Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexeiE60

Требуется дельный совет о ДТП

Рекомендованные сообщения

Если следовать поправкам к правилам, и тому что у тебя в протоколе указано, что ты двигался на зеленый сигнал, то это именно ТЫ ЗАВЕРШАЛ МАНЕВР, а второй второй водитель двигался на красный свет и к тому же мог предотвратить столкновение, но не сделал этого. Ведь в нынешнем контексте поправок именно понимается виновность того кто врезался, а не того в кого врезались....

Если возможно, укажи, что за поправки...Хотелось бы носом тыкать при разборе аргументировано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно, укажи, что за поправки...Хотелось бы носом тыкать при разборе аргументировано :)

Про поправки он загнул не много :) .

Там в ПДД четко прописано что ты обязан пропустить и дать завершить маневр ему ..

Alexx все четко и правильно показал тебе

А что обжаловат ьты собрался когда свидетелей нету и в протоколе ты виноват и По ПДД ты виноват ???

Смысл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбивать в суде можно тот момент кто нарушил, соответственно уже по другому можно рассматривать ситуацию кто из вас завершал маневр... Основной акцент нужно делать на то, что столкновение (сам удар) произвел второй автомобиль... Это очень важный момент и судья обязан его учесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поправки он загнул не много :) .

Там в ПДД четко прописано что ты обязан пропустить и дать завершить маневр ему ..

Alexx все четко и правильно показал тебе

А что обжаловат ьты собрался когда свидетелей нету и в протоколе ты виноват и По ПДД ты виноват ???

Смысл ???

В ПДД много неточностей и нечёткостей. На основании схемы ДТП и на основании того, что в протоколе написал, что не согласен, на основании того, что удар пришелся моей машине и тем более в зад (а не я протаранил 2108) чувствую свою правоту и смысл есть :)

 

Вопрос ребром: Формуляр бланка обжалования никто не подкинет? Мне требуется только шапка сего бланка... С адвокатами и их консультациями пока не хочется связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ребром: Формуляр бланка обжалования никто не подкинет? Мне требуется только шапка сего бланка...

В Октябрьский районный суд г. Магадана

от Иванова И.И.

проживающего по адресу .....

..............................................

 

 

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поправки он загнул не много :) .

Там в ПДД четко прописано что ты обязан пропустить и дать завершить маневр ему ..

Alexx все четко и правильно показал тебе

А что обжаловат ьты собрался когда свидетелей нету и в протоколе ты виноват и По ПДД ты виноват ???

Смысл ???

:)

И свидетели не помогут. Проверенно лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе в помошь там я думаю и с жалобой помогут, и ситуацию твою расчешут более грамотно. полазь по сайту поищи телефоны , может похожие темы у них на форуме есть...вообщем глянь, лишним думаю не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexeiE60, фото повреждений есть?

Фото нет...Аварию сфоткал на кпк и качество фото в сумерках отвратное...Знакомого просил на его телефон сфотографировать но пока не скинул себе эти фото...Могу завтра выставить фото с повреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился сегодня по электронке к адвокатам за первичной помощью. Вот их ответ:

Здравствуйте Алексей!

В данной ситуации имеется право на обжалование постановления по делу об

административном правонарушении в течение 10 суток с момента его

получения или ознакомления Вами. Жалоба может быть адресована

вышестоящему должностному лицу (начальнику ОГИБДД) либо непосредственно

в суд (рекомендуем именно судебную линию восстановления Вашего права).

Жалоба составляется исходя из конкретных обстоятельств дела. Образец я

думаю можно найти в Интернет. Требования в жалобе должны звучать именно

как отмена постановления а не его пересмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо четко разобраться с тем, какие именно документы можно обжаловать. Протокол об административном правонарушении обжалованию не подлежит. Очень часто судьи в постановлении указывают: водитель с протоколом согласился, протокол не обжаловал. Такая формулировка является неверной с точки зрения закона, поскольку обжалованию подлежат или незаконные действия должного лица или вынесенное постановление.

 

Постановления, согласно КоАП РФ, могут быть вынесены как должностными лицами ГИБДД в случаях, когда за совершенное правонарушение полагается штраф, так и судьями, которые рассматривают дела в отношении водителей, к которым может быть применена мера наказания в виде лишения права управления или административного ареста.

 

Способ передачи жалобы определяет сам гражданин. Жалоба может быть лично доставлена в тот орган, который будет ее рассматривать, а может быть направлена по почте. Срок пересылки письма не входит в указанные 10 дней и подтверждением того, что вы уложились в срок, будет являться штемпель на почтовом конверте и имеющаяся у вас на руках квитанция, подтверждающая отправку письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк жалобы (обжалования)

 

 

«__» __________ 200_года

В ___________________________районный суд г. Москвы

 

_____________________________________________________

 

___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

 

 

 

Заявитель: фамилия, имя, отчество (наименование юридического лица),

 

зарегистрированный по адресу (адрес местонахождения): ___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

адрес для корреспонденции:

 

___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

 

 

Заинтересованные лица: (наименовании органа ГИБДД, вынесшего Постановление) ___________________________

 

адрес местонахождения: ___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

 

 

 

 

 

Ж А Л О Б А

 

в порядке ст. 25.1 КРФоАП,

 

на Постановление по делу об административном правонарушении № __,

 

вынесенное «____»_____________ 200___ года

 

инспектором (наименование органа ГИБДД вынесшего Постановление)

 

 

 

«___» ____________ 200___ года инспектором (наименование органа ГИБДД вынесшего Постановление) вынесено Постановление по делу об административном правонарушении ______________, которым Ф.И.О. (лицо в отношении, которого вынесено Постановление) признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.__ ст. 12.___ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнув административному наказанию в виде штрафа в размере ________.

 

С данным Постановлением Ф.И.О. (лицо в отношении, которого вынесено Постановление) категорически не согласен, считает его необоснованным и незаконным, а также считает, что оно вынесено без учета всех обстоятельств дела.

 

 

 

Описание обстоятельств, при которых Ф.И.О. (лицо в отношении, которого вынесено Постановление) совершал действия, квалифицированные как административное правонарушение, доказательств подтверждающих его невиновность, а также процессуальных нарушений.

 

Именно данные фундаментальные нарушения привели к неправильному разрешению административного дела и вынесению незаконного Постановления по делу об административном правонарушении № ___________.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 25.1, гл.гл. 29, 30 КРФоАП,

 

 

 

ПРОШУ:

 

 

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении № _________ отменить.

 

2. Производство по делу прекратить.

 

 

 

«____» ____________ 2008 года

 

 

 

 

 

 

С уважением,

 

_______________________ /_________________/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбивать в суде можно тот момент кто нарушил, соответственно уже по другому можно рассматривать ситуацию кто из вас завершал маневр... Основной акцент нужно делать на то, что столкновение (сам удар) произвел второй автомобиль... Это очень важный момент и судья обязан его учесть

Кто их них завершал маневр ???Мда а кто по вашему его завершал тут и ребенку понятно что завершал маневр Водитель 2108...

 

В ПДД много неточностей и нечёткостей. На основании схемы ДТП и на основании того, что в протоколе написал, что не согласен, на основании того, что удар пришелся моей машине и тем более в зад (а не я протаранил 2108) чувствую свою правоту и смысл есть :)

 

Вопрос ребром: Формуляр бланка обжалования никто не подкинет? Мне требуется только шапка сего бланка... С адвокатами и их консультациями пока не хочется связываться

Шде вы там нашли не ясности :)

Чувствовать право :) ту это одно а знать и понимать это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк жалобы (обжалования)

«__» __________ 200_года

В ___________________________районный суд г. Москвы

 

_____________________________________________________

 

___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

 

 

 

Заявитель: фамилия, имя, отчество (наименование юридического лица),

 

зарегистрированный по адресу (адрес местонахождения): ___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

адрес для корреспонденции:

 

___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

 

 

Заинтересованные лица: (наименовании органа ГИБДД, вынесшего Постановление) ___________________________

 

адрес местонахождения: ___________, г. Москва, ул. __________, д. __, тел. ___-__-__

 

почтовый индекс

 

 

 

 

Ж А Л О Б А

 

в порядке ст. 25.1 КРФоАП,

 

на Постановление по делу об административном правонарушении № __,

 

вынесенное «____»_____________ 200___ года

 

инспектором (наименование органа ГИБДД вынесшего Постановление)

 

 

 

«___» ____________ 200___ года инспектором (наименование органа ГИБДД вынесшего Постановление) вынесено Постановление по делу об административном правонарушении ______________, которым Ф.И.О. (лицо в отношении, которого вынесено Постановление) признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.__ ст. 12.___ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнув административному наказанию в виде штрафа в размере ________.

 

С данным Постановлением Ф.И.О. (лицо в отношении, которого вынесено Постановление) категорически не согласен, считает его необоснованным и незаконным, а также считает, что оно вынесено без учета всех обстоятельств дела.

 

 

 

Описание обстоятельств, при которых Ф.И.О. (лицо в отношении, которого вынесено Постановление) совершал действия, квалифицированные как административное правонарушение, доказательств подтверждающих его невиновность, а также процессуальных нарушений.

 

Именно данные фундаментальные нарушения привели к неправильному разрешению административного дела и вынесению незаконного Постановления по делу об административном правонарушении № ___________.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 25.1, гл.гл. 29, 30 КРФоАП,

 

 

 

ПРОШУ:

 

 

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении № _________ отменить.

 

2. Производство по делу прекратить.

 

 

 

«____» ____________ 2008 года

 

 

 

 

 

 

С уважением,

 

_______________________ /_________________/

Ну ну обжаловать нарушения собственное по ПДД что не дали завершить маневр тупо.Чем простит те доказывать будете Своим честным словам??Или в ПДД пункт нашли где написано что вы не обязаны пропустить (дать)А\М и дать ему завершить маневр ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто их них завершал маневр ???Мда а кто по вашему его завершал тут и ребенку понятно что завершал маневр Водитель 2108...

вот как раз такой вот парадокс - кто совершил наезд (а точнее въезд) тот и неправ... по закону то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз такой вот парадокс - кто совершил наезд (а точнее въезд) тот и неправ... по закону то

НЕ Факт :)

Тут получается что у 2108 заканчивал маневар так как выехал уже на Красный Свет (И поверь он в ГАЙ скажет что когда он подъезжал к перекрестку еще горел Зеленый !А 2115 начал движения на Красный !!Вот так и будет !

И по закону все равно не прав 2115 так как не дал завершить маневр ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто их них завершал маневр ???Мда а кто по вашему его завершал тут и ребенку понятно что завершал маневр Водитель 2108...

Шде вы там нашли не ясности :)

Чувствовать право :) ту это одно а знать и понимать это другое

Базар заканчиваем. Жду процесса рассмотрения жалобы. Отправил её сегодня по почте письмом с уведомлением. Может кому инфа пригодится:

В письмо вкладываем

1. Энное количество копий жалоб и копий постановлений (заверенных в ГИБДД) в зависимости от заинтересованных лиц в ходе разбирательства.

2. Квитанцию об уплате госпошлины в суд (100р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф сто рублей :)

был у меня похожий случай....

ехал по прямой, доехал до пересечения со второстепенной дорогой, остановился чтобы пропустить встречный транспорт и повернуть налево, все по правилам, пропустил 10-ку. и начал выполнять маневр. в процессе выполнения маневра, увидел справа очень быстро приближающиеся фары, сразу дал газу... но столкновения не удалось избежать, удар был не сильный, прошел по касательной(на помойку пришлось выбросить только бампер)

так вот, водитель другого тран.сред. ниссан икс траил. находился очень в хамно, стоял шатался, я пытался с ним говорить, но понял что бес толку. он во общем то и не сразу сообразил что произошло.

вызвали гайца.... он постановил что виноват я , не предоставил преимущество движения встречному транспорту.

с меня штраф сто рублей, и ремонт за свой счет, в свою очередь тот пьяный тип получил страховку...

вот так бывает, корупция и связи. тип крупный предприниматель в городе, друг начальника гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялся суд. Длился три минуты. Из ГИБДД не прислали документы. перенесли на декабрь.

Изучая ПДД и КоАП выявляется не для меня одного противоречия:

В соответствии с п.6.14 водитель имеет право двигаться на жёлтый свет. Поступая так, автомобиль выезжает с перекрёстка уже на красный, что противоречит духу правил. Более того, судя по п. 13.7 водитель даже обязан делать это. Рассматривая эту ситуацию мы видим, что в то время как водитель на красный свет заканчивает манёвр другие участники движения уже начинают его под разрешающий сигнал светофора (пешеходы и водители т.с.) и обе стороны вроде как правы и выходить из положения приходится, только учитывая статью 1.5. ПДД в которой говорится о запрещении причинять вред участникам движения. В моём конкретном случае водитель 2108 имел возможность предотвратить ДТП, но не сделал этого. Удар пришёлся в заднюю часть моего авто. Согласно п. 10.1. "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки т.с." Мне смысл был тормозить лишь для того, чтобы принять удар в среднюю стойку кузова. Получается водитель ВАЗ 2108 вместо предпринятия мер к избежанию столкновения предпочёл идти на таран... Логика?

 

Готовлю ходатайства о вызове найденых свидетелей и не смотря на проволочки хочу закончить начатое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ Факт :)

Тут получается что у 2108 заканчивал маневр так как выехал уже на Красный Свет (И поверь он в ГАЙ скажет что когда он подъезжал к перекрестку еще горел Зеленый !А 2115 начал движения на Красный !!Вот так и будет !

И по закону все равно не прав 2115 так как не дал завершить маневр ему .

Сегодня был суд и есть результат. Цитата решения суда:

Жалобу об отмене квитанции-постановления удовлетворить.Постановление-квитанцию ОГИБДД УВД отменить ввиду существенного нарушения процессуальных требований и возвратить дело на новое рассмотрение.

Получается что при моих всех возражениях на месте ДТП сотрудники ГИБДД забили на них. Согласно ст. 28.6 ч.2 КоАП , в случае, если лицо в отношении которого возбуждено дело об админ. нарушении оспаривает наличие события админ. правонарушения и (или) назначеное ему админ. наказание, составляется протокол об админ. правонарушении. Не постановление-квитанция является признанием виновником.

Новая задача и вопрос знатокам-а что дальше? Какова будет процедура нового рассмотрения и куда и кому решение суда кроме меня нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд и есть результат. Цитата решения суда:

Жалобу об отмене квитанции-постановления удовлетворить.Постановление-квитанцию ОГИБДД УВД отменить ввиду существенного нарушения процессуальных требований и возвратить дело на новое рассмотрение.

Получается что при моих всех возражениях на месте ДТП сотрудники ГИБДД забили на них. Согласно ст. 28.6 ч.2 КоАП , в случае, если лицо в отношении которого возбуждено дело об админ. нарушении оспаривает наличие события админ. правонарушения и (или) назначеное ему админ. наказание, составляется протокол об админ. правонарушении. Не постановление-квитанция является признанием виновником.

Новая задача и вопрос знатокам-а что дальше? Какова будет процедура нового рассмотрения и куда и кому решение суда кроме меня нужно?

да тоже самое тока шас Гибоны переправят все и заново у МС будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тоже самое тока шас Гибоны переправят все и заново у МС будут

Переправить конечно могут, но шансы на признание обоюдной вины растут. Жалоба рассматривалась не у МС а в городском суде. Получается они состряпают новый протокол, затем снова в суд или разбор полётов будет в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у судьи...

Косяк ГИБДД и они будут его разгребать...Как мне кажется...Вот почему у нас люди дают взятки инспекторам или просто молча подписывают протоколы-потому что никто нихрена не знает что и как делать и редко кто станет связываться с судебными тяжбами...Адвокаты просят много денег...даже за мелочи. Консультация самая дешёвая-300р. Составление жалобы-1000р. В суде толку не дашь...им не надо себе работу искать-она сама их находит...Куй с ним. будем изучать. По мере новостей если кому будет интересно буду выкладывать инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...