Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maggot

Утечка тока

Рекомендованные сообщения

Сегодня вроде нашел причину разрядки батареи за 4 дня. Тестер показал утечку 0.17-0.18 А. После вытыкивания F3 на 10А из монтажного блока показания падают на 0.03. В моей машине F3 это салонное освещение. Но вот проблема, утечку то я нашел, а вот неисправность нет. Сначало думал плафон, но после его отключения ничего не меняется. Кто что думает?

 

Забыл добавить, при сначало утечка составляет 0.23, но при истечении примерно 10 сек, она выравнивается до 0.17, может АПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты загляни в мурзилку. На этом предохранителе, еще много чего висит....

 

 

+1!!! F3 (7,5 А) Плафон освещения салона. Плафон индивидуального освещения салона. Плафон освещения багажного отделения. Лампа подсветки выключателя зажигания. Контрольная лампа "Check engine". Лампы стоп-сигнала. Маршрутный компьютер (или часы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, и вправду несколько потребителей, завтра буду проверять. Просто на крышке монтажного блока одна лампа нарисована, вот и подумал на нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanyabon Спасибо за помощь! Не успеваю.....

 

 

Да незачьто!єсли знаю, то отвечаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня. Нашел причину, у меня секретная кнопка есть, отключает бензонасос через реле. В последнее время я ее не выключаю на стоянке в гараже. Соответственно реле и кушало электричество. Буду переделывать питание, сделаю от замка. Честно говоря не знал, что реле столько тока потребляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня. Нашел причину, у меня секретная кнопка есть, отключает бензонасос через реле. В последнее время я ее не выключаю на стоянке в гараже. Соответственно реле и кушало электричество. Буду переделывать питание, сделаю от замка. Честно говоря не знал, что реле столько тока потребляет)

что то не похоже на реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня. Нашел причину, у меня секретная кнопка есть, отключает бензонасос через реле. В последнее время я ее не выключаю на стоянке в гараже. Соответственно реле и кушало электричество. Буду переделывать питание, сделаю от замка. Честно говоря не знал, что реле столько тока потребляет)

Зачем от замка? От питающего бензонасос (серого) и делай. Пошло питание на насос- включилась и блокировка... А массу с реле на потайную кнопку, а с неё на землю. Это ж всё придумал черчилль в 18 году!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...