Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Marsel__

Что за стук?

Рекомендованные сообщения

файл не открывается (и не качается).

 

про звуки есть в поиске и FAQ темы!!

открывается, проверял.

в темах - да нет там, по крайней мере не нашел(таких звуков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, можно поподробней с посторонним звуком, откуда слышен, в какой период времени, температуры двигателя, побольше инфы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, можно поподробней с посторонним звуком, откуда слышен, в какой период времени, температуры двигателя, побольше инфы!!!

 

действительно, можно поподробней с посторонним звуком, откуда слышен, в какой период времени, температуры двигателя, побольше инфы!!!

слышен всегда, чем больше оборотов - больше частота, громкость таже, поэтому я думаю он есть на всем диапазоне оборотов, просто его не слышно из-за общего шума двигателя на больших оборотах (больше 2200) . ну и на холодную не слышно ввпринципе опять же из-за общего шума.

насчет откуда слышно - хорошо слышно из под арок передних колес, в гараже если стоять не рядом с моторным отсеком, а где нить в районе ссредней стойки двери; если открыть капот и наклонить голову - то его уже нет. вобщем я даже и незнаю откуда именно, как то он отражается и не понятно откуда идет. слушал палкой - помпу, ролик ГРМ, генератор, клапанную крышку, масляный картер в районе сливного болта, защиту картера ресивер, рампу с форсунками, регулятор давления - вроде там его(стука) нет. клапана проверял - зазоры в норме. у впускных ставил так чтобы щуп 0.2 пролезал, 0.25 не пролезал у выпускных - 0,35 лезет 0,4 не лезет. исключение - один впускной клапан - зазор выставил 0,25-,026. ну не из-за него же этото звук, раньше при болоеее увеличенных зазорах этого звука не было.

когда регулировал клапана проверял стаканы - вроде не люфтят от усилия руки(пробовал пошатать их в разгные стороны)

в характере машины ниче не изменилось - не динамика, ни расход. просто бесит этот звук. кстати когда сидишь в салоне, то вроде бы он слышен справа. вроде так. пробег 83 000. сломана левая наружная граната(вроде бы, проверял методом описанным на форуме) - не изза нее уж наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что вобще может шуметь?

Распредвал - проверял палкой, ниче не меняется.

стаканы(толкатели клапанов) как шумят?

как шумит клапан пргоревший?

как шумит клапан болтающийся в втулке? - нет ли чего нить похожего в записи стука(щелкающий ну или клацающий звук)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто скажет что это

Ну послухал, криминального ниче не слышно, звук ровный, не плавает. По сему тока разпредвал и клапана в голову лезут :) Хотя стук есть, но так как он ровный, я бы не парился. Я бы наверно первым бы делом залил бы Масло 10w40 Shell хелекс ультра :) Мне чето кажется проблема просто в масле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я на клапана больше думаю. Может набор щупов просто плохой - попробуй на сто нормальном отрегулировать. Только если с прогревом мотора звук не тихнет - то это не то, если ты только на горячую не регулировал :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну послухал, криминального ниче не слышно, звук ровный, не плавает. По сему тока разпредвал и клапана в голову лезут :) Хотя стук есть, но так как он ровный, я бы не парился. Я бы наверно первым бы делом залил бы Масло 10w40 Shell хелекс ультра :) Мне чето кажется проблема просто в масле.

Чето приболел я, как получше станет попробую масло поменять - как раз замена близится. осталось километров 500 до 10000

Иногда этот звук не ровный.

 

Вообще, я на клапана больше думаю. Может набор щупов просто плохой - попробуй на сто нормальном отрегулировать. Только если с прогревом мотора звук не тихнет - то это не то, если ты только на горячую не регулировал :)

нет конечно, не на горячую))) в щупах уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а у меня звук появлется на горячую от 85 градусов где-то, и звук глухой как будто внутри двигла, не клапана это точно, пробег 76 тыс, но иногда он пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а у меня звук появлется на горячую от 85 градусов где-то, и звук глухой как будто внутри двигла, не клапана это точно, пробег 76 тыс, но иногда он пропадает

Да тут вообще забей, если еще и пропадает, то ниче страшного.

 

Чето приболел я, как получше станет попробую масло поменять - как раз замена близится. осталось километров 500 до 10000

Иногда этот звук не ровный.

Ну давай с масла начнем, тем более хуже не будет, тока бери хорошее масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вообще забей, если еще и пропадает, то ниче страшного.

Ну давай с масла начнем, тем более хуже не будет, тока бери хорошее масло...

Вобщем поменял масло - не помогло. Заливаю Castrol Magnatec 10w-40.

Сергей, вот говорят что у двигателей самар есть не излечимый стук(толкатели клапанов), это не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стучит бодро .... :) это только на нейтрали когда стоиш или на ходу прям слышно?

на ходу не слышно вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу не слышно вроде

а мож прсто подшибник перв.вала ?выжми сцепление если пропадет то оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мож прсто подшибник перв.вала ?выжми сцепление если пропадет то оно :)

не пропадает при выжиме сцепления......

 

 

Ну послухал, криминального ниче не слышно, звук ровный, не плавает. По сему тока разпредвал и клапана в голову лезут :) Хотя стук есть, но так как он ровный, я бы не парился. Я бы наверно первым бы делом залил бы Масло 10w40 Shell хелекс ультра :) Мне чето кажется проблема просто в масле.

На следующих выходных попробую поменять распред. После замены надо как нить движок обкатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мож прсто подшибник перв.вала ?выжми сцепление если пропадет то оно :)

 

А у меня как раз после выжима сцепления пропадает :( Причём появляется только при прогретой машине.

 

Вот видео может что услышите

http://photofile.ru/users/ne-fedor/video/v11733300ae0/view/

 

З.Ы. Ну и до кучи:

Иногда на холостых глохнет O.o Допустим Скорость менее 20 км/ч выжимаю сцепление, ставлю нейтраль, отпускаю и всё глохнет... Причём не всегда, только иногда O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз после выжима сцепления пропадает :( Причём появляется только при прогретой машине.

 

Вот видео может что услышите

http://photofile.ru/users/ne-fedor/video/v11733300ae0/view/

 

З.Ы. Ну и до кучи:

Иногда на холостых глохнет O.o Допустим Скорость менее 20 км/ч выжимаю сцепление, ставлю нейтраль, отпускаю и всё глохнет... Причём не всегда, только иногда O.o

 

ну раз пропадает, значит подшибник первичного вала... может масло стоит поменять в коробке?

а по видео: по-моему звук похож на тот что выкладывали в теме "Распредвал, стаканы..." - там вылечили заменой толкателей(стаканов) клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз пропадает, значит подшибник первичного вала... может масло стоит поменять в коробке?

а по видео: по-моему звук похож на тот что выкладывали в теме "Распредвал, стаканы..." - там вылечили заменой толкателей(стаканов) клапанов

+1 .я 1.5 месяца лечил башку ни чего не помогало, шум исчез после замены толкателей (хотя на вид и старые красивые были) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поменял масло - не помогло. Заливаю Castrol Magnatec 10w-40.

Ну погоди, что ты думаешь прям сразу все тихо станет ? Жди 3000-5000 км пробега + меняй этоже масло каждые 7500 км. В любом случае тока лучше будет.

Сергей, вот говорят что у двигателей самар есть не излечимый стук(толкатели клапанов), это не оно?

Да, действительно, зачастую такая проблема встречаеться. От этого ни хуже, ни лучше. если конечно все не раздолбанно. А по звуку ниче криминального я не слышу. просто так у тебя работает двигатель.

Можно конечно распредвал пропробывать поменять, но это может и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 .я 1.5 месяца лечил башку ни чего не помогало, шум исчез после замены толкателей (хотя на вид и старые красивые были) :)

 

Можешь подробней описать что делалось с башкой все эти 1,5 месяца?

Кстати на счет того что глохнет на нейтрали - у товарища было подобное, у него вылечилось заменой РХХ. определили случайно, подключив мой БК к его машине, а вот лампочка Чек не горела...

 

Ну погоди, что ты думаешь прям сразу все тихо станет ? Жди 3000-5000 км пробега + меняй этоже масло каждые 7500 км. В любом случае тока лучше будет.

 

Да, действительно, зачастую такая проблема встречаеться. От этого ни хуже, ни лучше. если конечно все не раздолбанно. А по звуку ниче криминального я не слышу. просто так у тебя работает двигатель.

Можно конечно распредвал пропробывать поменять, но это может и не помочь.

 

Поезжу чуток, попробую потом махнуть распредвал. Обкатка нужна будет после этого, и в каком режиме?

 

А вот существует ли где нить докуменатция с допустимыми размерами, зазорами на распредвал,постель, стаканы, шайбы регулирвочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь подробней описать что делалось с башкой все эти 1,5 месяца?

Кстати на счет того что глохнет на нейтрали - у товарища было подобное, у него вылечилось заменой РХХ. определили случайно, подключив мой БК к его машине, а вот лампочка Чек не горела...

Поезжу чуток, попробую потом махнуть распредвал. Обкатка нужна будет после этого, и в каком режиме?

 

А вот существует ли где нить докуменатция с допустимыми размерами, зазорами на распредвал,постель, стаканы, шайбы регулирвочные?

голова была старая и брякала вся, а чинить лень было. пока клапан не сгорел. разобрал и офуел- направляйки раздолбаны клапана изношены и сёдла рассажены,. короче перепрессовал направляйки ,расшарошил сёдла, заменил и притёр новые клапана, новые колпачки соответсвенно, до кучи заменил распред и "постель" , настроил , завёл и офуел ещё раз - чёткий ровный стук на любых оборотах ( его раньше просто не слышно было ).

после того раз десять разбирал , регулировал, и вал шайбой поджимал, и распред старый ставил, и" постель" старую поставил (кстати она оказалась лучше новой, её и оставил), ни хрена не помогло. :)

неделю думал, читал, менять больше нечего, кроме толкателей - ну и поменял, и было мне щасте! :)

написал бы подробнее , но я печатаю долго .

а вот шайбы покупай с микрометром , не смотри что на них написано. кривых много.

если чё пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезжу чуток, попробую потом махнуть распредвал. Обкатка нужна будет после этого, и в каком режиме?

Нужна тока регулировка клапанов + еще парачку через 3000-4000 км. Пока приработаеться. Но я бы забил.

А вот существует ли где нить докуменатция с допустимыми размерами, зазорами на распредвал,постель, стаканы, шайбы регулирвочные?

Шайбы есть, тута, остальное лень искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...