Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mihaleks

Писк при запуске двигателя

Рекомендованные сообщения

Ребята! Вот уже длительное время при запуске двигателя пищит в районе ремня, то ли генератора, то ли ГРМ, при прогреве все уходит. Поменял все ремни. ролики. вродь прошло, но не надолго. Ваз2111 16 -клапанный(универсал). Что это можент быть? И еще какой то шум появился. ...Некоторые говорят , что это инжектор...Мож кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вот уже длительное время при запуске двигателя пищит в районе ремня, то ли генератора, то ли ГРМ, при прогреве все уходит. Поменял все ремни. ролики. вродь прошло, но не надолго. Ваз2111 16 -клапанный(универсал). Что это можент быть? И еще какой то шум появился. ...Некоторые говорят , что это инжектор...Мож кто сталкивался с этим?
Когда у меня в последний раз похожий звук при заводе раздавался в районе генератора, я попал на замену подшипника оного. Сразу не придал значения, и в один прекрасный момент не смог прокрутить двигатель стартером - подшипник заклинило. А какой звук может издавать "инжектор"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вот уже длительное время при запуске двигателя пищит в районе ремня, то ли генератора, то ли ГРМ, при прогреве все уходит. Поменял все ремни. ролики. вродь прошло, но не надолго. Ваз2111 16 -клапанный(универсал). Что это можент быть? И еще какой то шум появился. ...Некоторые говорят , что это инжектор...Мож кто сталкивался с этим?

Это или ролики ГРМ, или подшипник Генератора, или Помпа!

 

А что имеется в виду под "инжектором" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вот уже длительное время при запуске двигателя пищит в районе ремня, то ли генератора, то ли ГРМ, при прогреве все уходит. Поменял все ремни. ролики. вродь прошло, но не надолго. Ваз2111 16 -клапанный(универсал). Что это можент быть? И еще какой то шум появился. ...Некоторые говорят , что это инжектор...Мож кто сталкивался с этим?

Привет! Подшипник генератора можно проверить, если снять ремень генератора и пустить машину, за 5 -10 минут аккумулятор не помрет, если хороший конечно. А по-поводу писка - посмотри шланги, хомуты, гофру --возможно где-то воздух подсасывает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mihaleks Или сам ремень генератора.

Спасибо всем! Проверю подшипники !!! Ремни и ролики поменял только недавно!!! Но мастер сказал что подшипники в норме...мож они без смазки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Проверю подшипники !!! Ремни и ролики поменял только недавно!!! Но мастер сказал что подшипники в норме...мож они без смазки????

Если ты их только менял - не значит что это не они...

Может быть все!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня тоже самое, надо взять докторскую фигню(для прослушки сердца и легких) и провести диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня тоже самое, надо взять докторскую фигню(для прослушки сердца и легких) и провести диагностику!

Поможет ли? У меня пищит только на холодном двигателе! Прогреется и ничего нет....поехать куда то, кому то обьяснить могу, но показать не могу!!! В этом еще прикол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик ГРМ

Это предположения или уже окончательный диагноз? Опасно ли это? Как долго можно ездить с писком? Недавно только ролики поменял...что брак? Или неправильно что то сделали?

Что версия помпа или подшипник генератора отпадает? Сегодня прислушался очередной раз на холодную....в генераторе тишина вродь...писк и повышенный шум где то в районы роликов и помпы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ролик. Я бы скинул ремень с генератора и послушал. Если воет - скорее всего он. Помпа обычно не воет, а шуршит. Хотя Х.З. может и помпа. Надо на люфт ее проверить. Мы дольше тут сопли жуем чем просто взять и все проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ролик. Я бы скинул ремень с генератора и послушал. Если воет - скорее всего он. Помпа обычно не воет, а шуршит. Хотя Х.З. может и помпа. Надо на люфт ее проверить. Мы дольше тут сопли жуем чем просто взять и все проверить.

Люфтов на помпе и на подшипнике генератора нет, проверили-это ролики поют!!!Буду менять. А как долго можно ездить на поющих роликах? Это не опасно? Какие лучше купить ...вродь и эти не дешевые брал. Говорят дешевые на второй день поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вот уже длительное время при запуске двигателя пищит в районе ремня, то ли генератора, то ли ГРМ, при прогреве все уходит. Поменял все ремни. ролики. вродь прошло, но не надолго. Ваз2111 16 -клапанный(универсал). Что это можент быть? И еще какой то шум появился. ...Некоторые говорят , что это инжектор...Мож кто сталкивался с этим?

Это кони под капотом пищат - мёрзнут зимой и пищат :) .

Да ролик это всё, падла :) . У меня 25 тыщ км пищит. Привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфтов на помпе и на подшипнике генератора нет, проверили-это ролики поют!!!Буду менять. А как долго можно ездить на поющих роликах? Это не опасно? Какие лучше купить ...вродь и эти не дешевые брал. Говорят дешевые на второй день поют.

Это нормально...

Вот, почитай:

http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=396615

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ремень не перетягивать, галимые ролики начинают петь уже через 5000. Зато потом выть могут еще тысяч 20.

 

А вообще можно снять кожух, и через шприц теплого ЛИТОЛа под сальник вдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще можно снять кожух, и через шприц теплого ЛИТОЛа под сальник вдавить.

А сколько литола вдавить нужно, чтоб не переборщить? 1 Кубика хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько литола вдавить нужно, чтоб не переборщить? 1 Кубика хватит?

Наверное хватит. Вдавливай пока не будет выдавливать. Лишнее тряпочкой вытрешь. Только литол греть обязательно! Иначе не продавишь. Чтобы разогреть можно шприц окунуть в бачек ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное хватит. Вдавливай пока не будет выдавливать. Лишнее тряпочкой вытрешь. Только литол греть обязательно! Иначе не продавишь. Чтобы разогреть можно шприц окунуть в бачек ОЖ.

Спасибо большое!! Теперь вперед! за работу!! Антиресно что получиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное хватит. Вдавливай пока не будет выдавливать. Лишнее тряпочкой вытрешь. Только литол греть обязательно! Иначе не продавишь. Чтобы разогреть можно шприц окунуть в бачек ОЖ.

А ведь все получилось!!! Писк пропал!! Спасибо большое за советы!!! Вдавливайте литол и будет счастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...