Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Олег626

червячный механизм

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вчера менял рулевые тяги. Сегодня заметил что когда начинаешь крутить рулевое колесо, то сначала двигается целиком червячный механизм относительно корпуса, а только потом рулевые тяги. Если кто-то знает что может быть подскажите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вчера менял рулевые тяги. Сегодня заметил что когда начинаешь крутить рулевое колесо, то сначала двигается целиком червячный механизм относительно корпуса, а только потом рулевые тяги. Если кто-то знает что может быть подскажите пожалуйста..

Скорее всего лонжерону хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего лонжерону хана

При чём здесь лонжерон? :)

 

Червяк регулируется от люфтов двумя позициями:

1.Зацепление с роликом. Регулируется винтом на корпусе.

2. Продольный люфт червяка в корпусе - похоже твой случай.

Регулируется шайбами с разборкой механизма. Гемор тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь лонжерон? :)

 

Червяк регулируется от люфтов двумя позициями:

1.Зацепление с роликом. Регулируется винтом на корпусе.

2. Продольный люфт червяка в корпусе - похоже твой случай.

Регулируется шайбами с разборкой механизма. Гемор тот ещё.

у меня весь корпус механизма относительно корпуса машины двигается..или я сто то не до понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня весь корпус механизма относительно корпуса машины двигается..или я сто то не до понимаю

Ааа...

Ну тада да, или лонжерон, или его просто прикрутить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа...

Ну тада да, или лонжерон, или его просто прикрутить нужно.

А как определить? что можно у ланжерона посмотреть? и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить? ...

Визуально, я думаю.

Попробуй сначала его всё-таки прикрутить. Если болты не поддаются, то для начала попробуй их ослабить - возможно просто прикипели.

Ну а если двигается вместе с лонжероном - думаю это видно должно быть. Тогда только варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально, я думаю.

Попробуй сначала его всё-таки прикрутить. Если болты не поддаются, то для начала попробуй их ослабить - возможно просто прикипели.

Ну а если двигается вместе с лонжероном - думаю это видно должно быть. Тогда только варить.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально, я думаю.

Попробуй сначала его всё-таки прикрутить. Если болты не поддаются, то для начала попробуй их ослабить - возможно просто прикипели.

Ну а если двигается вместе с лонжероном - думаю это видно должно быть. Тогда только варить.

Все обошлось... Оказалось, что болт который крепит червячный механизм к ланжерону сорван, только один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...