Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Doraemon

Сцепление после долгого простоя...

Рекомендованные сообщения

Машина простояла несколько лет. Нажимаю на педаль сцепления: первые 3/4 хода педали происходят с нормальным усилием, дальше немного туго, и провал. Последующие нажатия происходят в холостую. Т.е. усилие создает только возвратная пружина педали. Под машиной сухо, уровень жижи в бачке не изменился, звука падающих лепестков не было...

Куда смотреть, что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты передачи включать пробовал, авто вообще то на ходу, заводится ездит, сначала проверь на заведеной повтыкать передачи и трогаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движка заводится :) , машина ездила (крайний раз примерно 7 лет назад :) ). Сегодня подкачал бенз в карбюратор и завел с первого раза.

" сначала проверь на заведеной повтыкать передачи и трогаться" - Я не такой ас, чтоб без сцепы тронуться.

 

Сегодя залез под тачку. Думал ведомый диск прилип к маховику и нажимному (корзине). Монтажкой даванул лапку - шевелится. Следовательно, я ошибался. Решил проверить цилиндры.После неуспешной попытки снять шлаг - разрезал его. При нажатии на педаль, жидкость из бачка практически не исчезла. Разобрал ГЦС - кирдык манжеткам. А вот РЦС меня не порадовал. Все злоключения именно в нем. Закис поршень, ГЦС с подношенными манжетами не справился с обратным усилием и устав, отказался работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все детали гидроситемы сцепления поменял (закисли оба цилиндрика), тормозуха превратилась в ржавую водичку. Все собрал, прокачал, только педалька немного туговата, зазоры все выдержал. Для 21061 я думаю это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина простояла несколько лет. Нажимаю на педаль сцепления: первые 3/4 хода педали происходят с нормальным усилием, дальше немного туго, и провал. Последующие нажатия происходят в холостую. Т.е. усилие создает только возвратная пружина педали. Под машиной сухо, уровень жижи в бачке не изменился, звука падающих лепестков не было...

Куда смотреть, что менять?

 

Видно перепускает ГЦС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...