Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Satch

Водителей заставят ездить с включенными фарами

Рекомендованные сообщения

Водителей заставят ездить с включенными фарами

2009-10-15

 

ГИБДД подготовила новый пакет изменений в Правила дорожного движения, передает «Российская газета». Главный смысл изменений заключается в том, что водители должны будут ездить с включенным ближним светом фар даже в городе, а также пропускать пешеходов в том случае, если они просто подходят к проезжей части и собираются перейти улицу. Точнее если пешеходы «обозначают намерение начать переход». Правда, эксперты уже отмечают, что формулировка «обозначают намерение» более чем расплывчатая (а ведь сейчас штраф «за пешехода» составляет 1000 руб.). Ведь, согласитесь, водителю порой трудно понять, что делает пешеход – «обозначает намерение» или просто ждет любимую девушку.

 

Кроме того, есть у ГИБДД и еще одно предложение – ограничить максимальную скорость в населенных пунктах на уровне 50 км/ч, а не на 60 км/ч как сейчас. Ведь снижение максимальной скорости на эти самые 10 км/ч по идее позволит значительно снизить количество смертей на дорогах.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=29901

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... водители должны будут...

Платите штраф! Вы пьяны, не пристёгнуты, во время движения разговариваете по мобильнику, без документов, по встречной полосе да ещё и без машины!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда с ближним ездил, а уже как месяца 5 забил на это и даже габариты включаю только когда достаточно стемнеет, а уж ближний при ещё большей темноте! Но меня жуть как раздражают те кто ездит при тумане или в темноте с габаритами или без них вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда с ближним езжу...

Ну днём я только при определённых случаях включаю, а так подумал ну не хочу ездить с постоянно включённым ближним, хотя можно сказать что езда с ближним помогает лучше видеть авто другим участникам движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Пассивная безопасность...

Давно когда то читал, что типа позволяет снизить аварийность на 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну днём я только при определённых случаях включаю, а так подумал ну не хочу ездить с постоянно включённым ближним, хотя можно сказать что езда с ближним помогает лучше видеть авто другим участникам движения)

+1. Но помогает скорее не в городе, а как-раз на трассе.

Был у Вас - обратил внимание. Т.к. у нас ненадо по светлому фонари никакие включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Но помогает скорее не в городе, а как-раз на трассе.

Был у Вас - обратил внимание. Т.к. у нас ненадо по светлому фонари никакие включать.

Я думаю поможет и в городе и на трассе! Как только выезжаю за пределы города, сразу включаю ближний))

А с чего ты решил что у нас обязательно включать ближний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда с ближним езжу, меня видно сразу, да и людей которые едут с ближним видно, а то бывает какой нибудь кривой поворот, выезжаешь, а он летит серый на сером, хрен заметишь, особенно в зеркало. А вот габариты помоему вообще только для остановки, а не для езды (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда с ближним езжу, меня видно сразу, да и людей которые едут с ближним видно, а то бывает какой нибудь кривой поворот, выезжаешь, а он летит серый на сером, хрен заметишь, особенно в зеркало. А вот габариты помоему вообще только для остановки, а не для езды (ИМХО).

Согласен, габариты только для стоянки! Ну или для тех кто не ездит с ближним в светлое время суток можно включить когда слегка темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний свет фар в городе это ИМХО нормально. Действительно лучше видно, особенно тачки чвета "мокрый асфальт" после дождя.

А вот по поводу пешеходов это будет на руку только гайцам.

Законодатели скорее всего и преследуют благие цели, чтобы обеспечить безопастность пешеходов и эта забота правильна. Но наши гайцы уже в нетерпении потирают руки и увеличивают количество отсеков в своих кошельках. Ведь любой жесь пешехода я могу расценить, как просто, допустим взмах руки или кивок головой, а гаец непременно поймет это как жест который говорит об изъявлении желания перейти дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гладко на бумаге все выходит. Приняли постановление о ближнем свете за городом и что, некоторые как ездили без света так и ездят, к тому же не ездят а низко летят, безопасность на дороге прежде всего зависит от нас самих, а если человеку на себя плевать, то что говорить о его отношении к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как будут ездить инфинити,лексусы,и мерсы последних моделей по городу 50. Ну,ладно я на классике... А они??? Бедняги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу со светом и в городе и на трассе. Но вот про пешеходов - эт что-то... Сколько раз думал, что он(пешеход) собрался переходить, т.к. встал прям на зебру, останавливаюсь, а он так и продолжает стоять, как ни в чем не бывало. Надо срочно учиться читать мысли пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали! Вместо того чтобы законы новые плодить, за старыми проследили бы. Реально на трассе у каждого 5-го фары не горят. Бесят жутко, особенно если серая машина. Что их не штрафуют? Камеры нахрен купили?

А в городе 50 км это бред. Бьются не те кто 60 едит, а тот кто привышает эту скорость. Либо в пробках труться на смешных скоростях. У нас в Ростове более 500 камер повесили, но не одному моему знакомому ещё не прислали штраф.

Государство создано чтобы помогать жить гражданам, а не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот тут помимо пешеходов,фар и скорости, еще про какие-то заумные светофоры почитала... типа при превышении будет загораться красный водителям..

делать им там нечего, понапридумывают всего... Вот если б они еще придумали пешеходам какие-нить опозновательные знаки включать, чтобы они в темноте не выпрыгивали из кустов/из-за машин.... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как будут ездить инфинити,лексусы,и мерсы последних моделей по городу 50. Ну,ладно я на классике... А они??? Бедняги...

У нас вечером скорость ограничена 5 км/ч =) В пробке все равны))

Я за свет в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...