Перейти к публикации
Lada-forum.ru
жучара88

Течь с передней стороны двигателя

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Такая проблема, двигатель 21083. Появилась течь по ходу дела антифриз с правой стороны двигателя, чуть ниже стыка с ГБЦ.

(помпа менялась, недавно опять откручивал, промазывал всё герметиком- не помогло)

Там вроде как на блоке и ГБЦ какие-то заглушки имеются???

Напишите, кто знает, что это за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Такая проблема, двигатель 21083. Появилась течь по ходу дела антифриз с правой стороны двигателя, чуть ниже стыка с ГБЦ.

(помпа менялась, недавно опять откручивал, промазывал всё герметиком- не помогло)

Там вроде как на блоке и ГБЦ какие-то заглушки имеются???

Напишите, кто знает, что это за хрень.

а поподробней, что течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде как на блоке и ГБЦ какие-то заглушки имеются???

Напишите, кто знает, что это за хрень.

заглушки имеются, но они со стороны свечей. напиши от куда конкретно течет - тогда сможем тебе помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Такая проблема, двигатель 21083. Появилась течь по ходу дела антифриз с правой стороны двигателя, чуть ниже стыка с ГБЦ.

(помпа менялась, недавно опять откручивал, промазывал всё герметиком- не помогло)

Там вроде как на блоке и ГБЦ какие-то заглушки имеются???

Напишите, кто знает, что это за хрень.

ТТам трубка надо снять притереть плоскость, поставить новую прокладочку на герметик. Если это она текеть - это бывает - покотежился фланец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть технологические заглушки, мы с товарищем на его двиге меняли, они со временем сгнивают от некачественного тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКАЗАЛОСЬ!

Антифириз тек, но в другом месте(у радиатора)))),а спереди это масло гнало с сальников. Поменял сегодня- буду обкатывать, смотреть..

 

 

Всем спасибо за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как заменить антифриз (тосол) на 21093!!! Порядок действий, где нужно чего открутить, чтобы слить тосол (говорят что нужно в горку задом заезжать чтобы он весь вылился), чем промыть систему (тосол очень грязный), и какое количество заливать (купил 10 литров "отборного" Дзержинского), еще у меня он куда то девается периодически за пол года (9000 проехал) литра полтора долил, не могу найти то место где бежит, может подскажите слабые места, где может бежать, радиатор целый, все патрубки сухие, под движок газеты стелил)))) нет следов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как заменить антифриз (тосол) на 21093!!! Порядок действий, где нужно чего открутить, чтобы слить тосол (говорят что нужно в горку задом заезжать чтобы он весь вылился), чем промыть систему (тосол очень грязный), и какое количество заливать (купил 10 литров "отборного" Дзержинского), еще у меня он куда то девается периодически за пол года (9000 проехал) литра полтора долил, не могу найти то место где бежит, может подскажите слабые места, где может бежать, радиатор целый, все патрубки сухие, под движок газеты стелил)))) нет следов!!!

открываешь пробку расширительного бачка.откручиваешь пробку ключом на 13 примерно с правой стороны блока цилиндров,найдешь её сам.отворачиваешь с левой стороны радиатора в самом низу пластмассовый барашек.вуаля.промыть есть жижи разные,престон нормальная и т.д.закручиваешь всё назад,заливаешь промывку.далее.нужно с карба снизу сдёрнуть шланг тосольный,на коллектор идёт который.дальше заливаешь воду чистую,пока с коллектора не побежит.заводишь,далее согласно инструкции для промывки.потом после слива хорошо бы пролить водой,пока чистая не пойдёт.ну и то же самое ,как было описано выше.удачи.это самая правильная промывка.насчёт течи,то тут вариаций масса.ты смени попробуй для начала и покатайся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(говорят что нужно в горку задом заезжать чтобы он весь вылился),

еще у меня он куда то девается периодически за пол года (9000 проехал) литра полтора долил, не могу найти то место где бежит, может подскажите слабые места, где может бежать, радиатор целый, все патрубки сухие, под движок газеты стелил)))) нет следов!!!

 

В горку заезжать не надо)))), меняй где удобнее.

Посмотри трубки, которые над коллектором проходят (к печке вход-выход). А трубка, которая к карбу идет вообще быстро дубеет и трескается (я когда менял её - вообще снять не мог, она кусочками отламывалась, хотя когда-то была резиновая!). Просто ситуация может быть такая: при стоянке тосол не уходит, а при езде его потихоньку давит и он испаряется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как заменить антифриз (тосол) на 21093!!! Порядок действий, где нужно чего открутить, чтобы слить тосол (говорят что нужно в горку задом заезжать чтобы он весь вылился), чем промыть систему (тосол очень грязный), и какое количество заливать (купил 10 литров "отборного" Дзержинского), еще у меня он куда то девается периодически за пол года (9000 проехал) литра полтора долил, не могу найти то место где бежит, может подскажите слабые места, где может бежать, радиатор целый, все патрубки сухие, под движок газеты стелил)))) нет следов!!!

 

 

+1 Как выше написали так и делай, а на щёт ухода тосола, то тоже такая ерунда была и не откуда не текло но потом вылезло через прокладку между блоком и головой погнало воду в 1 цилиндр, Оно походу и раньше гнало но немного и заметно небыло!Зато поршень вымыло как новый :) Решилось заменой прокладки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...