Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SPARKS

по бензонасосам

Рекомендованные сообщения

На днях прочитал что пекар даже огнеопасен,а дааз лучше и круче.Посоветуйте что лучше взять или импортный аналог.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях прочитал что пекар даже огнеопасен,а дааз лучше и круче.Посоветуйте что лучше взять или импортный аналог.Заранее спасибо.

Штатного хватало максимум на год, до жары. Потом даже рем комлект не помогает. На первую семерку ставил какой то немецкий (названия сейчас не помню, давно было) вроде нормальный был, так с ним и продал когда прав лишили. На нынешней семере стоит пекар - вообще забыл что с бензонасосом бывают проблемы. Не подводит ни в +30 ни в -30. Так что пекар ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатного хватало максимум на год, до жары. Потом даже рем комлект не помогает. На первую семерку ставил какой то немецкий (названия сейчас не помню, давно было) вроде нормальный был, так с ним и продал когда прав лишили. На нынешней семере стоит пекар - вообще забыл что с бензонасосом бывают проблемы. Не подводит ни в +30 ни в -30. Так что пекар ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШИЙ

 

Да Пекар однозначно лучше, я решил купить рем комплект обычного диафрагменного насоса, все перебрал, все хомуты затянул, пока робит без нареканий, если будет тупить следующий возьму только Пекаровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях прочитал что пекар даже огнеопасен,а дааз лучше и круче.Посоветуйте что лучше взять или импортный аналог.Заранее спасибо.

есть люди для которых кама евро круче какой-нить пирели или нокиан. понятно куда клоню да?

полагаясь на какие то слухи говорят невесть что, и еще упрямые при этом

 

З.Ы. не покупайте контрафакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые насосы нормальные. Катались же раньше на родных и ничего. Можно купить пекар подделку и сказать, что Пекар - ...но. А можно и купить ДААЗ, а он будет работать. А еще лучше если вы нарветесь на Немецкую поддлку, по деньгам он дороже раза в два. А толку будет 0. Так что главное в этом деле не нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекар,но нужно знать места ,где оригинал.В Москве,например,это магазин авто49 или аналогичные специализированные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,все хором ЗА пекар.Ещё ваше мнение о статье на сайте www.semerka.info/ там в колонке слева заголовок 'дааз vs пекар'.Жду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда собирался менять карб,в магазине как-раз эти 2 модели и были ДААЗ И Пекар и знакомые и продавцы говорили что он лучше по всем качествам))но я как и многие сделал свой, и еще долго радовался)) ПЕКАР- лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,все хором ЗА пекар.Ещё ваше мнение о статье на сайте www.semerka.info/ там в колонке слева заголовок 'дааз vs пекар'.Жду отзывов.

 

Прочитал, для себя сделал вывод, что ДААЗ в исправном состоянии намного лучше, и надежнее от попадания топлива в картер. Главное за всем нужен контроль, все должно быть в порядке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики вот такой вопрос,у меня двигатель в семёрке 2106,какой мне бензонасос ставить,и какие цены на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики вот такой вопрос,у меня двигатель в семёрке 2106,какой мне бензонасос ставить,и какие цены на них?

В смысле какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду что мне продавцу говорить,какой марки и какой влезит в мой двигатель. (пекар или ДААЗ)?что надёжнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду что мне продавцу говорить,какой марки и какой влезит в мой двигатель. (пекар или ДААЗ)?что надёжнее?

Влезит и "ДААЗ"и "Пекар",но лучши пекаровский.А на классику они одинаковые 2101-2107...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на той неделе бензонасос ДААЗ на ПЕКАР, брал в Балткаме...все признаки настоящего.

Вчера заглох прям на дороге, фильтр топливный пустой, минут через 20 фильтр наполнился, с толкача машинка завелась (пока заводил АКБ сдохла). Доехал до гаража 6км. не глох. Снял бензонасос, с соседом заново подобрали прокладки, заводиться нормально. Утром сегодня опять заглох на светофоре, заводиться и тут же глохнет, через 5 мин. завелась, поработала и стал проподать ХХ. Снова снял бензонасос, посталил старый ДААЗ со старой прокладкой. Пока все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то тоже покупал Пекаровский насос. Откатал он меньше года, и потом он начал тупить. Приехал к знакомому продавцу в автомагазин, он посоветовал брать не Пекаровский, а стандартный бензонасос, но!!! насос этого производителя вошел в сотку лучших товаров России. 2 года катаюсь на этом насосе, и проблем не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При текущем ремонте автопарка из 17 автомобилей 2105-2107, бензонасосы заменялись "Пекар". Отличный насос и в жару и в холод. Способен прокачать жидкости с плотностями от 0,6 до 1,3. В настоящее время, на всех машинах превентивно насосы заменены на ДААС. Причина: на 3 автомобилях выскакивали из держателей выходные штуцеры (колечный фиксатор крайне ненадежен), что даже привело к местному возгаранию одного авто. На 5 машинах наблюдались подтекания топлива из под того же штуцера.

Претензии заводу-изготовителю выставляет продавец, коему были возращены насосы.

Обидно, идея хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...