Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DAMpoREPE

АВТОМОЙКА СВОИМИ РУКАМИ!

Рекомендованные сообщения

Здарствуйте Господа форумчане :) Вашему вниманию предостовляетьца Произведение Гаражного Искусства(правда это вариант только того что мы смогли придумать в ночь на работе, поэтому это тока шаблон для творчества)

Итат вашему вниманию представлена Экспериментальная-сырая версиия Автомойки-Гаражной (AM-1)..которую можно собрать в у себя в гараже из подручного материала

Вот Она

e452cefd20df.jpg

В чем же ее простота и удобство:не требует сложных затрат и саое главное Эффективность!

Нам понадобилось : канистра 1шт.(20л.)шланг 16мм (8м.)"сосок" от ЗиЛа(можете заменить штатными что идут на обычные легковые бескамерные диски)писталет- мойки(купили в садовом магазине за 200р.),кусок резины тольщиной 5- 6 мм.,гайки,шайбы,лерка для нарезки резьбы на 8 мм.,хомуты(бери с запасом),Компрессор-автомобильный..отсальное поймете в дальнейших фотографиях

И так приступим к подробному плану что и зачем

61382b9eade4.jpg

Для начала отсоеденим крышку от канистры,там держитьца на шпильке срубаем ее или высверливаем..снимаем уселитель с дна крышки(в нашей канистре он держалься на "двух точках"контактной сварки)

d695e0588697.jpg

дальше понятно отрезаем необходимой длины "сосок" от ЗиЛа длиной примерно 60-70 мм. (главно если кривой соотвественно его нужно выправить)

11ca429af984.jpg

нарезаем резьбу леркой на 8мм. Учтите это латунь так что будьте остарожны с "заходом" металл мягкий.Длины смотреите сами чтоб хватило на две гайки с шайбами,резина 5мм ,толщина металла крышки канистры

4ea3d008886f.jpg

Следующий этап очень важен,обясню от него зависит какое давление будет у вас на выходе из мойки!!

Это изготавливаем из латуной или стальной как хотите трубки штуцер подачи воды на пистолет,который будет вкручиватьца в крышку канистры...Так вот лучше для хорошего и качественного напора мойки нужно брать трубку сечением не мение 10мм если вы возмете меньшее сечение, то на выходе у вас будет струя хорошая но не достаточная чтоб сбивать грязь как у "Керхир"(проверенно экспериментально..сечение лучше 12-15мм)

5b4f8395a285.jpg

Дальше производим разметку где будет входитьв крышку "сосок" для создания давления и трубка подачи воды.Маленький ньанс если будете использовать канистру..то в крышке канистры проходит по середине "ребро" механихм закрытия крышик..соотвественно сверлить не по "РЕБРУ"

15e45abe6ead.jpg

Соответсвенно просверливаем отверстия в крышке..кстати уселитель крышки или напрвляющая крышки может в этот момент и отпасть(как у нас и произошло)

f54ac9b63511.jpg

Вот что дожно получитьца после сборки всех этих деталей, выложу болше фотографий чтоб было понятно,качестов отстой ..фоток..мобилка..ночь)

c517016afbeb.jpg

cebd379a57e6.jpg

 

 

Продолжение в следущем посте

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

599ac101935a.jpg

На этой фотке видно что уселителя крышки нет и стоит резика уплотитель во весь профель крышки(родную резинку тоже не уберали)

540a2b16ed47.jpg

Фото пистолета-мойки можете брать этот он проверен и удобен в использование внутрености не пластик...металл

4287d37a171f.jpg

Весь узел в сборе с компрессором без канистры

Скажу сразу кустановка испытывалась на давление 1 качек...канистар раздуваетьца но этого хватает.не судите нас строго это экспериментальная установка..но РАБОЧАЯ машину свою помыл 12 литрами воды(смочил,напенил,промыл на 2 раза ) Есть задумки как сделать эту мойку на базе балонна пропанового 50л. ,кеги пивной.Вообщем Господа форумчане пишите свои комментария свои пожелания,улучшения будем вместе доробатывать установку...Отдельное спосибо гл.инженеру этой установки нашему вдохновителю Генадию Балашову и нам конечно кто помогал ее собрать и доработать

P.S. собрано уже 2 установки..на подходе установка на основе балонна пропанового 50л. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше компрессора не нужно поверте те авто-кмпрессоры что есть дают достаточное давление...проверяли и с ЗиЛа комперсор накачивал...так что этого вполне..ХВАТАЕТ для нармальной работы...Еще выложу видео как это мойка работает если седня не в лом будет(болею) побрызгаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея надо будет тоже такую соорудить, а то с ведерком бегать вокруг машины лень, а так приятней машину лишний раз помыть. А еще я видел такие губки с ручками, куда можно шланг засунуть, такую примастырить к пистолету. Так и машину помоешь и сухой останешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарствуйте Господа форумчане :) Вашему вниманию предостовляетьца Произведение Гаражного Искусства(правда это вариант только того что мы смогли придумать в ночь на работе, поэтому это тока шаблон для творчества)

Итат вашему вниманию представлена Экспериментальная-сырая версиия Автомойки-Гаражной (AM-1)..которую можно собрать в у себя в гараже из подручного материала

Вот Она

 

В чем же ее простота и удобство:не требует сложных затрат и саое главное Эффективность!

Нам понадобилось : канистра 1шт.(20л.)шланг 16мм (8м.)"сосок" от ЗиЛа(можете заменить штатными что идут на обычные легковые бескамерные диски)писталет- мойки(купили в садовом магазине за 200р.),кусок резины тольщиной 5- 6 мм.,гайки,шайбы,лерка для нарезки резьбы на 8 мм.,хомуты(бери с запасом),Компрессор-автомобильный..отсальное поймете в дальнейших фотографиях

И так приступим к подробному плану что и зачем

 

Для начала отсоеденим крышку от канистры,там держитьца на шпильке срубаем ее или высверливаем..снимаем уселитель с дна крышки(в нашей канистре он держалься на "двух точках"контактной сварки)

 

дальше понятно отрезаем необходимой длины "сосок" от ЗиЛа длиной примерно 60-70 мм. (главно если кривой соотвественно его нужно выправить)

 

нарезаем резьбу леркой на 8мм. Учтите это латунь так что будьте остарожны с "заходом" металл мягкий.Длины смотреите сами чтоб хватило на две гайки с шайбами,резина 5мм ,толщина металла крышки канистры

 

Следующий этап очень важен,обясню от него зависит какое давление будет у вас на выходе из мойки!!

Это изготавливаем из латуной или стальной как хотите трубки штуцер подачи воды на пистолет,который будет вкручиватьца в крышку канистры...Так вот лучше для хорошего и качественного напора мойки нужно брать трубку сечением не мение 10мм если вы возмете меньшее сечение, то на выходе у вас будет струя хорошая но не достаточная чтоб сбивать грязь как у "Керхир"(проверенно экспериментально..сечение лучше 12-15мм)

 

Дальше производим разметку где будет входитьв крышку "сосок" для создания давления и трубка подачи воды.Маленький ньанс если будете использовать канистру..то в крышке канистры проходит по середине "ребро" механихм закрытия крышик..соотвественно сверлить не по "РЕБРУ"

 

Соответсвенно просверливаем отверстия в крышке..кстати уселитель крышки или напрвляющая крышки может в этот момент и отпасть(как у нас и произошло)

 

Вот что дожно получитьца после сборки всех этих деталей, выложу болше фотографий чтоб было понятно,качестов отстой ..фоток..мобилка..ночь)

 

 

 

 

Продолжение в следущем посте

 

Молодцы есть желание тоже озодачится сей конструкцией :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вместо канистры использовать "автоклав". У меня отец его воздухом до 10 атмосфер накацивал, так что с ним можно небоятся что его разорвёт, да и воды туда побольше влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вместо канистры использовать "автоклав". У меня отец его воздухом до 10 атмосфер накацивал, так что с ним можно небоятся что его разорвёт, да и воды туда побольше влезет.

Автоклав тема конечна хорошая ,но лучше ее использовать по назначению)..вот тема балонна пропанового и кеги нужно раскрывать..и еще Тема как с помощью этой же установки можно напенивать машину..есть мысль пока идут "тестирования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенить проще простого... я думаю просто ставишь вместо садового пистолета, пистолет малярный, в емкость для краски наливаешь авто шампунь, ну или еще какую химию, и все... большого распыла не получится по причине малого давления, но думаю для того чтобы пенить ИМЕННО МАШИНУ, будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенеть пробовали. и нев давление дело...насадку ставиь просто нужно на распылитель в виде сетки мелкоячеистой..ну может что другое придумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево! В первом посту есть упоминание о пропановом баллоне. Я еще десять лет назад таким способом мыл движок на своей машине. У меня друг детства, самоделкин по жизни соорудил у себя на работе. Приблуда состояла из следующих компонентов: Балон пропановский, вместо крана у него стояла обычная крышка на резьбе с резиновой прокладкой, рядом врезан обычный вентиль, как на бескамерной шине, и еще одна трубка врезана, на ней кислородный шланг и в качестве пистолета газовый резак. Компрессор был стационарный. Все собрано из подручных материалов. АФТАРУ -РЕСПЕКТ! Напомнил мне про эту чудо-технику! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрали установку на пропановом(50 л.) баллоне это вещь,хоть и грамоздко..пока нет фоток..лето однако)..но работает намного эффективней..постараюсь выложить видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Вы уже скоро керхеру конкуренцию составите. А у меня все руки никак не дойдут, приходится за мойку деньги отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь за вторжение, но приведённая вверху конструкция отдалённо (а с пропановым баллоном так немного и ближе) напоминает нехитрое приспособление для ручной протравки колорадского жука и носящее гордое название "опрыскиватель": 10-ти литровый баллон, который посредством ремешка одевался как ранец на спину, вверху герметичная заливная горловина, манометр, а внизу велосипедный золотник, через который подавался обычным машинным насосом воздух.

О давлении внутри опрыскивателя сказать не могу (давно сие было), но то, что при близком распылении жуков "смывало" с листьев картошки - так это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант по проще.Бензонасос с иномарки,один конец шланга в ёмкость с водой,другим моем,два провода на клеммы аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и попроще,но по дешевле будет предыдущий вариант да и баллоном 50л. по интересней.Вот сколько стоит этот насос от иномарки?По моему его не каждый и купит а старая канистра наверника у каждого есть в гараже.Сегодня вот надыбал баллон пропановый попробую делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько атмосфер то дает напор? Сколько накачал в баллон столько и дает? Всё равно думаю мало будет давления, проще обычный насос водяной использовать

 

А нормальная автомойка дает 150-180 атмосфер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел самую простую конструкцию.

Моторчик от автомобильного омывателя стёкол. Помещается в любой контейнер пласстмассовый, полетиленовый, резиновый (там было от большого шоколадного яйца где игрушка прячется). На руже остаются оба патрубка изолируется чтобы вода не поподала к контактам. на выпускной патрубок надевается стандартная трубка омывателя стёкол любой длинны.

Вся конструкция опускается в ведро, озеро, куда угодно провод к прикуривателю либо на аккумулятор и можно мыть.

Фото нету. Конструкция проще некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, издеваетесь чтоли? Чтоб мыть машину от моторчика омывателя стекол? Да я уж лучше с ведром, чем буду так извращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мойки присылают по почте если закажешь.У меня это пройденный этап.Выписывал прислали.Кабель на забор ссыт и то струя сильнее.Фикня это всё.Меня всё мысль не покидает сделать с балона пропанового.Баллон есть да времени не хватает.

Изменено пользователем harttum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни а если от старого(или нового) холодильника компрессор примастырить,какое там давление,никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни а если от старого(или нового) холодильника компрессор примастырить,какое там давление,никто не знает?

 

я в гараже калеса таким качаю....до 6 очков качает ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...