Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Protva

Интересные места Подмосковья

Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители колес (поймите меня правильно)!

 

Хотелось бы узнать об интересных и не очень далеких (<300 км в одну сторону от М.) известных вам местах!

 

Где Вы были? 

и куда бы рекомендовали бы съездить на денек, другой?

 

Братва! не забрасывайте эту тему! С югов вернемся - чего по выходным делать будем? Опять пиво в кабаке сосать? А жажда странствий? Опять же машинку по трассе иногда погонять полезно. А то она от московских пробок одуреет. Ну и для повышения собственного интеллектуального уровня неплохо.

 

([font="Verdana">Тему подсмотрел на одном из форумов, но для меня она очень интересна[/font])

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калязин - Углич.

Фото можно посмотреть Здесь.

Там же рядом и Мышкин.Немного фото тоже можно посмотреть там же, плюс ещё там есть музей мышки :)

Вроде тоже интересно.

Ростов - для однодневной поездки очень даже. По пути можно Переславль-Залесский прихватить.

Ярославль - далековато. Лучше летом, и на пару дней.

Данилов - возле Ярославля. Приятный городок.

Сергиев-Посад - совсем рядом.

Суздаль - тоже далековато, и за один раз всё посмотреть не реально. Но очень интересно :)

Владимир - ну не знаю :). Мне не понравилось - очень многолюдно. Как будто из Москвы в Москву попадаешь.

Дмитров - тоже нормально. Можно ещё и Талдом прихватить, с пикником на берегу канала (своеобразная архитектура

шлюзов).

Рязань - тоже далеко, но если стоит цель покататься, то можно.

Коломна - гораздо ближе Рязани, и Кремль тоже интересный.

Пока всё, что вспомнил. :)

 

З.Ы. Фото изо всех этих мест у меня есть, но выложить могу не всё.

Часть фото на бумаге (нет цифрового варианта), и сканера под рукой нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углич (ярославское направление)

а. музей русской водки

б. музей поделок ЗэКов

в. музей мифов и преданий славянских народов до крешения Руси (потрясно)

 

г. Мышкин (от Углича 30км)

а. музей МЫШИ

б. музей валенок

 

Сам не был в этих местах, но запланировал на 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углич (ярославское направление)

Углич, конечно в Ярославской области, но ИМХО - удобней ехать через Калязин.

И ближе, и спокойней, и опять же Калязин прихватишь. Тем более в Калязине только к берегу подъехать, на

церковь посмотреть. Больше там ничего интересного.

г. Мышкин (от Углича 30км)

а. музей МЫШИ

б. музей валенок

Не помню, сколько там по дороге. А так - там только речьку переплыть :) .

Паром - копейки стоит. Сейчас, думаю рублей 150. Хотя зимой, конечно парома нет.

С музеем Мыши могут засады быть. Когда мы там были, пускали только организованные экскурсии.

Не знаю, с чем это связано (или было связано).

Ещё музей древней техники - я же ссылку давал :)

Сам не был в этих местах, но запланировал на 2010 год.

Я обычно планирую, что-нибудь типа Архангельска, или Крыма.

А в такие поездки - появилось время и желание - сел, да поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно планирую, что-нибудь типа Архангельска, или Крыма.

А в такие поездки - появилось время и желание - сел, да поехал :)

 

У меня так не получается, любые поездки, если больше, чем на 7-8 часов приходится заранее планировать. Семейные обстоятельства. :(

 

Вот не полный список мест, которые мы объездили в несколько последний лет:

 

Село Константиново Рязанская обл. - родина Есенина

Рязань - Кремль

В деревне Воробьи Калужской области есть одноименный парк птиц. Всем советую.

Ясная поляна - природа очень! Особенно золотой осенью.

Приокско-Террасный Заповедник (правда впечатление сильно зависит от экскурсовода), 

Зарайск (кремль в довольно плачевном сотоянии, но зато все бесплатно и все можно облазить), 

г. Коломна где Москва-река вподает в Оку!! там есть самый настояший Кремль и много др достопримечательностей и совсем близко ехать!!!!!!!

Музей пастилы, с дегустацией и чаепитием

все в русском народном стиле

г Владимир и в 35 км от него город Суздаль

Калужская область. д. Шамордино и рядом Оптина пустынь. очень красивые места Святой Руси

Поленово-имение художника-пейзажиста Поленова

Боровск - Пафнутьев монастырь с отлично сохранившейся крепостной стеной - настоящий кремль.

Спасское-Лутовиново - имение Тургенева.

 

На вскидку сразу все не вспомню - нужно дома альбомы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так не получается, любые поездки, если больше, чем на 7-8 часов приходится заранее планировать. Семейные обстоятельства. :(

Дык я вроде тоже семейный. :)

Ещё вспомнил Александров - первая резиденция Ивана Грозного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва! не забрасывайте эту тему! С югов вернемся - чего по выходным делать будем? Опять пиво в кабаке сосать? А жажда странствий? Опять же машинку по трассе иногда погонять полезно. А то она от московских пробок одуреет. Ну и для повышения собственного интеллектуального уровня неплохо.

 

([font="Verdana">Тему подсмотрел на одном из форумов, но для меня она очень интересна[/font])

 

Какие ж тут юга, уже валенки доставать пора(((

Жажда странствий не знает границ, но вот опыт показывает, что путешествовать по нашим городам лучше все же летом... т.е. в теплую и солнечную погоду. Без грязи и дождей.

У меня в памяти прочно засели следующие места:

г.Верея - была там осенью золотой - там прекрасно, там просто ходить и наслаждаться спокойствием, добротой..мне там было очень комфортно.

Константиново - вот когда стоишь наверху и смотришь на закат, на его отражение в воде - дух захватывает! и столько мыслей в голове и все о хорошем))

Церковь Покрова на Нерли на рассвете - просто волшебно...

 

В каждом городе можно найти что-то стоящее.

Я весной во Пскове была, далеко - да, еще холодно было, серо и мерзко, но на пару часов выглянувшее солнце и чай из самовара на кедровых шишках и приятное окружение -такие воспоминания тянут обратно.

 

а еще у меня в кошельке лежит мышка из Мышкина :) но я там не была))) будет повод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща можно в ясную поляну сгонять, если повезет с погодой можно наделать красивых фоток и погулять...

 

Ехать туда, по-моему чет около 200-250 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра собираемся ехать в Дубровицу. Были там лет двадцать назад. Говорят, да и фото видел, что подреставрировали и церковь и усадьбу.

 

До Ясной Поляны ехать 100 км, если считать от юга Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калязин - Углич.

Там же рядом и Мышкин.Немного фото тоже можно посмотреть там же, плюс ещё там есть музей мышки :)

Вроде тоже интересно.

Ростов - для однодневной поездки очень даже. По пути можно Переславль-Залесский прихватить.

 

В Росове Великом (Яр. обл.) у меня бабушка живет. Регулярно тута езжу.

Город отличный для изучения старины. В центре города есть кремль. По самому городу много церквей и соборов.В окресностях иногда монастыри очень красивые встречаются.

Около кремля обычно продают много финифти и всякой церковной утрвари. В этом кремле снимали фильм "Иван Васильевич меняет профессию" когда снимали время Ивана Грозного.

 

В Мышкине у меня родственники живут. Так что есть у меня в родне человек, который работал тесно с губернатором Мышкина и приложил руку непосредственно к строительству дворца Мыши.

Летом был там, и ходили на экскурсию! Впечатлений море! Помимо музеев внутри особенно понравились вальеры, или террариумы, незнаю как правильно, с живыми мышами, крысами, какими-то редкими грызунами, и даже летучими мышами.

Но без эксруксии туда действительно трудно попасть. Как-то там нужно заранее узнавать, в какое лучше время приехать.

 

В Угличе обычно проездом, но насколько знаю в нём церквей тоже не мало и поглазеть там на плотину на Волге можно. Там прям по ней дорога проходит.

 

Если заинтриговал, могу некоторые фотки выложить! :)

Или информацию, особенно про Ростов. Гостиницы, ресторанчики недорогие и всё-такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые любители колес (поймите меня правильно)!

 

Хотелось бы узнать об интересных и не очень далеких (<300 км в одну сторону от М.) известных вам местах!

 

Где Вы были?

и куда бы рекомендовали бы съездить на денек, другой?

 

Братва! не забрасывайте эту тему! С югов вернемся - чего по выходным делать будем? Опять пиво в кабаке сосать? А жажда странствий? Опять же машинку по трассе иногда погонять полезно. А то она от московских пробок одуреет. Ну и для повышения собственного интеллектуального уровня неплохо.

 

([font="Verdana">Тему подсмотрел на одном из форумов, но для меня она очень интересна[/font])

 

Попробую вспомнить. Был точно во всех соседних областных городах. Тула - Ясная поляна, Калуга, там же по пути есть Парк Птиц, Смоленск, Волоколамское направление... Звенигород, Истра, Танеево, ленинградка- Клин, Тверь, дмитровка- Марфино, Ярославка много всего... от усадеб, до золотого кольца - Сергиев Посад, Александров, Переславль (музей паровозов), Ростов, Углич, Ярославль, Кострома, на юге - Дубровины, Мелехово...

Вот здесь есть карта гугла, там на ней некоторые точки обозначил: http://www.axinet.ru/index2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Выкладываю!

Ростов Ярославский:

Фотки лучше чуть меньше делать, а то в экран не умещаются :)

И... почему Ярославский? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки лучше чуть меньше делать, а то в экран не умещаются :)

И... почему Ярославский? :)

 

Хорошо! Попробую исправить!

Вообще его старое назавание - Ростов Великий, но иногда, чтоб не путать с Росовом-на-Дону, называют Ярославским.

Правда это немного теме не соответствует. :)

Но до него 200км от Мкада. Думаю это можно посчитать дальним подмосковьем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда бы сходить в Москве?Все знают сколько усадеб в Москве https://101mesto.com/kulturnoe-nasledie/usadby-moskvy-i-podmoskovya.html.

 

И каждая из них уникальная,например одна из из них Дубровицы

 

Дубровицы

Дубровицы располагаются недалеко от Подольска на берегу Пахры. Первые упоминания приходятся на 1627 год и связаны с боярином Морозовым. Дубровицами в разные времена владели Голицыны, Потемкины.

Известно, что Екатерина II подарила имение своему фавориту Дмитриеву-Мамонтову. Во времена французского нашествия был сильный пожар, восстановлением занимался Сергей Голицын, меценат и коллекционер.

 

Dubrovici_2.jpg

 

 

Главная достопримечательность этой усадьбы — знаменитая церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Храм построен в конце XVII века, предположительно итальянскими зодчими, которых выписал князь Голицын При советах здесь был детский дом, музей дворянского быта, сельскохозяйственный техникум. Местной жемчужиной является церковь

Знамения пресвятой Богородицы и дворец, посетить который не получится, а вот полюбоваться самой необычной церковью в стране можно с 9:00 до 17:00. Добираться удобней на электричке с Курского вокзала до Подольска, затем маршруткой 65 или автобусом 417.

Изменено пользователем Boxxyfoxxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...