Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergey26

Скрипит как телега!

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!!!

 

подскажите пожалуйста с недавних пор моя машина (ваз 2115) стала скрипеть, скрип проявляется:

 

1. когда я открываю дверь сожусь за руль она скрипит

2. когда я еду медлено по неровной дороге без музыки то скрип слышен опять

 

никакого ремонта не производил, ничего не менял, ничего не крутил, скрип появился сам по себе...

 

в какую сторону грешить, и что с этим можно сделать????

 

 

заранеее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!!

 

подскажите пожалуйста с недавних пор моя машина (ваз 2115) стала скрипеть, скрип проявляется:

 

1. когда я открываю дверь сожусь за руль она скрипит

2. когда я еду медлено по неровной дороге без музыки то скрип слышен опять

 

никакого ремонта не производил, ничего не менял, ничего не крутил, скрип появился сам по себе...

 

в какую сторону грешить, и что с этим можно сделать????

заранеее спасибо!!!

 

Включай музыку погромче - и слушай ее, а не скрип :)

Можешь сделать шумоизоляцию, но это тоже помогает до поры - до времени.

Это же ВАЗ!!! :)

 

Скорее всего скрипят резинки сайлентблоков (скрип уйдет после дождливой поездки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!!

 

подскажите пожалуйста с недавних пор моя машина (ваз 2115) стала скрипеть, скрип проявляется:

 

1. когда я открываю дверь сожусь за руль она скрипит

2. когда я еду медлено по неровной дороге без музыки то скрип слышен опять

 

никакого ремонта не производил, ничего не менял, ничего не крутил, скрип появился сам по себе...

 

в какую сторону грешить, и что с этим можно сделать????

заранеее спасибо!!!

Проверь аморы. У отца на 12ке начало скрипеть когда садишься в его авто но мы быстро поняли что с задними амортизаторами чё то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же история началась когда защиту картера поменял :) Че то там задевает вот и скрипит и дребезжит на некоторых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!!

 

подскажите пожалуйста с недавних пор моя машина (ваз 2115) стала скрипеть, скрип проявляется:

 

1. когда я открываю дверь сожусь за руль она скрипит

2. когда я еду медлено по неровной дороге без музыки то скрип слышен опять

 

никакого ремонта не производил, ничего не менял, ничего не крутил, скрип появился сам по себе...

 

в какую сторону грешить, и что с этим можно сделать????

 

 

заранеее спасибо!!!

Вы первый хозяин?какого года авто?Сохраняется ли скрип при повороте руля на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста с недавних пор моя машина (ваз 2115) стала скрипеть, скрип проявляется:

 

1. когда я открываю дверь сожусь за руль она скрипит

2. когда я еду медлено по неровной дороге без музыки то скрип слышен опять

Источники (основные):

пружина

амортизатор

стабилизатор

 

А вообще не ленись, лезь в яму, пусть кто-то качает а ты слушай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источники (основные):

пружина

амортизатор

стабилизатор

 

А вообще не ленись, лезь в яму, пусть кто-то качает а ты слушай!

+1 на яму (без пива) так же очень неплохо скрипят шаровые я менял дважды,первые заскрипели от износа,вторые (новые) через 500 км.брак попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же очень неплохо скрипят шаровые я менял дважды,первые заскрипели от износа,вторые (новые) через 500 км.брак попался.

+1 ИМХО самый реальный вариант, только чаще они скрипят не от износа, а от того что высыхает внутренняя смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первый хозяин?какого года авто?Сохраняется ли скрип при повороте руля на месте?

машина 2001 года, при повороте руля на месте скрипа нет

 

 

Скорее всего скрипят резинки сайлентблоков (скрип уйдет после дождливой поездки)...

пока дождя небыло. но как пройдет обязательно обращу на это внимание

 

 

+1 ИМХО самый реальный вариант, только чаще они скрипят не от износа, а от того что высыхает внутренняя смазка.

а их можно смазать, или только менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 2001 года, при повороте руля на месте скрипа нет

пока дождя небыло. но как пройдет обязательно обращу на это внимание

а их можно смазать, или только менять???

Лучше менять. Я сменил обе шаровые и только из-за того что заскрипели. Хотя люфта вообще не было. Так что при замене неплохо обеспечить герметичность пространства под резиновым чехлом (к примеру посадить его на герметик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше менять. Я сменил обе шаровые и только из-за того что заскрипели. Хотя люфта вообще не было. Так что при замене неплохо обеспечить герметичность пространства под резиновым чехлом (к примеру посадить его на герметик)
Я тоже склонялся к шаровой ,однако при повороте руля - скрипа нет.А герметичность хорошо обеспечивает штатная смазка для шаровых ШРБ-4.Рекомендую,правда тара всегда большая,может только мне достается-очень хороша и завод не дает заменителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!!

 

подскажите пожалуйста с недавних пор моя машина (ваз 2115) стала скрипеть, скрип проявляется:

 

1. когда я открываю дверь сожусь за руль она скрипит

2. когда я еду медлено по неровной дороге без музыки то скрип слышен опять

 

никакого ремонта не производил, ничего не менял, ничего не крутил, скрип появился сам по себе...

 

в какую сторону грешить, и что с этим можно сделать????

заранеее спасибо!!!

 

у меня аналогично скрипела верхняя опора передней стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А герметичность хорошо обеспечивает штатная смазка для шаровых ШРБ-4.Рекомендую,правда тара всегда большая,может только мне достается-очень хороша и завод не дает заменителя

Ну да, можно и так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня аналогично скрипела верхняя опора передней стойки
Скрип опоры обычно слышно на поддомкраченной машине,верхняя огранич. чашка касается резинового демпфера опоры и при повороте слышится скрип,однако в походном положении этого скрипа не будет.Бывает ставят опору 10-ки на девятку не заменив верхнюю подпружинную чашку,тогда опора начинает тереть девятую чашку, получаются как говорит Atom страшилки,хотите покажу( только у меня объема не хватает.приходится стирать более ранние фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип опоры обычно слышно на поддомкраченной машине,верхняя огранич. чашка касается резинового демпфера опоры и при повороте слышится скрип,однако в походном положении этого скрипа не будет.Бывает ставят опору 10-ки на девятку не заменив верхнюю подпружинную чашку,тогда опора начинает тереть девятую чашку, получаются как говорит Atom страшилки,хотите покажу( только у меня объема не хватает.приходится стирать более ранние фото

 

Не спорю, просто в моем случае причиной скрипа была именно разбитая опора (резинка была разорвана и разбит подшипник). Прочие элементы подвески были в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была таже проблема. Открой капот и проверь продолжается ли скрип.

В моем случае капот терся об уплотнитель и еще скрипели резиновые регулировочные проставки - те что похожи на винтики.

вылечил ВДешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За своим скрипом "гонялся" с пол года. В начале грешил на сайлентблоки, т.к. после водички замолкала. Но потом таки нашел: оказалось скрип шел от соединения выхлопной с катализатором. Там стоит графитовое кольцо. На заводе криво установили и оно лопнуло и скрипело. Дело 10 минут и тишина полная. Обрати внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня схожая проблема, вчера сдал авто в сервис для замены РХХ, когда забрал, на обратном пути появился СКРИП в подвеске. На небольших неровностях скрипит СЗАДИ (справа) как телега или как диван пружинный. Аммортизатор сухой. Все затянуто. Звук какбы "пружинный". Перед сдачей авто мыли днище (у них это стандартная процедура за 153р.). Раньше днище тоже мыли, но не скрипела.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да уж,ну и ответы были выше!

 

ИМХО Во первых исходя из логических размышлений скрипеть может только резина об металл!!!Во вторых стучит только металл об металл!!!

Вот и ищите,что и где у вас скрипит и стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, подергайте с силой, тросики ручного тормоза в месте крепления их к днищу перед задней балкой(на тросики надет резиновый шланг в местах вставки в проушены кузова). У меня в этих креплениях нехило скрипело, до зубной боли.А после дождичка тишина, аж уши отдыхали. Началось после того, как на ТО меняли амортизаторы. После этого гонял по гарантии с этим скрипом, мне даже сайленблоки на балке поменяли, а скрип остался.Обнаружил где скрипит чисто случайно. Сперва в эти места подматывал изоленту, потом надоело, купил резиновый шланг по деаметру(не армированный нитью), разрезал вдоль, надел на тросики и вставил их на место. Уже месяца два без скрипа езжу. Кстати у меня тросики в месте соприкосновения с кузовом даже канавки в самом металле проточили. Пришлось подкрасить пока не начало гнить и мастикой покрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, подергайте с силой, тросики ручного тормоза в месте крепления их к днищу перед задней балкой(на тросики надет резиновый шланг в местах вставки в проушены кузова). У меня в этих креплениях нехило скрипело, до зубной боли.А после дождичка тишина, аж уши отдыхали. Началось после того, как на ТО меняли амортизаторы. После этого гонял по гарантии с этим скрипом, мне даже сайленблоки на балке поменяли, а скрип остался.Обнаружил где скрипит чисто случайно. Сперва в эти места подматывал изоленту, потом надоело, купил резиновый шланг по деаметру(не армированный нитью), разрезал вдоль, надел на тросики и вставил их на место. Уже месяца два без скрипа езжу. Кстати у меня тросики в месте соприкосновения с кузовом даже канавки в самом металле проточили. Пришлось подкрасить пока не начало гнить и мастикой покрыть.

вобще на трос в местах где он закрепляется к кузову и балке резинки надеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...