Перейти к публикации
Lada-forum.ru
scrackan

Периодически отрубаются магнитола+стеклоподъемника

Рекомендованные сообщения

Проблема появилась еще весной. Периодически одновременно отрубаются магнитола и стеклоподъемники. Потом так же внезапно всё врубается. Летом этого не случалось, и я уже почти забыл. А сегодня - оп! - и снова отрубились. Похоже, причина - холода.

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что делать, чтобы исправить?

 

ЗЫ: А еще на этот раз, кажется, отрубился еще и обогрев заднего стекла. Они все (магнитола, стеклоподъемники, обогрев) как-нибудь связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема появилась еще весной. Периодически одновременно отрубаются магнитола и стеклоподъемники. Потом так же внезапно всё врубается. Летом этого не случалось, и я уже почти забыл. А сегодня - оп! - и снова отрубились. Похоже, причина - холода.

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что делать, чтобы исправить?

 

ЗЫ: А еще на этот раз, кажется, отрубился еще и обогрев заднего стекла. Они все (магнитола, стеклоподъемники, обогрев) как-нибудь связаны?

откуда у тебя магнитола подключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 21099 стеклоподъёмники, как и магнитола штатно не устанавливаются. Подключали их ес..но сами. Попробуй точно установить с чем вместе они отрубаются, чтобы понять к чему их подключали. Тогда можно дать какой-то совет. И укажи номер монтажного блока и год машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 21099 стеклоподъёмники, как и магнитола штатно не устанавливаются. Подключали их ес..но сами. Попробуй точно установить с чем вместе они отрубаются, чтобы понять к чему их подключали. Тогда можно дать какой-то совет. И укажи номер монтажного блока и год машины..

 

Немного тебя поправлю!Стеклоподёмники штатно на 99 ставят уже года 3 точно, даже и больше чем 3. (Не знаю как в Росии, но на Украине на Зазе и Луазе собирают с европанелью и стеклоподёмниками!На щёт магнитолы ты прав штатно не ставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного тебя поправлю!Стеклоподёмники штатно на 99 ставят уже года 3 точно, даже и больше чем 3. (Не знаю как в Росии, но на Украине на Зазе и Луазе собирают с европанелью и стеклоподёмниками!На щёт магнитолы ты прав штатно не ставят!

Спасибо. Не знаю как в Украине, а в России уже и саму 99 3 года как не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не знаю как в Украине, а в России уже и саму 99 3 года как не выпускают.

 

 

Да я в курсе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nokian и Sanyabon. Обсуждение моделей машин в другой теме!

 

 

olegel21 Это не обсуждение, а поправка к предведущему посту!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 21099 стеклоподъёмники, как и магнитола штатно не устанавливаются. Подключали их ес..но сами. Попробуй точно установить с чем вместе они отрубаются, чтобы понять к чему их подключали. Тогда можно дать какой-то совет. И укажи номер монтажного блока и год машины..

 

Машина 1997-го года, т.е. монтажный блок - старый. Кто их устанавливал - естественно, уже нет возможности узнать. Отрубаются они вроде только в паре друг с другом. А обогрев заднего стекла - это вроде как из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сложнее, но они могут быть запитаны отдельным проводом прямо с АКБ. Обычно, ели по уму, стеклоподъёмники подключают непосредственно к батарейке, через предохранитель недалеко от самой АКБ. Так они бодрее ползают, и пред всегда под рукой. Ничего похожего на плюсовой клемме не наблюдается? Проверить можно отсоединением подозрительного провода (который может быть плохо прикручен). Работающий майфун при этом должен погаснуть. Если не наблюдается, то есть ещё одна мысль. Чтобы узнать к чему они подключены, можно включить майфун и по одному начать вытаскивать преды из монтажного блока. Как майфун замолчит, проверить умерли ли ЭСП, и запомни номер преда. Внимательно осмотри посадочное место предохранителя на предмет его загаженности, а номер выложи здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ, МЫ ОБСУЖДАЕМ КОМПЛЕКТАЦИЮ КОНКРЕТНОГО ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ, УЧАВСТВУЮЩЕЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!! ГДЕ БЕСПРЕДЕЛ???? ВАМ ПО ТЕМЕ ЕСТЬ ЧТО ДОБАВИТЬ????? ИЛИ ВЫ ПРОВОЦИРУЕТЕ НА КОНФЛИКТ??? ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!!!!! а то везде у нас тут на форуме порядок, один нокиан флудит........ Ляпи проценты.........

В личку никто писать не будет, для этого проценты. Модераторство не обсуждаеться, это правила форума. И писать заглавными буквами, это уже нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень часто и то и другое вешают на прикуриватель, а он в свою очерь запитан вместе с обогревом заднего стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 1997-го года, т.е. монтажный блок - старый. Кто их устанавливал - естественно, уже нет возможности узнать. Отрубаются они вроде только в паре друг с другом. А обогрев заднего стекла - это вроде как из другой оперы.

 

Поправка: Сначала я подумал, что обогрев стекла - из другой оперы (потому что еще и прикуриватель отрубился). Но давеча заменил реле обогрева. Без изменений. Девайсы периодически отрубаются и так же внезапно врубаются сразу вчетвером: магнитола, стеклоподъемники, обогрев заднего стекла, прикуриватель.

 

Меня больше смущает именно тот факт, что они всё-таки периодически врубаются. Т.е. вроде всё плохо, а вроде и не очень. :)

 

 

ЗЫ: Спасибо за совет с АКБ. Попробую поиграться. Есть смысл штудировать форум на предмет других решений? Может, у кого-нибудь сохранена прямая ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка: Сначала я подумал, что обогрев стекла - из другой оперы (потому что еще и прикуриватель отрубился). Но давеча заменил реле обогрева. Без изменений. Девайсы периодически отрубаются и так же внезапно врубаются сразу вчетвером: магнитола, стеклоподъемники, обогрев заднего стекла, прикуриватель.

 

Меня больше смущает именно тот факт, что они всё-таки периодически врубаются. Т.е. вроде всё плохо, а вроде и не очень. :)

ЗЫ: Спасибо за совет с АКБ. Попробую поиграться. Есть смысл штудировать форум на предмет других решений? Может, у кого-нибудь сохранена прямая ссылка?

Посмотри тему в активных за эту неделю:"не работает обогрев стекла". Аналогичный трабл. Автор уже кое что предпринимал, да и советы там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему в активных за эту неделю:"не работает обогрев стекла". Аналогичный трабл. Автор уже кое что предпринимал, да и советы там есть.

 

 

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, посмотрел контакты непосредственно у АКБ. Там три провода - толстый черный, средний розовый (основные) и тонкий розовый (подключается сбоку - см. фото). Но тонкий розовый - это вроде тоже не то.

 

Совет включить магнитолу и по-очереди вытаскивать предохранители, конечно, хорош... Но на данный момент 4 вышеозначенных девайса у меня не работают!

 

Тему "не работает обогрев стекла" прочитал. Конечно, пока сам не полезу делать всё то же, что делал автор - пойму написанное не на 100%. :) А прежде чем ковыряться, мне хотелось бы узнать, где вообще мои 4 девайса имеют общие точки в электросхеме? Может, кто-нибудь сможет привести картинку? Или хотя бы на словах объяснить...

post-39750-1254863260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прежде чем ковыряться, мне хотелось бы узнать, где вообще мои 4 девайса имеют общие точки в электросхеме? Может, кто-нибудь сможет привести картинку? Или хотя бы на словах объяснить...

 

выше я писал - обогрев стекла и прикуриватель запаралелены и имеют общий предохранитель (на старом монтажном блоке №12, на новом №4)

при установке магнитолы и/или стеклоподъемников, чтобы не тянуть провода от МВ или акума "плюс" берут от прикуривателя.

у меня так раньше тоже висело - были случаи когда горел предохранитель

 

 

других мест где это все соединяется в кучу быть не может

 

PS тонкий розовый идет на колодку диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, посмотрел контакты непосредственно у АКБ. Там три провода - толстый черный, средний розовый (основные) и тонкий розовый (подключается сбоку - см. фото). Но тонкий розовый - это вроде тоже не то.

 

Совет включить магнитолу и по-очереди вытаскивать предохранители, конечно, хорош... Но на данный момент 4 вышеозначенных девайса у меня не работают!

 

Тему "не работает обогрев стекла" прочитал. Конечно, пока сам не полезу делать всё то же, что делал автор - пойму написанное не на 100%. :) А прежде чем ковыряться, мне хотелось бы узнать, где вообще мои 4 девайса имеют общие точки в электросхеме? Может, кто-нибудь сможет привести картинку? Или хотя бы на словах объяснить...

 

 

Проверь есть ли подсветка бордачка??!!!Если нету то под торпедой с водительской стороны есть 3 реле прикрученые на шпильках, одно из них реле зажигания попробуй его заменить методом тыка!Просто не знаю какое с 3 есть это реле, у меня может быть не так потому что делал шумку и всё снимал, мог не так поставить как стояло!Мне обжим контактов помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь есть ли подсветка бордачка??!!!Если нету то под торпедой с водительской стороны есть 3 реле прикрученые на шпильках, одно из них реле зажигания попробуй его заменить методом тыка!Просто не знаю какое с 3 есть это реле, у меня может быть не так потому что делал шумку и всё снимал, мог не так поставить как стояло!Мне обжим контактов помог!

 

Свет бардачка загорается периодически - от тряски. Тоже, видимо, контакт где-то плохой. Но он вроде не связан с 4 вышеозначенными девайсами.

 

А для чего заменять именно реле зажигания? При чём тут оно?

 

2ALL: Кстати, здесь везде говорят, что на 99-х нет штатных стеклоподъемников. А почему тогда они в электросхеме в руководстве по ремонту указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет бардачка загорается периодически - от тряски. Тоже, видимо, контакт где-то плохой. Но он вроде не связан с 4 вышеозначенными девайсами.

 

А для чего заменять именно реле зажигания? При чём тут оно?

 

2ALL: Кстати, здесь везде говорят, что на 99-х нет штатных стеклоподъемников. А почему тогда они в электросхеме в руководстве по ремонту указаны?

 

 

У тебя какая панель??Евро???Если евро, то на них всех идут штатные стеклоподёмники!Если нет, то ХЗ. Реле зажигания связано с обогревом, печькой, подсветкой бардачка!Посмотри схему!

 

Электродвигатель отопителя. Электродвигатель омывателя ветрового стекла. Электродвигатели очистителей фар (в режиме работы). Прикуриватель. Лампа освещения вещевого ящика. Реле включения обогрева заднего стекла (обмотка). Предохранитель F7 (30 А)!А

А стеклоподёмники и магнитола могуд быть связаны с прикуривателем, так как при их установке + могли взять от прикуривателя (Так часто делают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Вы будете смеяться, но проблема разрешилась банальной заменой предохранителя №12.

 

Знатоки, подскажите, плз: неужели предохранитель может работать в режиме "отрубился-врубился-снова врубился"? Если не может - значит, моя проблема всё-таки не решена окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смеяться, пост номер 12 этой темы внимательно перечитай, все давно написано.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...