Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sanyabon

Автоматическое выключение ближнего света и габаритов

Рекомендованные сообщения

Вопрос к нашим электрикам!!!Возможно ли зделать автоматическое выключение габаритов после выключения зажигания через определённое время???? :)

Вопрос возник так как эта функция существует даже в недорогих иномарках (например в Шевроле Авео) и доволи удобная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нашим электрикам!!!Возможно ли зделать автоматическое выключение габаритов после выключения зажигания через определённое время???? :)

Вопрос возник так как эта функция существует даже в недорогих иномарках (например в Шевроле Авео) и доволи удобная вещь!

Да сделать это возможно, правда стоит ли это таких трудов? Там надо перепаивать провода и ставить реле дополнительную, самая недорогая от шеви или форда. А так по инету есть такие схемки. Я заморачивался этим, правда сделал косячно и реле постоянно горит, а без нее у меня не горят фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сделать это возможно, правда стоит ли это таких трудов? Там надо перепаивать провода и ставить реле дополнительную, самая недорогая от шеви или форда. А так по инету есть такие схемки. Я заморачивался этим, правда сделал косячно и реле постоянно горит, а без нее у меня не горят фары.

 

 

Можеш ссылку на схемку кинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще в цепь управления вставить кондер, пока он будет разряжаться реле будет получать питание

как сделан режим брызгалки + дворники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нашим электрикам!!!Возможно ли зделать автоматическое выключение габаритов после выключения зажигания через определённое время???? :)

Вопрос возник так как эта функция существует даже в недорогих иномарках (например в Шевроле Авео) и доволи удобная вещь!

поставь такое http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь такое http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm

 

 

Мне не нужно чтобы привключении зажигания что либо включалось!Мне нужно чтобы когда я его выключил и забыл выключить габариты они автоматом выключились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно приспособить реле времени, от иномарок, для обогрева заднего стекла.

 

 

Можно поподробнее???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое время задержки тебе нужно, и еще так как вариант габаритками можно управлять и сигналкой использовав одну из цепей блокировки двигла. Тобиш, габаритки горят, вышел сигналку шпок и они погасли, снял с охраны загорелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее можно. Но не сегодня. Ок?

 

 

Ок! :)

 

Какое время задержки тебе нужно, и еще так как вариант габаритками можно управлять и сигналкой использовав одну из цепей блокировки двигла. Тобиш, габаритки горят, вышел сигналку шпок и они погасли, снял с охраны загорелись

 

 

Примерно опиши пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть у тебя провод от замка до виключателя света, (розовый) в разрыв его ставишь реле (87 и 30 конт), а релюшкой управляеш уже относительно сигналки. Зачастую управление идет по минусу, тогда, 85 на + ,а 86 на оранжевый (в большинстве сигналок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть у тебя провод от замка до виключателя света, (розовый) в разрыв его ставишь реле (87 и 30 конт), а релюшкой управляеш уже относительно сигналки. Зачастую управление идет по минусу, тогда, 85 на + ,а 86 на оранжевый (в большинстве сигналок)

 

 

Тоже не подходит! :) Надо чтобы не включалось! Будем ждать ответа Олега!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не подходит! :) Надо чтобы не включалось! Будем ждать ответа Олега!:)

А как ты себе это представляешь? оставил на габаритах они потухли сами, а потом что кнопку вык вкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты себе это представляешь? оставил на габаритах они потухли сами, а потом что кнопку вык вкл

 

 

Да кнопку можно переделать чтобы она не фиксирувалась!Или хотябы потом выкл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кнопку можно переделать чтобы она не фиксирувалась!Или хотябы потом выкл! :)

На иномарках такого нету, все фиксируеться. В моем случае подрулевыми. Тут тока реле так делает, как тебе выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли будет после установки такой схемы включить габариты на незаведенной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли будет после установки такой схемы включить габариты на незаведенной машине?

По такой незнаю, надо изучать, Олег пусть изучает, мне лень :) Но там когда зажигание выключенно, то повторное включение кнопкой включает габариты. Т.е. тут эффект противотуманных задних фонарей копируеться, тока с поправкой что цепь постоянна под напряжением, в отличии от задних ПТФ, когда их нельзя включить без ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На иномарках такого нету, все фиксируеться. В моем случае подрулевыми. Тут тока реле так делает, как тебе выше написали.

 

 

Чёт не понял!!У тебя вшел виключил зажигание через некоторое время габариты потухли, потом что зажигание включил они снова загорелись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему проще датчик света поставить... (ИМХО)

Потемнело - все включилось, выключил зажигание - погасло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не понял!!У тебя вшел виключил зажигание через некоторое время габариты потухли, потом что зажигание включил они снова загорелись? :)

Не :) Включил фары, приехал, выключил машину, фары погасли (а на Opel еще и задержка выключения есть для проводов водителя домой). Завел машину, они включились. Если выключил машину, а нужно что бы горело все, надо выключить кнопку, потом включить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не :) Включил фары, приехал, выключил машину, фары погасли (а на Opel еще и задержка выключения есть для проводов водителя домой). Завел машину, они включились. Если выключил машину, а нужно что бы горело все, надо выключить кнопку, потом включить ее.

 

Вроди понял!А что разве в лачети задержки нету???У меня в дружбана на Авео есть тухнет сек через 15! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно чтобы привключении зажигания что либо включалось!Мне нужно чтобы когда я его выключил и забыл выключить габариты они автоматом выключились!

дак оно и отключает если забыл отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак оно и отключает если забыл отключить

 

 

Серёга, да я понял что оно отключает, но и включает тоже! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроди понял!А что разве в лачети задержки нету???У меня в дружбана на Авео есть тухнет сек через 15! :)

Фар нету, а есть тока плафон освещения салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...