Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! у меня возникла проблема с коробкой передач.. из нее идет какой то скрежет и при нажатие на педаль сцепления он пропадает. Скрежет как на холодную так и на горячую. Много читал на форуме по этой проблеме и думаю что это выжимной, хотя везде говорят что при плохом выжимном идет гул, а у меня скрежет. Подскажите что это может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может шестерня?

у меня был скрежет в коробке, разобрали - а там скол на шестерне.. еще уровень масла проверь.. а вообще коробку лучше самостоятельно не разбирать. если не умеешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может шестерня?

у меня был скрежет в коробке, разобрали - а там скол на шестерне.. еще уровень масла проверь.. а вообще коробку лучше самостоятельно не разбирать. если не умеешь =)

Да совершенно верно, коробку самому лучше не разбирать, я сам разобрал потом еле собрал, после чего был такой же скрежет. Правда я менял всю вторую передачу. Попробуй подвести сцепление, у меня после этого прошел шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот скрежет вроде на механическую часть пока не влияет, передачи не вылетают и включаются четко, но на мозг уж очень сильно давит +еще и щупа в коробке нет..масло не знаю как проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

этот скрежет вроде на механическую часть пока не влияет, передачи не вылетают и включаются четко, но на мозг уж очень сильно давит +еще и щупа в коробке нет..масло не знаю как проверить

а что за агрегат? заливное отверстие на корпусе коробки..на самарах со стороны водителя за приводом пробка.. открути, если потечет. то масло есть.. если нет - то долить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемка такая, тоже с коробкой передач, на всех передачах кроме 5й какой то странный звук(не вибрация), но стоит рукой дотронуться до переключателя скоростей(чуть чуть здвинуть его вправо, влево,вниз, вперед) как звук пропадает, в чём проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблемка такая, тоже с коробкой передач, на всех передачах кроме 5й какой то странный звук(не вибрация), но стоит рукой дотронуться до переключателя скоростей(чуть чуть здвинуть его вправо, влево,вниз, вперед) как звук пропадает, в чём проблема может быть?

это скорее всего ризонирует ручка переключения скоростей (от кузов), нужно просто ее немного отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скреж в коробке,а как нажимаешь сцепление он проходит....Итог это какойто там подшипник первичный или я хз сказали он шумит!!Итог один перебирать коробку или ждать пока он полностью развалиться!!Ну мне так и так перебирать у меня 2 передача сломалась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной не причем, когда проблема с ним появляется гул при нажатии на сцеплениеа, а не наоборот.

Подшибники смотреть нужно. Чем быстрее тем лучше, у знакомого лопнул и ооочень много делов там наделал.

В первую очереь смотри шариковые подшибники как правило в них рамс. Роликовым сносу пачти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ЛИБО ПРИСАДКИ ЧТОБЫ УБРАТЬ ТАКОЙ ШУМ

Иди в раздел "ГСМ", там все написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...