Перейти к публикации
Lada-forum.ru
perchito

Вылет дисков

Рекомендованные сообщения

диски на 2108 с вылетом= 28, какие возникнут проблемы?

НУ ступичные подшипники быстрей прийдут в негодность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль тяжелее будет. В случае резкого прокола колеса, руль может выбить из рук. Зимой если в кашу одной стороной попадёшь, то же можешь не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на классику хочу установить широкие колеса назад, подскажите пожалста из родных вазовских штамповок что нибудь подойдет, или от какой ино, или же типоразмер литья с резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колеса пожоходят, но вылет у этих дисках разный!

доехать с точки А в точку В доехать можно но лучше постоянно не кататся! нагрузка на подшипник увеличивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колеса пожоходят, но вылет у этих дисках разный!

доехать с точки А в точку В доехать можно но лучше постоянно не кататся! нагрузка на подшипник увеличивается!

 

:) поставить можно, ток подшипники запасные сразу прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на классику хочу установить широкие колеса назад, подскажите пожалста из родных вазовских штамповок что нибудь подойдет, или от какой ино, или же типоразмер литья с резиной

ты имееш в виду шире само колесо или колёсная база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имееш в виду шире само колесо или колёсная база?

Новое слово в автомобилестроении? Ничего не напутал? Увеличивая ширину заднего колеса можно увеличить колёсную базу? :) Оригинально.

Колёсная база - расстояние между передней и задней осями. Её колёсами не увеличишь, можешь хоть от трактора прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ребят даёте ... какие еще ступичные подшипники ..

Если вылет увеличится(а в реале у меньшится: было ET=38, стало ET=25-30), то нагрузка на ступичные подшипники возрастёт НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, совсем назначительно ..!

 

Так что не надо сказки рассказывать, будто подшипники надо будет чаще менять! просто плавнее поварачивайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комплект зимних и комплект летних на семерышных дисках два года, со ступицами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так пониимаю,у стандартных литых дисков вылет равен 35...???? Или я ошибаюсь???

Вылет обода (ЕТ) — расстояние от привалочной плоскости диска до середины обода.

post-42509-1260378584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так пониимаю,у стандартных литых дисков вылет равен 35...???? Или я ошибаюсь???

Вылет обода (ЕТ) — расстояние от привалочной плоскости диска до середины обода.

 

ага ... но кое-где, я встречал пишут 38...(10 семейство)

(на картинке положительный вылет ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу увеличить ширину колеса, вследствие чего увеличиться пятно контакта, сопротивление воздуха и колея

да и еще , где вылет больше на классике или 08-099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...