Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lexik87

гул задних калёс

Рекомендованные сообщения

привет всем совсем недавно появился гул в задних колёсах и чем больше скорость тем громче спасает только буфер))) давление в норме 2 атмосфера спереди 2,1 резина кама уже изношена неплохо подсъедина с чем это может быть связано???

 

да и ещё чуть не забыл на ходу при повороте на право гул пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного неправильно.

 

Поскольку темы запостилась в Классику, то и ответил как для Классики.

При более внимательном изучении оказалось, что вопрос по 21093. Но особо это дело не меняет. Только что нет полуоси. Подшипник-то все равно есть и гудит скорее всего он.

 

Тему переношу в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это задний правый подшипник ступицы. Поменяй его и проблема решится. Левый при этом менять незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это задний правый подшипник ступицы. Поменяй его и проблема решится. Левый при этом менять незачем.

Насчёт замены,я считаю что менять надо оба,если их ни разу не меняли рано или поздно загудит и левый. Так что лучше сразу оба заменить и забыть об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт замены,я считаю что менять надо оба,если их ни разу не меняли рано или поздно загудит и левый. Так что лучше сразу оба заменить и забыть об этой проблеме.
Я считаю попарно менять не нужно,для того что бы менять нужны показания(люфт ,шум).И не известно по какой причине вышел из строя один из подшипников( некорректная .установка,грязь, заднее колесо долгое время находилось в воде итд).А со вторым то ничего не случилось и вы по живому "выдерете здоровый зуб"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю попарно менять не нужно

+1

смысла оба менять нет. как загудит, тогда и поменяете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это задний правый подшипник ступицы. Поменяй его и проблема решится. Левый при этом менять незачем.

привет спасибо за ответ а почему именноправый? из-за того что на ходу немного поворачиваю вправо и гул перестаёт?

 

 

Это задний правый подшипник ступицы. Поменяй его и проблема решится. Левый при этом менять незачем.

просто интересно почему вы говарите что именно правый а то ща поменяю а это левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что при повороте направо большая часть веса авто переходит на левое колесо. Соответственно заднее правое колесо разгружается, нагрузка на подшипник меньше, вот он и гудит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что при повороте направо большая часть веса авто переходит на левое колесо. Соответственно заднее правое колесо разгружается, нагрузка на подшипник меньше, вот он и гудит меньше.

+100

самое подробное объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что при повороте направо большая часть веса авто переходит на левое колесо. Соответственно заднее правое колесо разгружается, нагрузка на подшипник меньше, вот он и гудит меньше.

спасибо большое за совет сегодня так и сказали купил сегодня сразу 2 подшипника на замену по 560р SKF завтра поменяю отпишусь как что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за совет сегодня так и сказали купил сегодня сразу 2 подшипника на замену по 560р SKF завтра поменяю отпишусь как что!!!

Спасибо всем за внимание и оказанную помощь поменял и всё пропала теперь наслаждаюсь шумкой а то и она не спасала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт замены,я считаю что менять надо оба,если их ни разу не меняли рано или поздно загудит и левый. Так что лучше сразу оба заменить и забыть об этой проблеме.

При нынешнем качестве запчастей в магазинах лучше поменять один, было у меня такое, поменял пару после родных, которые 140 тык отходили, а потом через 5000 еще раз поменя, и еще раз, пока нормальные не попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...