Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mexx999

Карб тупит 2108

Рекомендованные сообщения

Мужики помогите с ремонтом.

Значит авто ваз-2108 карбюратор, двигатель 1,3.

еду я значит, еду и тут случается трабла. машина плохо реагирует на педаль газа. ТУПИТ в общем. видно засрался карбюратор. я записался на прочистку карбюратора у мастеров, мне его прочистили, настроили, заменили свечи, поставили NGK. я выезжаю - машина КАК НОВАЯ. идеально работает. я радостный.

и тут уже вечером я уде по шоссе километров под 90, и бац скорость начала падать. я газу а она нифига. останавливаюсь на обочине, врубаю аварийку и машина заглохла. я завожу - холостые держит. трогаюсь - глохнет. с перегазовкой дикой еще более-менее едет. я открываю капот смотрю - ТАК, в бензофильтре бенза нет. видимо полетел топливный насос. я его заменил, поставил новый. завожу - отлично завелась ТОЛЬКО холостые повысились. ладно думаю, хоть завелась. еду - еду, и опять бам и начал всирать обороты и глонуть. опять ТАЖЕ АБСОЛЮТНО ХНЯ. я съездил опять на настройку карба. мне там че-то пошаманили и опа, опять хорошо, еду, ТВАЮ МАТЬ ОПЯТЬ таже хня всирает обороты и глохнет.

ОПЯТЬ по новой еду, настроили, прочистили, зашибись. ПОТОМ опять так-же тупит и глохнет. я плюнул, поставил карбон от знакомого 9-ки тоде 1,3. машина завелась тут-же, холостые в норме, но все-же подтупливает карбон на педаль газа, видно засран.

 

Итак, после довольно длинного рассказа вопросики:

1. Что делать сейчас? отдавать этот карбон на прочистку и настройку, ЛИБО чистить нормально замачивать в ацетоне старый и ставить?

 

с Этим другим карбоном машина хотя бы не глохнет, но подтупливает на педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй продуть систему открой крышку бензобака отсоедини шланг от топливного фильтра и дунь туда компрессором.(возможно забит бензоприемник в баке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бензофильтре бенза нет.

при открытии пробки бензобака не шипит, не пшикает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая трабла когда датчик холла барахлил. Тоже насиловал не одного карбюраторщика пока не заменил трамблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...