Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

здрасти!

такая проблема, машина стала туповата, обороты набираются на 1,2,3 медленне, а на 4 вообще еле еле, на 5 соответственно тоже..менял почти все тормоза тока что, сильно греются, но накатом едит нормально..В чем может быть дело? Форсунки чистил, тьопливный фильтр менял, свечи новые,воздушный в норме..горит чек, но давно, а до этого вроде нормально ездила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасти!

такая проблема, машина стала туповата, обороты набираются на 1,2,3 медленне, а на 4 вообще еле еле, на 5 соответственно тоже..менял почти все тормоза тока что, сильно греются, но накатом едит нормально..В чем может быть дело? Форсунки чистил, тьопливный фильтр менял, свечи новые,воздушный в норме..горит чек, но давно, а до этого вроде нормально ездила..

 

Пробег какой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасти!

такая проблема, машина стала туповата, обороты набираются на 1,2,3 медленне, а на 4 вообще еле еле, на 5 соответственно тоже..менял почти все тормоза тока что, сильно греются, но накатом едит нормально..В чем может быть дело? Форсунки чистил, тьопливный фильтр менял, свечи новые,воздушный в норме..горит чек, но давно, а до этого вроде нормально ездила..

 

еще холостые на холодном 1500..

 

Пробег какой??

150 где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку надо, походу она не одна уже. А так гадать бесталку.

а я читал что ошибку можно самому посмотреть перемычку поставить и считать мигания, кто нить так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я читал что ошибку можно самому посмотреть перемычку поставить и считать мигания, кто нить так делал?

Хз, такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меряй компрессию, может уже пора...

 

 

+1 Клапана когда регулировал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Клапана когда регулировал???

да да скорее всего клапана, не давно попробывал сам..получился вообще другой угол..заводится с 1/100 оборота, и холостой под две, и поставил в итоге старые шайбы..просто делал по книжке, а там написано что 40-50 гр это 2,5-3 оборота, эт получается в 1 зубе 16 градусов, а если 720 разделить на 84 зуба( в шкиве 42) получается 8 градусов получается 8 градусов..?? я понимаю что, что то напутал подскажите что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Малость не втему, но новую создавать не стал.

ВАЗ 21093 карб. пробег 130 000.

Проблема: не тянет на средних оборотах, тронуться или ехать на скорости со средними оборотами невозможно. При оборотах более 3000 мошность возвращается. Холостые обороты держатся 900. Подсосом можно регулировать мощность плавно (благодобря этому до дома доехал). После остановок с заглушеннымд вигателем (5-10 минут) тяга на средних оборотах возвращалась на 20-60мин.

Данная проблема проявилась вдруг, при езде на трассе. Двигатель по ходу движения не перегревался, заметно остыть за время стоянки не успевал. Заводится без проблем.

Пожалуйста подскажите откуда искать. (думаю на карбюратор, но почему тяга переодически возвращается понять не могу).

----------

Через день после прохождения ежегодного ТО в ГАИ, появился данный косяк, лампочка ближнего света в приборке сгорела, резиновая прокладка на тяге около колеса лопнула, поеданее резины обнаружилось :) Видать у ГАИ карма плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средние обороты, смотрите первую камеру, скорее всего забились жиклеры

ХХ это система ХХ работает, а с 3000 тянет когда вторая открывается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...