ушла Газель?! И метрах в тридцати показалась попа vitz?? Дистанцию не соблюдали???

 

Пункт 9.10. Правил дорожного движения гласит:

Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так погодите...Джип был вдалеке..Верно??А перед тобой резко влево ушла Газель?! И метрах в тридцати показалась попа vitz?? Дистанцию не соблюдали???

 

Пункт 9.10. Правил дорожного движения гласит:

Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

хочу уточнить что показалась попа БЕЗ СТОП сигналов, а то что джип в крайний правый ряд нырнул, а не в средний и что у него была очень низкая скрость - я никак не мог видеть из-за других впереди идущий машин, траффик был довольно плотный. меньше чем за секунду я понял что попа практически не движется, ударил по тормозам.

понятно что по пдд я виноват на миллион процентов, но в пдд рассматриваются простые ситуации.

Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения - к сожалению проверить это невозможно, пока, как говорится, жаренный петух не клюнет. с задачей определения 100% безопасной минимальной дистанции в реальном времени не всякий компьютер то спрвится, что уж говорить о человеке, который, по сути, субъективно воспринимает все происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавос, а , что конкретно ты хочешь??? Поставь конкретные вопросы!!!

мои вопросы, ради которых, воосновном и создавалась тема, в первом посте, более менее грамотные ответы на них я уже получил.

сейчас пытаюсь высказать мысль что пдд не берут во внимание кучу казалось бы незначительных ньюансов, при трактовке дорожных ситуаций в результате наказываю далеко не всегда истинных виновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои вопросы, ради которых, воосновном и создавалась тема, в первом посте, более менее грамотные ответы на них я уже получил.

сейчас пытаюсь высказать мысль что пдд не берут во внимание кучу казалось бы незначительных ньюансов, при трактовке дорожных ситуаций в результате наказываю далеко не всегда истинных виновников.

 

Это мало кого *б*т в нашей жизни... Хотя, с другой стороны, правила - не дураками придуманы... Согласись??? Я вот,после одной неприятной ситуации убедился в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оговоренную сумму отдал в два прихода, расписки получил, проблем более не возникло.

думаю инцедент исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои вопросы, ради которых, воосновном и создавалась тема, в первом посте, более менее грамотные ответы на них я уже получил.

сейчас пытаюсь высказать мысль что пдд не берут во внимание кучу казалось бы незначительных ньюансов, при трактовке дорожных ситуаций в результате наказываю далеко не всегда истинных виновников.

Если в ПДД будут учитывать все(хотя все не учтеш) незначительные нюансы, тогда мы начнем изучать их(ПДД) с 1го класса школы и получим права вместе с дипломом ВО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ПДД будут учитывать все(хотя все не учтеш) незначительные нюансы, тогда мы начнем изучать их(ПДД) с 1го класса школы и получим права вместе с дипломом ВО. :)

ну да, тупо подгонять любое дтп(нарушение) под нвиболее подходящий пункт пдд, где расписано кто виноват и что за это должен - куда проще, чем чегото придумывать в угоду утопичной идеи о справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...