Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pivlon

Помогите с стоп сигналами

Рекомендованные сообщения

Вырубились стопы, посмотрел лампочки, разъёмы, проверил лугушку, провода, после того как кинул провод на примую кинул + провод заработали, так понял что дело в блоке предохранителей, но что именно не пойму, с ним за параллелен свет салона, после этого свет горит при закрытых дверях в пол накала, в каком то блоге читал что дело может и не в этом а в сигналки параллельно подключенной к триггерам дверей, не знаю. Подскажите стоит в блок лезть :) и почему в пол накала горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырубились стопы, посмотрел лампочки, разъёмы, проверил лугушку, провода, после того как кинул провод на примую кинул + провод заработали, так понял что дело в блоке предохранителей, но что именно не пойму, с ним за параллелен свет салона, после этого свет горит при закрытых дверях в пол накала, в каком то блоге читал что дело может и не в этом а в сигналки параллельно подключенной к триггерам дверей, не знаю. Подскажите стоит в блок лезть :) и почему в пол накала горит?

 

 

Чёт не понял свет гореть начал после того как перемкнул на прямую??Как бросал провод???Через МБ???Не обязательно МБ, может и проводка!Перемкни через предохранитель МБ на віход!Если будут роботать, то тогда вскрывай МБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не понял свет гореть начал после того как перемкнул на прямую??Как бросал провод???Через МБ???Не обязательно МБ, может и проводка!Перемкни через предохранитель МБ на віход!Если будут роботать, то тогда вскрывай МБ!

Нашёл + провод и кинул на лягушку, пока работает на прямую мимо МБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл + провод и кинул на лягушку, пока работает на прямую мимо МБ!

 

 

А свет в богажнике есть?И подсветка замка зажигания???Возьми кинь + на выход предохранителя F3 в МБ если будет работать, то скорее всего МБ, если нет, то гдето проводка коротит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....если нет, то гдето проводка коротит!

Блин! Экстремальный вариант проверки! А вдруг, замыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Экстремальный вариант проверки! А вдруг, замыкание?

Олег, почему єксперементальный???Еслибы замыкало после предохранителя, то он бы давно сгорел!Так что не выжу не чего эксперементального!Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как работал плафон до проблемы

честно говоря не помню, он вроде не горел в пол накала.

 

А свет в богажнике есть?И подсветка замка зажигания???Возьми кинь + на выход предохранителя F3 в МБ если будет работать, то скорее всего МБ, если нет, то гдето проводка коротит!

у меня нет подсветки багажника и ключа в ваз 21099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не помню, он вроде не горел в пол накала.

у меня нет подсветки багажника и ключа в ваз 21099

 

 

А, понял!Напиши какая маркировка МБ у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял!Напиши какая маркировка МБ у тебя!

надо просмотреть, думаешь стоит в него залесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо просмотреть, думаешь стоит в него залесть?

 

 

Для начала проверь как я писал выше!Если не поможет то тогда придётса лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, почему єксперементальный???Еслибы замыкало после предохранителя, то он бы давно сгорел!Так что не выжу не чего эксперементального!Разве я не прав?

А потому, что вслед за проверкой, по данному вопросу, некоторые могут повторить и с другой неисправностью! Поэтому я и написал, что это экстремальная проверка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому, что вслед за проверкой, по данному вопросу, некоторые могут повторить и с другой неисправностью! Поэтому я и написал, что это экстремальная проверка....

 

 

Ты прав!!!!:)Както не подумал!!!Этот способ только для даного случая!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, есть такой способ проверки, наличия КЗ, ну или отсутствия его. Вместо преда, подключаем контрольку. Лампа 21 Вт. При наличии КЗ, она горит ярко, при отсутствии, либо не горит, либо в полнакала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, есть такой способ проверки, наличия КЗ, ну или отсутствия его. Вместо преда, подключаем контрольку. Лампа 21 Вт. При наличии КЗ, она горит ярко, при отсутствии, либо не горит, либо в полнакала.....

 

 

Д тоже способхорош, только некоторые незнают что такое контролька! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролька, контрольная лампа, состоит из лампы, патрона для нее и двух проводов. Провода обычно по пол метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролька, контрольная лампа, состоит из лампы, патрона для нее и двух проводов. Провода обычно по пол метра.

 

 

Я та знаю!!! :) Надо зделать описание таких вещей и кинуть в Фак!Думаю полезно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я та знаю!!! :) Надо зделать описание таких вещей и кинуть в Фак!Думаю полезно будет!

а зачем щас столько этих контролек продаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мультиметр с прозвоном, только куда лезть, всё прозвонил , + провод нормально подходит к МБ , пропадает в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...