Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vazbl4

оставление места дтп

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, у меня на парковке задели бампер, остались следы краски виновной машины,Сама я ДТП не видела, но был свидетель, который записал номера машины, я обратилась в ГАИ, через неделю машину-виновника нашли, там же в гаи предлагают уладить все мирно, виновник согласен оплатить ремонт,насколько это правомерно, если я уже обратилась в свою страховую (у меня КАСКО) и мне нужно от ГАИ только постановление для страховой, сам виновник оказался человеком со связями и предлагает все уладить миром, в ГАИ определение сказали отдатут только через 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня на парковке задели бампер, остались следы краски виновной машины,Сама я ДТП не видела, но был свидетель, который записал номера машины, я обратилась в ГАИ, через неделю машину-виновника нашли, там же в гаи предлагают уладить все мирно, виновник согласен оплатить ремонт,насколько это правомерно, если я уже обратилась в свою страховую (у меня КАСКО) и мне нужно от ГАИ только постановление для страховой, сам виновник оказался человеком со связями и предлагает все уладить миром, в ГАИ определение сказали отдатут только через 2 месяца!

За оставление места ДТП сейчас лишают прав. Само собой виновник хочет решить всё полюбовно. Я б на твоём месте согласился бы на ремонт авто за счёт виновника,чем разводить гемор с ГАИ и получением КАСКО. Но это лично моё мнение. Главное всё правильно оформить с виновником,чтоб не кинул. А после ремонта забрать заявление из страховой. Им тоже это на руку,денег то платить не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бвл сведетелем точно такого же ДТП и девушка покинула!

ну постардавшая машина бала старенькая 3ка, и водила не захотел связыватся с ГАИ!

 

а ту машину которая ударила, за 2 дня я видел уже 2 раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случилось кстать на проспекте ленина на первомайской возле втб. мужик на ланд ровере разбирается а въехала дочь на бэхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случилось кстать на проспекте ленина на первомайской возле втб. мужик на ланд ровере разбирается а въехала дочь на бэхе.

Я так понял,что повреждения у тебя не сильные,так что думаю заморочек не будет с виновником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня на парковке задели бампер, остались следы краски виновной машины,Сама я ДТП не видела, но был свидетель, который записал номера машины, я обратилась в ГАИ, через неделю машину-виновника нашли, там же в гаи предлагают уладить все мирно, виновник согласен оплатить ремонт,насколько это правомерно, если я уже обратилась в свою страховую (у меня КАСКО) и мне нужно от ГАИ только постановление для страховой, сам виновник оказался человеком со связями и предлагает все уладить миром, в ГАИ определение сказали отдатут только через 2 месяца!

А сами чего хотите :) ???

По поводу определения (2 мес)бред.Просто пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бред. Имеют право.

На оснований Чего?????Где такое написано ???

А как насчет этого :)

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как там в ст.29.6, а в жизни два месяца - сплошь и рядом :)

Здесь же, по большей мере, не административное нарушение рассматривается, а устанавливается виновник ДТП.

Возможно, на этот счёт в ГИБДД свои сроки.

И неважно, что всё и так ясно - не явится второй участник на разбор, и будете два месяца ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как там в ст.29.6, а в жизни два месяца - сплошь и рядом :)

Здесь же, по большей мере, не административное нарушение рассматривается, а устанавливается виновник ДТП.

Возможно, на этот счёт в ГИБДД свои сроки.

И неважно, что всё и так ясно - не явится второй участник на разбор, и будете два месяца ждать.

У ГиБДД такие же сроки как и в КОАП .А разве ДТП у нас не считается АПН ???А на оснований чего тогда выносится постановления о ДТП и нарушений ПДД???

Чего там в ГИБДД нас не волнует :) у нас все сроки по закону !

Ну да же если он и не явится где написано что 2 мес ждать покажи те мне ????Первый раз слышу такое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас или кодекс устаревший, или статья не правильная :)

СТ.28.7 часть 5

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, решением руководителя вышестоящего органа или его заместителя на срок до шести месяцев.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 133-ФЗ)

Взято здесь

 

Реально, в жизни, два месяца - сплошь и рядом. Это говорю уже из практики, а не из теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас или кодекс устаревший, или статья не правильная :)

СТ.28.7 часть 5

 

Взято здесь

 

Реально, в жизни, два месяца - сплошь и рядом. Это говорю уже из практики, а не из теории.

Чего у меня не правильный КОАП :) :) А что простите тут не правильно а ну да наверно КОАП 29.6 (Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении) А ты мне суешь стаью КОАП 28.7ч5 которая вообше говорит о Расследований АПН :) :) ????Там русским языком для вас написано что можно продлить но тока на 1 мес !И то при это выносится определения (по чему дело продлевается).

 

О какой практике идет речь не смеши :)

Читай внимательно я для тебя выделю

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, решением руководителя вышестоящего органа или его заместителя на срок до шести месяцев.

Для вас специально красный смысл этого пункта !!!

А у нас разве есть пострадавший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...