Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Вячеслав РБ

Как снять радиатор печки

Рекомендованные сообщения

Потёк радиатор печки. Поскольку не было ни времени, ни желания возиться с ним, шланги от печки отсоединил. Но теперь холодно, однако! Хочу посмотреть, где течёт (краник целый). Из руководства непонятно, как радиатор снять (то есть предлагается сперва панель приборов убрать, а мне это нафига? На сервис бабло неохота отстёгивать. Кто встречался с такой проблемой, хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь приемник вместе с бородой. Со стороны бардачка две защелки держат печку с вентилятором и со стороны руля тоже две. Особенно неудобно отстегивать дальнюю со стороны руля.

Нужно еще отсоединить провод массы, что идет на вентилятор. Сделать это довольно трудно, поэтому я его перерезаю, но так, что бы потом было удобно соединить. Отсоединить еще нужно трос от нижней заслонки. Тоже совсем не просто - повозится приходится. Особенно, когда ставить назад придется. И совсем плохо отсоединяются воздуховоды по бокам печки, что на боковые стекла идут. Чаще всего там отламывается привод. Я когда у себя снимал, то вообще их выкинул. Стало намного проще и снимать и ставить. А для обдува куллеры поставил.

Если печка у тебя с пластиковыми бачками, то приклей закладную гайку что держит патрубок. Иначе потом будут проблемы при установке. Откручиваются патрубки торцевым ключем на 10. Удобнее отвернуть и вытащить ящик бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Особенно неудобно отстегивать дальнюю со стороны руля...

... Сделать это довольно трудно, поэтому я его перерезаю, но так, что бы потом было удобно соединить...

... Тоже совсем не просто - повозится приходится. Особенно, когда ставить назад придется.

... И совсем плохо отсоединяются воздуховоды по бокам печки, что на боковые стекла идут...

 

Хмм! За совет спасибо, конечно! Не осталось бы у меня лишних частей после такого разбора! :)

Опыт работы со сложными устройствами у меня близок к нулю. К спецам всё-таки обратиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм! За совет спасибо, конечно! Не осталось бы у меня лишних частей после такого разбора! :)

Опыт работы со сложными устройствами у меня близок к нулю. К спецам всё-таки обратиться? :)

все там нормально снимается, убирай консоль, вытаскивай вентилятор, дальше защелки будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все там нормально снимается, убирай консоль, вытаскивай вентилятор, дальше защелки будет видно

+1 дел на час если с матюками и перекурами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...