Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Олег626

Важно: замена фар

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

помогите пожалуйста в замене фар ваз 2110 (причина:плохо светят..ни как не регулируется дальность)

нужно ли снимать бампер, чтобы целиком поменять фары, не могу понять... в книжке не написано толком..

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер снимать не надо. а ресничку снять придется. с верху помоему два болта и один снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер снимать не надо. а ресничку снять придется. с верху помоему два болта и один снизу.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев как раз надо снимать бампер, так как реснички конструктивно создавал враг народа. Они очень крепко держаться на бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу как раз менял фары Киржач на Бош. Пытался снять реснички не снимая бампер, где-то час мучился, а потом плюнул и открутил бампер с одной стороны (там где аккумулятор), бампер сдвинулся достаточно чтобы без проблем заменить фары. Да и в умной книжке написано, что если вознкнут проблемы со снятием ресничек - снимите бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал реснички не снимая бампер, но у меня морда немного битая - между фарами и ресничками есть небольшой зазор.

 

З.Ы. Тоже меняюсь в ближайшем времени, только наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал реснички не снимая бампер, но у меня морда немного битая - между фарами и ресничками есть небольшой зазор.

 

З.Ы. Тоже меняюсь в ближайшем времени, только наоборот :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаев как раз надо снимать бампер, так как реснички конструктивно создавал враг народа. Они очень крепко держаться на бампере.

 

 

Если речь идет о 10-ке, то легче снять или немного отодвинуть бампер, так как реснички так установлены, что их придется выковыривать, не всегда это получается аккуратно. А вот, например, на пятнашке или на четырнадцатой эти реснички крепятся саморезом или болтом (не помню точно, откручивается снизу), при этом элементарно снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снимал вот по этой книжке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...orudovanie.html ослабил крепление бампера, стянул его на себя, выдернул ресничку от края к центру и всё. Ставил так же в обратном порядке. Снимал уже так несколько раз (болты слетали).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...