Перейти к публикации
Lada-forum.ru
крюгер

ищется ваз н735ху97

Рекомендованные сообщения

Ищу ваз с гос.номером н735ху97,если кто видел или стоит у вас во дворе,черкните буду очень благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу ваз с гос.номером н735ху97,если кто видел или стоит у вас во дворе,черкните буду очень благодарен))

какова хоть модэль,причина розыска,особые приметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал по генералке парнишке,договорились,что в течении 3-х месяцев он ее снимет с учета,в итоге машина на мне,контактов его нет.Вот и хочу его найти))

post-24658-1255357250_thumb.jpg

post-24658-1255357273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал по генералке парнишке,договорились,что в течении 3-х месяцев он ее снимет с учета,в итоге машина на мне,контактов его нет.Вот и хочу его найти))

напиши на утиль её.........потом сами приползут эти болтуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в утиль ее подавай и все дела , раз был договор не дурак, должен был знать о последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая мысль,да же бланк взял,а потом задумался о восстановление ее из утиля и решил поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая мысль,да же бланк взял,а потом задумался о восстановление ее из утиля и решил поискать

он чё те родственник?ты её продал с каким договором и с какой доверенностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал по генералке парнишке,договорились,что в течении 3-х месяцев он ее снимет с учета,в итоге машина на мне,контактов его нет.Вот и хочу его найти))

post-24658-1255357250_thumb.jpg

post-24658-1255357273_thumb.jpg

Интереснее будет когда налог за дороги прийдёт на эту машину...Лучше сходить к ментам сейчас,чем потом с головной болью-за дороги.А налоговая будет слатьбумажки ,слать,слать....Потом приставы придут...

А вообще если у нотариуса доверенность писалась,то у нотариуса должен быть адрес покупателя.Только конечно за деньги...Существует база.Но надо помнить какой год и месяц-когда оформлялась доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он чё те родственник?ты её продал с каким договором и с какой доверенностью?

да причем здесь родственник,просто договорились,генеральной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если у нотариуса доверенность писалась,то у нотариуса должен быть адрес покупателя.Только конечно за деньги...Существует база.Но надо помнить какой год и месяц-когда оформлялась доверенность.

 

Все бесплатно!Платишь только за ксерокопии!

Узнавай все у нотариуса действительно, там же и данные паспорта и прописка, а по ним уже пробивай!А вообще для таких случаев копию доверенности нужно брать сразу.

 

Еще как вариант можешь в розыск ее подать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Мне одному кажется в меру своей испорченности что номер сам говорит что надо сделать с машиной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бесплатно!Платишь только за ксерокопии!

Узнавай все у нотариуса действительно, там же и данные паспорта и прописка, а по ним уже пробивай!А вообще для таких случаев копию доверенности нужно брать сразу.

 

Еще как вариант можешь в розыск ее подать!

Была копия,но..............................,а вот про розыск ,если что знаешь,поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее не расскажу, не сталкивался с таким, узнай в гибдд или в инете поройся

 

С юридического форума :

 

Добрый день. Продал автомобиль по доверенности. Через некоторое время пришли налоги. Человек, которому доверенность была выписана первоначально переписал автомобиль уже другому человеку. Как быть? Как не платить налоги по доверенности?

Игорь

Отвечает: Юридическая консультация "100Юристов.Ру"

Дата: 09.05.2009

Добрый день. Отправляйтесь в ГИБДД и пишите заявление о пропаже автомобиля, кроме того, необходимо будет оформить договор купли-продажи автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заявить об угоне, но тогда если машину найдут, могут возбудить дело о ложном заявлении. Ведь у нынешнего владельца есть доверенность.

 

Можно отозвать доверенность и заявить машину в угон.

 

Можно просто найти номер телефона нынешнего владельца и поговорить.

 

Можно списать машину в утиль, и тогда нынешний валделец уже будет искать тебя, чтобы восстановить машину из утиля. Это не очень сложная процедура.

 

Но если на этой машине будет совершено преступление или допустим штраф за превышение скорости с камеры, все это будет приходить на твое имя и оплачивать это придется скорее всего тебе. А теперь подумай, стоит ли держать слово перед человеком, который свое слово не сдержал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какую доверку выписывал, а то может этот чел давно твою машину с учета снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты какую доверку выписывал, а то может этот чел давно твою машину с учета снял

генералку,нет он не снял,я был в гай и сказали что она на мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиши ее в утиль, бери у гаев справко, шо списал в утиль и в налоговую. А то собъют на ней не дай бог или авария, повесят на тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиши ее в утиль, бери у гаев справко, шо списал в утиль и в налоговую. А то собъют на ней не дай бог или авария, повесят на тебя

 

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

С уголовной ответственностью тоже все просто - ее несет виновный водитель (кто за рулем - тот и виноват).

 

По иному решается вопрос об ответственности за причиненный вред имуществу гражданина/юридического лица и здоровью гражданина.

 

По общему правилу, причиненный вред возмещается его причинителем, если только последний не докажет отсутствие его вины.

 

Если вред причиняется источником повышенной опасности, то вред подлежит возмещению его владельцем или собственником независимо от его вины. Единственным способом для владельца ТС избежать ответственности - это доказать, что вред причинен в результате действия непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст.1083 ГК).

Анализируя ст.1079 ГК, можно сделать следующие выводы.

 

Не владеющий автомобилем в момент причинения вреда собственник не несет ответственности за причинение вреда, если автомобилем управляло лицо, которому собственник на каком-либо законном основании вверил управление автомобилем.

 

 

Всё это и многое другое по данному вопросу накопал тут: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g02/g026.html#7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если машину продал по договору купли-продажи, нотариус вписал в паспорт нового владельца, а номера остались на мне, соответственно налоги тоже мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если машину продал по договору купли-продажи, нотариус вписал в паспорт нового владельца, а номера остались на мне, соответственно налоги тоже мне.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Разбил машину в хлам. В ГАИ на ней некак не уехать. Продал костоправам по договору купли-продажи. У нотариуса оформили продажу и все новый хозяин забрал оба ПТС, номера, машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...