Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kabzus

Правая сторона машины ниже левой

Рекомендованные сообщения

Если машина стоит на ровной поверхности, глянув на нее сзади, заметно, что правая сторона ниже, т.е. машина перекошена, клиент просит выровнять. Пружины стоят одинаковые новые, резинки вверху одинаковые новые. Но меня смутило то, что стоят разные аммортизаторы. Слева немецкий, справа наш. Может ли из-за этого или надо искать другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина стоит на ровной поверхности, глянув на нее сзади, заметно, что правая сторона ниже, т.е. машина перекошена, клиент просит выровнять. Пружины стоят одинаковые новые, резинки вверху одинаковые новые. Но меня смутило то, что стоят разные аммортизаторы. Слева немецкий, справа наш. Может ли из-за этого или надо искать другие причины?

Это пружины. Амортизатор на высоту не влияет.

Как вариант могут быть еще проставки под пружины (резиновые кольца над пружиной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Хотя амортизаторы одинаковые. Возможно, пружины просели, т.к. некоторое время на пассажирском месте ездила бабушка, которая за 100 кг.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина стоит на ровной поверхности, глянув на нее сзади, заметно, что правая сторона ниже, т.е. машина перекошена, клиент просит выровнять. Пружины стоят одинаковые новые, резинки вверху одинаковые новые. Но меня смутило то, что стоят разные аммортизаторы. Слева немецкий, справа наш. Может ли из-за этого или надо искать другие причины?

У меня тоже такая история. Под правую сторону поствил более толстую резиновую прокладку и все выравнилось. Пружины ставил новые, орловские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая история. Под правую сторону поствил более толстую резиновую прокладку и все выравнилось. Пружины ставил новые, орловские.

ну с орловскими это возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 90% просела пружина и на 10% - длинна амортизаторов разная.

Клиент говорит что неделю назад поменял пружины(новые поставил) и резинки под них тоже новые. Он присутствовал при замене. Могжет ли одна пружина просесть, а одна нет? Думаю сделать так - отсоединить аммортизаторы, и опустить машину - может определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент говорит что неделю назад поменял пружины(новые поставил) и резинки под них тоже новые. Он присутствовал при замене. Может ли одна пружина просесть, а одна нет? Думаю сделать так - отсоединить аммортизаторы, и опустить машину - может определюсь.

Может пружина брак (скорее всего). На амо не похоже!

рекомендую поставить старые для пробы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пружина брак (скорее всего). На амо не похоже!

рекомендую поставить старые для пробы...

Отстегнул аммортизаторы - машина выровнялась. Значит что аммо разной длинны. Сегодня привезет новые, поставим, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пружина брак (скорее всего). На амо не похоже!

рекомендую поставить старые для пробы...

Отстегнул аммортизаторы - машина выровнялась. Значит что аммо разной длинны. Сегодня привезет новые, поставим, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не создавать плагиат темы история такая же Но перекос с переди.левая выше правой.куда копать?амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не создавать плагиат темы история такая же Но перекос с переди.левая выше правой.куда копать?амортизаторы?

Начните с пружины (75% что это она).

 

В любом случае вам разбирать "узел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намек понял.разбирать ту сторону какая ниже?

Разбирать обе! Снимите пружины и положите их рядом (сравните).

Менять все равно парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...