Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ziTTTz

Не заводится

Рекомендованные сообщения

Перелистал поиск, были подобные темы, но тут дело индивидуальное.

Разобрал салон, поставил новую шумку, собрал обратно, не заводиться... замок зажигания не снимал, при повороте ключа не загораются лампочки теста, но стартер работает... уже не знаю что сделать, все подключено... что может на это влиять? что мог забыть? подозрения падают только на сигналку... она работает, замки запирает, все как надо, но завод не идет... ВАЗ21083 карб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз стартер работает, то сигналка скорее всего не причем. Обычно он сигналкой блокируется.

Проверь под капотом подключение проводов к коммутатору, трамблеру. Проверь тестером или контролькой наличие напряжения на коммутаторе и катушке при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше при работе сигналки просто так и было... когда она включена лампы теста не загорались, а стартер жужжал... потому и подозрения на нее...

мало подкован в электрике салона, хоть и сам радиотехник :) где там коммутатор? если напруга на нем есть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перестала заводится после колдования в салоне значит и причину там же ищи! Расскажи что под панелью трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трогал все, была сделана полная шумоизоляция салона, причина, полетел краник печки и старую шумку пришлось отправить на помойку, само собой я снимал с салона все кроме руля и замка зажигания, при сборе, не стал подключать печку, я думаю она на завод влиять точно не будет,

подсоединил кнопку управления габаритов, аварийки, панель приборов, регулятор яркости подсветики, подрулевые переключатели вот и все что я подключил... какой из штекеров кроме замка зажигания и сигналки может влиять на завод?

подсветка работает, габариты и фары работают... что и не удивительно, но при включении зажигания не идет тест

я сам понимаю что дело в салоне. врятли чтото одновременно полетело, хоть практика показывает и возможность обратного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где там коммутатор? если напруга на нем есть тогда?

 

Коммутатор в моторном отсеке на стенке между моторным отсеком и салоном. На 4 и 5 контакте должен быть плюс. С 5-ого он идет на трамблер. А на 4-ый попадает с катушки.

 

 

Сейчаса глянул схему, если плюса там нет, то причина может быть в реле зажигания или в монтажном блоке(что скорее все). Когда занимался с салоном мог нечаянно надавить на какой-либо жгут и разъем немного выпоз из гнезда. Попробуй проверить разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъемы проверил перепроверил... но проверю еще раз

только что смотрел и увидел от замка зажигания идет жгут с таким вот гнездом

, еще от этого гнезда один провод на сигналку.. что это такое и куда его? мож бортовой комп? потому и не помню куда его втыкать, т.к. борткомпа не было и нет

 

______________________.bmp

 

это даж не штекер, а гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это гнездо подключается реле зажигания. Вот поэтому и не заводится. Оно напругу подает на коммутатор и дальше. :) Только там гнезд на одно меньше, чем нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппа опляля :) так и чуял что в нем дело)

где это реле? куда втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле вставляется в этот разъем. Если под рукой нет подходящего, то можно вытащить из монт.блока с ближнего или дальнего. Они одинаковые.

Только посмотри идет ли на разъем провод в центре. Если там пусто, то реле любое можно, а если есть провод, то нужно реле с 5 ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я так разбирал что непомню чтоб реле оставалось :) чудеса)) надо в гараже порыть, точно гдето лежит.. глупо както :)

спасибо, Protva, был бы рядом, обнял, и пустил бы слезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отсутствию новых постов, пуск произведен удачно?

Пуск -> Зажигание -> Старт -> Космос :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...