Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Картонный герой

Литературная лажа

Рекомендованные сообщения

Я всегда знал, что есть в МакДональдсе опасно для здоровья. Но раньше я думал, что опасно только для физического здоровья. Оказывается нет... Наша психика тоже под угрозой.

И понимать это я начал относительно недавно, ну примерно когда поставили два больших телевизора, по которым показывают аэробику... Потом вай фай, для тех кому захотелось продолжения аэробики :-) Качай гигабайтами... Я смотрю, люди с компами там уже не редкость. И БОГ с ними с местами, нах не нужны... Но придти, чтобы пол дня есть несчастную картошку пялясь в и-нет под какую то дикую музыку... Не... Я не хочу прожить свою жизнь вот так. Впрочем я отвлекся... Подойдя к кассе и услышав <Здравствуйте, вам как обычно?>... <Кака бычна блин...>, ну собсно это не первый раз конечно... Я даже пытался, не побоюсь этого слова, осилить потаенный смысл, сокрытый в этой фразе... Толи это приговор, толи символ успеха...

Ну я подумал, что надо выделится и заказал не то, что обычно. Да еще и денег дал ровно на рубль больше, чтобы не дай БОГ не сказали <Спасибо, что без здачи>... Ну вобщем худо-бедно собрав мой заказ, парень не стал говорить <Спасибо за заказ. Приходите еще!>... И снова я задумался... Кто он, этот парень? Хороший маркетолог, который понял, что этот тип придет сюда и завтра, так зачем тогда звать его, он и так у нас на крючке. А может он хороший психолог, который прочувствовал, что сегодня мне хочется делать все не так как обычно и традиционное окончание может привести к непредсказуемым последствиям? Оставлю этот вопрос на потом...

Нашел удачное, как мне казалось, место. И видимо я не ошибся... Так уж вышло, что я являюсь регулярным посетителем заведений с буквой М на борту, будь то метро, макдональдс или мужская уборная. Без ложной скромности могу заявить, я знаю в лицо ну примерно половину сотрудников конкретно этого макдональдса, их карьеры развивались на моих глазах... От полотера до менеджера и снова к швабре... Наверно это круто быть менеджером швабры, впрочем я не об этом... Ну и как на любой работе, люди иногда меняются. Как я уже говорил, я засел со своим красным подносом, полным еды не <как обычно> и засел напротив бывшего менеджера этой славной компании и этого славного ресторана. Уж не знаю чем вызван ностальгический порыв, побудивший человека вернуться к истокам, а вероятнее всего это была блондинка, которая все так же работает в этом заведении... Сначала мне показалось, что юноша проходит собеседование, дабы вернуться в родные пенаты и так скать, стремительно начать покорять вершину олимпа с буквой М на верху... И пройти тернистый путь от полотера с юнешискими прыщами, до сурового, седовласого, старшего смены, умудренного опытом и четко знающим как его подопечные будут халтурить со шваброй ведь и он сам когда то этим грешил... Оказывается все несколько проще, юноша ухаживает за этой барышней... Ну чтож, Чувство - это ведь прекрасно. Опять же, судя по газетам на этом можно неплохо так заработать, плюс внести свою щепотку пороху в дело большого демографического взрыва, которым уже много лет пугают нас. Но ухаживает он за девушкой прямо скажем, в оригинальной манере. Я никогда не думал, что когда ухаживаешь за барышней, ей надо рассказывать о том, что твои родители выгнали предыдущих трех барышень, просто потому, что родители оч суровые люди... Мне и в голову не могло придти, что близкому человеку надо рассказывать о том, какие сиськи у девушки с которой он ехал в метро и о том как он ей подмигивал а она смеялась... И уж точно, я бы никогда не догадался бы, оч неумело и ни к месту в огромных количествах грязно материться рядом со своей спутницей... Но судя по всему, барышне это нравится, во всяком случае реагировала она на это вполне нормально... Если бы она была мальчиком, я бы не удивился, а так... Но с другой стороны, это ведь тоже экспириенс, правда? Ну в том смысле, что и так бывает... Ну да ладно... И значит он ей там повествует о том, какую барышню он встретил в метро, пригвоздил к позорному столбу своих бывших коллег, за распутство... Ну, честно сказать я не особо вслушивался в разговор ибо говорили они явно не со мной, но иногда он уж очень громко глаголил... Я думаю если дедушка на красной площади настроил бы свой слуховой аппарат на предельную(не путать с пердельной) чуткость то и он бы услышал все то, что говорил этот милый юноша. Ну вобщем я неспеша кушал, как рекомендуют врачи пытался 30 раз прожевать каждый кусочек, чтобы, значит, мой желудок, который кстати явно больше наперстка, работал как швейцарские часы... Тик так, тик так... Но я чет постоянно сбивался, поэтому кой чего недожевывал, а кой чего пережевывал(ну в смысле больше 30 раз жевал :-) ) Но верю, среднее арифметическое около 30-ти, успокою себя этим... К счастью по телевизору сегодня показывали гандбол, какое любопытное право название... Как ни странно, но к гандболу я равнодушен... Никакой аэробики, никакого бокса, только гандболл... Но тут как гром среди ясного неба юноша изрекает <Я должен тебе сказать, успешные мужчины, выбирают успешных женщин>... Мое поколение выбирает Пепси, блин... Правда он почему то забыл уточнить, кого выбирают успешные женщины... Но сказал он это с таким видом, будто открыл только что тайну мироздания... А барышня посмотрела на своего избранника так, словно он получает Нобелевскую премию за это выссказывание и сейчас начнет благодарить своих родителей, Господа БОГА и ее... А я вот чуть не подавился... Видимо это было протестом моего приземленного сознания, против столь глубокой мысли... Ну я сделал паузу, отдышался... Привел пульс в порядок... И чтобы показать всем окружающим, что со мной все хорошо(читать как <Не дождетесь> :-) ) я заржал в голос... Громко, раскатисто... До слез... Но надо отдать юноше должное, он не стушевался и продолжал рассказывать тонкости мужской психологии своей спутнице. При этом рассказывая о перспективах отношений юноши с третьей кассы и барышни, которая мажет кетчупом гамбургеры... Сказав лишь, что по его мнению эти отношения зашли в тупик, поскольку они не могут ничего друг другу дать... Еще бы, с такой то зарплатой :), там картошка через день будет казаться праздником. А я лишь в очередной раз поразился масштабу личности, сидевшей напротив меня... Мыслитель, стратег... Переживающий не только за себя, но за товарищей, практически за все человечество... Настоящий руководитель... И мне захотелось выразить свое восхищение этим, без лишней скромности человечищем. К тому времени я закончил свою скромную трапезу... И я подумал, чем же я смогу выразить свое преклонение перед этим человеком? Бурные овации... Я подумал что двух моих ладоней будет маловато, а объяснять каждому вокруг с рядом с каким человеком они сидят... Ну если честно, я побоялся, что к моменту когда все это поймут он уже покинет это заведение, а когда еще представится такой случай? Кроме того, его поведение выдавало в нем человека скромного, я бы сказал застенчивого, я испугался ранить его, тем самым положив конец его глубоким размышлениям о бытие... К сожалению, я не умею мыслить так масштабно и мой приземленный мозг не способен генерировать столь глубокие мысли... Коль скоро идея с овациями отпала, я не придумал ничего лучше, кроме как похлопать этого человека по плечу и просто спокойно сказать ему <Жжошь!>... И удалился...

 

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, ёмко :)

Леха, вот уж не думала что еда в Макдаке стимулирует мозговую деятельность.

Ребзя, айда все в Макдак! Будем кушать булки и смачно чавкая писать опусы.

 

PS: аж в глазах рябит. Леш, ты хоть на абзацы-то разбивай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, ёмко :)

Леха, вот уж не думала что еда в Макдаке стимулирует мозговую деятельность.

Ребзя, айда все в Макдак! Будем кушать булки и смачно чавкая писать опусы.

 

PS: аж в глазах рябит. Леш, ты хоть на абзацы-то разбивай! :)

Ну написано это было года два назад, да еще и на одном дыхании, так что извиняйте :)

 

И не стоит есть там, где есть не стоит, берегите здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизненно! написано отлично, на мой взгляд. Читать интересно, несмотря на объем. Однако подруга заметила что когда ешь в макдональдсе обычно ваще ни о чем не думаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизненно! написано отлично, на мой взгляд. Читать интересно, несмотря на объем. Однако подруга заметила что когда ешь в макдональдсе обычно ваще ни о чем не думаешь)

 

Счастливая... Подруга,я имею в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...