Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр33

Прикуриватель на ВАЗ-2107

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проблема в следующем: при включений какого либо прибора(GPS или сам прик.) в гнездо прикуривателя перегорает предохранитель. В месте с ним передний левый и задний правый габарит и по-моему подсветка приборов. Причем перегорает не всегда, прцентов 70 из 100. На провод от прикуривателя запитана еще магнитола. Думаю, может дело в ней? Может нужно ее на другой провод повесить? Либо перекинуть прикуриватель, но куда не знаю. По схеме я понял, что он соеденен с часами. А дальше, не пойму.

А можно ли его на-прямую соеденить с аккамулятором и если да, то какой должен быть предохранитель? Сам я не курю, но GPS и ани-радар использую и не хочется каждый раз менять предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. та же самая проблема. перегорели габариты подсветка приборов и магнитафон вырубился. поменял предохранитель магнитафон заработал а габариты и подсветка нет. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проблема в следующем: при включений какого либо прибора(GPS или сам прик.) в гнездо прикуривателя перегорает предохранитель. В месте с ним передний левый и задний правый габарит и по-моему подсветка приборов. Причем перегорает не всегда, прцентов 70 из 100. На провод от прикуривателя запитана еще магнитола. Думаю, может дело в ней? Может нужно ее на другой провод повесить? Либо перекинуть прикуриватель, но куда не знаю. По схеме я понял, что он соеденен с часами. А дальше, не пойму.

А можно ли его на-прямую соеденить с аккамулятором и если да, то какой должен быть предохранитель? Сам я не курю, но GPS и ани-радар использую и не хочется каждый раз менять предохранитель.

У меня почти так было, вставляю в прикуриватель навигатор, а в ответ дымок и часы с подсветкой приборов погасли, по поводу света не помню. Сгорает предохранитель в моторном отсеке. Беда была вот в чём: надо снять панель с часами (отвёрткой плоской сбоку поджать и вынуть). у прикуривателя есть кайка-кольцо, которая крепит прикуриватель к панели часов. Она имеет место проворачиваться вместе с прикуривателем, когда Вы вставляете и проворачиваете вилку прибора. Гайка откручивается и собою замыкает массу с положительным проводом центрального контакта прикуривателя - возникает короткое замыкание. Нужно эту гайку хорошо закрутить, а провод изолировать. Может это Вам поможет. А Магнитола и навигатор столько не должа кушать, чтоб от неё предохранитель на 8 А или 10 А сгорал, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...