Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AZIA

Как распознать перекупщиков по тексту объявления о продаже авто?

Рекомендованные сообщения

Как распознать перекупщиков по тексту объявления о продаже авто?Хочу попытать счастья и найти на прямую у хозяина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как распознать перекупщиков по тексту объявления о продаже авто?Хочу попытать счастья и найти на прямую у хозяина... :)

Ну по тексту ты вряд ли различишь. А вот просмотрев объявления сможешь найти несколько с одинаковыми телефонами - делай выводы. Ну и по документам: у нас, как правило, у всех перекупщиков генералка на машины. Хотя это тоже не метод отбора. Бери с собой спеца - так он в разговоре расколит хозяин это или нет. Удачи!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по тексту ты вряд ли различишь. А вот просмотрев объявления сможешь найти несколько с одинаковыми телефонами - делай выводы. Ну и по документам: у нас, как правило, у всех перекупщиков генералка на машины. Хотя это тоже не метод отбора. Бери с собой спеца - так он в разговоре расколит хозяин это или нет. Удачи!  

+1

Да их по лицу сразу видно, да и спросить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обращаю внимания на объявы с именами типа: "ааа", "---", "хозяин". Если перекуп заполняет эти формы по 10 раз на дню, то он хочет тратить на это меньше времени соответственно давая такие имена. Если на фотке стоит куча снятых с учета машин. И лучше бы знать приблизительно окружающие территории вблизи основных рынков. Попадались объявления вроде-бы нормальные, но место точно позволяет определить, что это в 30 метрах от рынка, хоть фотка и смотрит в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда искал, делал следующим образом.

Звонил и сразу говорил, что звоню по объявлению и хотел бы узнать, что за машина, пробег, состояние и т.д. Не уточняя марки машины. Как правило, у 90% перекупщиков на продаже несколько машин. Если человек на другом конце провода начинал спрашивать, что за машина меня интересует-99% что перекупщик. Далее я спрашивал сколько хозяев и у машины и как долго она у него. Если неделю/месяц, тоже перекупщик, тут надо быть еще осторожней. Возможно, что этот месяц она рихтовалась/выпрямлялась.

Девушки. Значит один раз все же нарвался) Звоню по объяве, берет трубку чудный женский голосок и сообщает, что она в данный момент не ездит на машине, типа техника в гараже у друга, ключи только у него. Друг мне перезвонит. Перезвонил, встретились. Кое-что мне не понравилось в авто и я отказался. Тут же поступило предложение поехать в другой двор и посмотреть другую машину)

Вот как-то примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли так настороженно относиться к данной категории бизнесменов? Ведь главное-это фактическое состояние конкретной машины. А есть еще способ выявления перекупов-предложи обмен на а/м другой модели, но,с незначительными дефектами,который стоит на 15тыс.руб.дороже того,который он продает. Если согласиться-на 85% перекуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...