Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Egoroff

Коробка передач с ВАЗ-2115

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! :)

 

Столкнулся со следующей проблемой.

 

Автомобиль ВАЗ-2110

Прежний владелец менял коробку передач и поставил коробку с 15-ки...

Теперь у меня такая картина: кронштейна крепления реактивной тяги с демпфером нет, реактивная тяга просто болтается (привязал проволкой)...

 

post-40456-1255602178_thumb.jpg

 

Хотел поставить кронштейн, заметил что отверстий, на которых держится кронштэйн нет... на 15-ой реактивной тяги нет...

 

post-40456-1255602430_thumb.jpg

 

Если не ошибаюсь, реактивная тяга нужна для для того, что бы передачи самопроизвольно не выключались... у меня такого не наблюдалось... только рычаг сильно дёргается когда резко жмёшь на газ...

 

Темы не нашёл такой... весь инет облазил, может кто ссылку кинет или советом поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть приливы под отверстия - просверлить и резьбу нарезать кто мешает???

 

А вообще есть тема про кпп, но давай тут, по быстрому разрешим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю проблематично будет самому просверлить и нарезать резьбу... приливы должны быть на уровне отверстий на кронштейне... точно не помню, но вроде не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда придумай какую-нибудь переходную пластину и прикрути ее на болты пыльника. Приливы должны быть по-любому. Сверлить проблематично, согласен, особенно верхний.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем она тебе?у меня коротходная кулиса,снял эту паразитную тягу смысла в ней нету.передачи не выбивает,пока кпп рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korefan Передачи не выбивает, но рычаг сильно дёргается при нажатии на педаль газа... в общем не критично, но хотелось бы исправить это...

 

А можно по подробнее про короткоходную кулису...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее про короткоходную кулису...

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3326

 

ИМХО реактивная тяга все-же нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korefan Передачи не выбивает, но рычаг сильно дёргается при нажатии на педаль газа... в общем не критично, но хотелось бы исправить это...

 

А можно по подробнее про короткоходную кулису...

Ну тебе сержио ссылку кинул.ну дёргается,при резком нажатии на вонючку.да и пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...