Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей999

Тахометр

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! При включении зажигания, стрелка тахометра начинает дергаться, правда один раз.

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При включении зажигания, стрелка тахометра начинает дергаться, правда один раз.

Что это?

Ну, как бы, когда двигатель выключен, как бы 0 оборотов, а когда заводишь они появляются. Думаю все работает ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, когда двигатель выключен, как бы 0 оборотов, а когда заводишь они появляются. Думаю все работает ок)

Я думаю он не это имел ввиду (не когда заводиш, а кода просто зажигание включил). Думаю ничего страшного, тах ведь подключон к катушке, а когда включаеш зажигание какието импульсы действуют на тахометр, думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При включении зажигания, стрелка тахометра начинает дергаться, правда один раз.

Что это?

если тахометр электронный, то при повороте ключа до срабатывани приборов, подаётся напряжение на датчик оборотов двигателя и импульс от него на тахометр, вот и дёргается стрелка один раз, а если масса у него плохая то и не один раз, да и врать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы массу панели проверил

Масса панели, а где ее найти? Масса тахометра, по схеме на реле 702. А масса панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса панели, а где ее найти? Масса тахометра, по схеме на реле 702. А масса панели?

поищи поисковиком где то ребята писали по моему где то за щитком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищи поисковиком где то ребята писали по моему где то за щитком

Поискал, нету. Завтра лучше в сервис сьезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...