Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

проблема такая-вчера доливал масло в движок,и забыл крышку закрыть...проехал километров 80...опомнился-все в масле,но по щупо как стекло минут через 30 чуть больше минимума...дальше лучше на холостых,с интервалом в 3-4 секунды прослушиваеться стук похожий на стук копыт!!!что это???запорол???общий пробег где-то 280 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем это опасно??что нужно сделать??при чем при увеличение открытия дросселя стуков не наблюдаеться!!а не может-ли это иметь связь с сцеплением-оно у меня начало проскальзывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема такая-вчера доливал масло в движок,и забыл крышку закрыть...проехал километров 80...опомнился-все в масле,но по щупо как стекло минут через 30 чуть больше минимума...дальше лучше на холостых,с интервалом в 3-4 секунды прослушиваеться стук похожий на стук копыт!!!что это???запорол???общий пробег где-то 280 км

А при нажатии сцепления пропадает? Может совпало. Но у меня первая мысль на подшипник первичного вала, потому что масло выше минимума - значит оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пенза)))).

По поводу что движку запопрол я думаю это фигня.у самого такое было))))))проехал правда меньше,где то км 50)))).

Масло по щупу было на мин...это не чего страшного...,все таки наверное пипец корзине спецления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на педаль нажимать не пробовал,т.к слушал один при открытом капоте!вечером попробую!!!до воскресения бы откатать а там на ремонт.я себя тоже успокаиваю корзиной!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на педаль нажимать не пробовал,т.к слушал один при открытом капоте!вечером попробую!!!до воскресения бы откатать а там на ремонт.я себя тоже успокаиваю корзиной!!

Зема не парься....ставь новую сцепуху..думаю изчезнет твоя проблема...))))отпишись тока потом,попробую тросик крутануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вилке не пробовал,но при нажатии на педаль сцепления стук прекращаеться!!и что самое интиресное...я вообще в шоке!!!!за вчерашний вечер в самом начале пути пару раз сцепа проскользнула а потом идеал!!!и вообще я заметил что в сырую погоду машина лучше себя ведет-динамика лучше, подвезка жестче, тормоза лучше.....мистика млин какая-то!поезжу еще недельку посмотрю что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю: подшипничек наворачивается. У меня порой на светофоре так застучит, аж страшно становится. А так ни чё, пару месяцев уже слушаю, под новый год загоню на переборку КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее, подшипник первичного вала КПП.

Выжимной шумит когда нажимаете педаль, т.е. когда он работает (сцепление выключается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня игнорят???

Если хочешь в последствии мыть всё подкапотное пространство-езди на здоровье без крышки! Только не забывай уровень масла проверять после каждых 50-60 километров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...