Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет.. итак по порядку:

1998 год рождения

двигатель 1.8 8 клапанов (точеный зачем мне не известно)

коробка - 5 ступка.

подвеска скорее всего стоковая (ещё не смотрел)

цвет мурена

заводится и ездит =)

куча мелких недостатков по электрике, вмятинки по кузову

приобрел данный агрегатик с неделю назад.

 

781f30cf81e4.jpg

 

59255eb05169.jpg

 

1e08f50f397c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меховой корпетовый козырёк не айс и обилие зеркал,а вообще машина интересная...начиная с 1,8... ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеркала всего два=) наружные можно за зеркала не считать. они там дырки загораживают, не более)) козырек тож поменяю - ни первая необходимость. спасибо за коммент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много было сделано. давно хотел заняться оформлением, всё руки не доходили. постараюсь по порядку и по возможности с описанием... такой фото-отчет:

 

заменил подсветку панели на диодную

x_5236adfa.jpg

 

полностью разбирал салон и багажник, снималось всё кроме торпеды. антикор, шумоизоляция и т.д.

правая сторона заднее крыло (думал хуже мест не найду, забегая вперед, скажу : "ошибся"):

x_d544fd25.jpg

левая часть, выглядит значительно лучше, хотя следы рихтовки есть, почему рихтовали, дальше...

x_9555e517.jpg

дырка на сварочном шве... сквозная, землю видно

x_29172f92.jpg

разбираем салон, снимаем кресло и видим... это под передним пассажирским

x_d471e1dc.jpg

это там, где я больше всего ждал ржавчины... сюда заливает вода из под резинки уплотнения, на удивление там где бывала вода всё выглядит на порядок лучше

x_843f4744.jpg

это под своим креслом unp обнаружил

x_a4a4a4f1.jpg

 

не понятно почему не выходит выложить остальные фото, они загружены все на другой ресурс у меня вконтакте:

 

работ по электрике так же было много. установлена сигнализация с обратной связью, практически полностью перетянута проводка сзади, выведена туманка на "задний ход" а то ничего толком без неё не видно было, так же ещё в октябре прошлого года был сделан антикор днища "с улицы", прокатаны и отбалансированы диски, так же сделана шумоизоляция дверей в 2 слоя заменены несколько датчиков, форсунки, бензонасос, фильтра, колодки, выведены три тумблера на доп оборудование и т.д. по мелочи...

 

в ближайших планах завершить шумку багажника и капота, заварить по человечески ручки, установить защиту картера, поменять 13ый глушитель (прошлый хозяин его зачем-то вкрячил) на родной, сменить задние колодки, поменять тормозные диски спереди, в далеко идущих планах стоит полная покраска авто в другой цвет.

 

p.s. в салоне стало значительно тише.. надо поменять резонатор и прокладку выпускного коллектора для лучшего эффекта, ибо сифонят.

 

отписывайтесь, высказывайтесь, буду рад услышать положительные и отрицательные отзывы, есть вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо =) а зачем его скрывать? полностью покрасить бы тогда да... :) ржавчины больше нет нигде... очаги устранены, дырочка в багажнике заварена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественная покраска встанет,сколько он сам стоит-в гараже,поржавеет за год,а сварка,очаги появятся снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю сколько встанет покраска. мне - 10 тысяч. остальным явно дороже =) очаги если полностью устранены - не выступают. опель у меня был 87 года... проварен был и все очаги были устранены. откатался я на нем прилично... когда продавал нигде ни одного пятнышка не нашли. антикор решает многие проблемы. качественный антикор - остальные =) покраска в гараже тоже разная бывает. если на ржу сверху лить то конечно всё поржавеет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи мил человек,как в гараже покрасить без пыли?

За 10,явно без материала,а это уже мин. 20 и то,будет г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу... в гараже ставится каркас, обтягивается пленкой (как парник) в него загоняется уже подготовленная к покраске машина. ни пыли, ничего. 10 это стоимость всего вместе. есть у меня очень хороший знакомый у которого мастерская по ремонту кузовов. грубо говоря он деньги ток на материал с меня и возьмет. подготовить машину сам в состоянии. не понимаю к чему этот дебошь. тема ни для этого создавалась.

 

продолжу выкладывать фото:

первая мысль была, затолкать салон обратно и продать её на к**

x_10176c13.jpg

другой ракурс теже проблемы

x_ba165876.jpg

в таком состоянии была большая часть проводки, идущей под ну. на фото контактная группа... всё окислено, провода гнилые...

x_a6ce3ad0.jpg

другая часть фишки

x_bd8957e3.jpg

так себе видок..

x_9d523ff0.jpg

мысль продать её посетила меня на 5 секунд, не больше. следующая мысль была : сделаю! берем железную щетку и вперед "чесать" справа почесал, слева пока нет =)

x_2722ccf7.jpg

продолжаем работать щеткой

x_d140b816.jpg

дальше взял преобразователь ржавчины, фото его куда-то пропало, не могу найти ,скажу так. преобразователь был "Zn+" стоимостью 70 рублей за литр. довольно редкая вещь но очень хорошо справляющаяся с поставленной задачей. минута после обработки

x_3e3ebeeb.jpg

это после 10 часов "отмакания"

x_965863ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырезаем куски... (старая шумка была тупо поверху приклеена, что под ней было, можно наблюдать ранее)

x_554651fe.jpg

подгоняем

x_16510b91.jpg

как следует намазываем часть... и приклеиваем сверху уже готовый кусок

x_2143490f.jpg

если изолировать только пол, будет тише, но мне хотелось большего...

x_dd7fbc65.jpg

так же и сзади

x_85e9492c.jpg

выравнивал поверхность кусками и...

x_232c2e60.jpg

приклеивал

x_a6468a28.jpg

сверху пускаем второй слой (одного для выравнивая поверхности было мало). кирпичи лежали час-полтора, пока клей не схватился. (второй слой клеился ни на антикор)

x_d72e2ba3.jpg

 

 

взял сегодня активный сабик в багажник... аудиобан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! не зря учился 4 года и машинка эта не первая под такое попавшая, "халтурю" иногда)... мне всегда было жалко денег на автомастерские. если они могут сделать, почему я не могу?))

 

сейчас продолжение... и там ещё немного фото останется, всё не влезает опять=) надеюсь кому - нибудь мой опыт пригодится!

 

 

x_c335525d.jpg

дальше заключительный третий слой шумоизоляции. ни к чему его не клеил он лежит уже на ровной поверхности, притянется ковром и врятли будет убегать =)

x_b2648c75.jpg

x_a73d24fa.jpg

дальше салон... как в мурзилке "собираем в порядке обратном снятию"

x_4a016e35.jpg

на весь багажник не хватило материала...а щас не хватает времени, отпуск кончился. потому:

x_90b4ff75.jpg

преобразователь, затем битумная мастика, разогретая монтажным феном

x_b2abcb1c.jpg

и...

x_42a9a4f0.jpg

 

это что касалось антикора и шумоизоляции.. внешне машинка выглядит вот так :

x_f8badbeb.jpg

 

далее в МАДИ чипанули бошевский мозг... очень даже хорошо стало... (на фото старый чип)

x_b19aab45.jpg

 

ещё кое какие запчастюльки поменялись:

x_53f1a692.jpg

 

p.s. дабы совсем всё не заваливать фотками, выкладываю сюда самые, на мой взгляд "основные" а ещё больше фотографий практически со всеми проделанными работами и не только есть у меня ВКОНТАКТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец....)

у тебя ручек на дверях нету чтоли???? как двери открываются снаружи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит получше чем раньше, но мне вот не хочется так сильно шумить, не дешево и геморно да и на новое авто бы только а на относительно старое или старое не охота, если только чуть но будет ли толк...врядли но может будет. Всё ИМХО :)

 

у тебя ручек на дверях нету чтоли???? как двери открываются снаружи))))

С брелока видимо как и многие у кого нет ручек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туманчик!? покраска будет в камере в профессиальной для меня бесплатно =) шумка такая твоей калине и не снилась. тебе пофлудить негде? хочешь посоветовать что-то - советуй скажу спасибо. можешь сделать лучше за 3штуки? сильно сомневаюсь. тазик ни единственное мое авто. у меня фокус ещё. я вообще смысла твоих сообщений не понимаю. думал на этом форуме адекватные люди и помогают советами или делятся опытом. ты ж в теме как не пришей кобыле хвост. таз вообще ни то авто где надо париться из-за 3х пылинок при покраске. он мне ездить нужен а не вглядываться в пылинки. надеюсь теперь поймешь. модераторов прошу удалить сообщения не относящиеся к теме. спасибо =)

 

Satch а почему не стал бы? шумка бюджетная вполне. могу в личку расписать что почем. в новую наоборот вкладывать желания у меня бы не было.считаю что если в новую надо вливать бабло - значит машина явно так себе. бюджет этого проекта с шумкой где-то 3000р. за эти бабки результат превзошел ожидания =)

 

AnDmitrAl как уже было сказано открывается авто с брелка. естественно есть секретка на случай севшего акб или потери брелков от сигналки)

 

завтра буфер поставлю) фото позже..зашел с кпк=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю,если делать,то качественным материалом и качественно,а не лишь бы сказать,шумоизоляция полная,свеже покрашенная.

А вообще желаю удачи,пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Satch а почему не стал бы? шумка бюджетная вполне. могу в личку расписать что почем. в новую наоборот вкладывать желания у меня бы не было.считаю что если в новую надо вливать бабло - значит машина явно так себе. бюджет этого проекта с шумкой где-то 3000р. за эти бабки результат превзошел ожидания =)

Да если бы сделал то только потолок и 5 дверей думаю, мне в принципе хватает. А в новую это смотря какую, вот купишь ты новую Приору или Калину будешь шумку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю,если делать,то качественным материалом и качественно,а не лишь бы сказать,шумоизоляция полная

:) Я тоже так считаю

Изменено пользователем DenisKA67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы сделал то только потолок и 5 дверей думаю, мне в принципе хватает. А в новую это смотря какую, вот купишь ты новую Приору или Калину будешь шумку делать?

никогда я не куплю новые жигули... так уж вышло =) хотя потолок тоже в планах заклеить... двери у меня ещё осенью были проклеяны =)

 

Туман, ты в машине после шумки ездил? ты в живую вообще видел как что выглядит? о чем ты судишь тогда? шумка совершенно полная. а вваливать в жигу немеренно бабла зачем? эта 10ка у меня зависла потому что она мне нравится. делаю я там всё для себя а ни для фразы "полная шумоизоляция" иначе бы она была тупо застелена без выравниваний и подгонок да ещё в 1 слой. и покраска будет читай по буквам В К А М Е Р Е ! или есть новый способ? покрасят профессионально. ни с пульверизатора за 700 рублей в ашане. в общем друг. или советуй из серии "а я бы вот так сделал, или ещё "вот так" не хватает. или не засоряй тему. =)

 

продолжим с фото:

 

вперед поставил бюджетные 13мюстери с пищалки и кроссоверами, сзади висят Камероны. в багажнике два усилителя. на перед и тыл.

x_89fc396c.jpg

 

поменял замок зажигания.

x_c5c63c2e.jpg

 

далее помыл движек

x_21da471c.jpg

x_6560ba71.jpg

 

была затонирована американской "блэк" рамка багажника

x_8ce49c94.jpg

 

вместо двух скоростей отопителя, теперь висит три.

x_f743871c.jpg

 

заменены внешние и внутренние шрусы на LOBRO, так же шаровые на ТРЕК Силикон...

x_f9a61e86.jpg

x_7f827c0c.jpg

 

недавно добрался до капота и проклеил его... вариант не окончательный. поверх будет финишный сплошной слой, как только время появится...

x_997bc5f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже использую АКБ Медалист, офигенный, давно имеем с отцом опыт использования этого АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... и мы с батей только их используем) зимой без вопросов, летом музыка по пол дня играет)

вчера к двум усилкам на фронт и тыл в багажнике добавился активный сабик... аудиобан превзошел ожидания, с настройками сильно не капался, не успел, но даже так играет весьма не плохо. мюстери рядом не лежало...

 

p.s. целью разбора салона была не шумоизоляция, если кто не понял. целью было устранение ржавчины... старая шумка была настолько ужасна, что рука не поднялась её обратно класть. а новая состоит из "салянки" оставшейся от ещё 2х авто, которые так же промазывались. разбор производился на даче и шумка в планы изначально не входила, а там кроме строй рынка нет ничего) иначе взял бы комплект уже вырезанной... ну да не важно=) сделал ещё фото того что лежит... взял три обрезка, положил друг на друга и сфоткал. толщина 1.5 см, может даж побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь мои запчасти тебе впрок пойдут.Молодчик.

да, спасибо большое! до них всё никак руки не дойдут, поставлю обязательно! =) вот переключатель отопителя уже стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...