Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex_Sus

Потребление эл. энер. при выключеном зажигании

Рекомендованные сообщения

Помогите советом!

Как определить потребление эл. энергии при выключеном зажигании ?

И возможноли отключить все выключением зажигания кроме сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!

Как определить потребление эл. энергии при выключеном зажигании ?

И возможноли отключить все выключением зажигания кроме сигналки?

Выключи зажигание. Отсоедини одну клемму от акума и подсоедини амперметр (акум-амперметр-клемма). Вот и посмотришь, сколько "кушают" все "обвесы" в режиме "покоя".

Возможно. Питание на все приборы, которые хочешь отключить замком, бери с самого замка. Только смотри не перестарайся, навешивая всё на одни контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужен тестер или амперметр, но тестер проще найти у друзей, если своего нет.

Выключаешь зажигание, снимаешь плюс с АКБ и в разрыв подключаешь прибор. Он покажет какой-то ток. Ведь сигналка хоть мало, но потребляет. Вытащить предохранитель с сигналки и посмотреть как изменился ток. В идеале должно быть ноль.

Если этого не произойдет, то вытаскивать предохранители из монтажного блока и искать утечку.

 

 

Пока набирал текст, уже тоже самое ответили. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужен тестер или амперметр, но тестер проще найти у друзей, если своего нет.

Выключаешь зажигание, снимаешь плюс с АКБ и в разрыв подключаешь прибор. Он покажет какой-то ток. Ведь сигналка хоть мало, но потребляет. Вытащить предохранитель с сигналки и посмотреть как изменился ток. В идеале должно быть ноль.

Если этого не произойдет, то вытаскивать предохранители из монтажного блока и искать утечку.

Пока набирал текст, уже тоже самое ответили. Удачи.

понял буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял буду пробовать

каков нормальный ток утечек? я намерил с панелькой мафона (мафон выключен) но с открытой дверью около 0,80мА с закрытой дверью или вынутым предом на освещение салона 0,30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...