Перейти к публикации
Lada-forum.ru
chnata

АПС -6 глюканула

Рекомендованные сообщения

В инстукции по АПС написано -при включении режима охраны указатели поворотов мигнут 3 раза и подается 1 звуковой сигнал- это открыта какаято дверь. А у меня может сработать Апс просто так ( никто машину не трогает и датчика удара нет) и при постановке на охрану 1 раз мигает и 1 раз подает звуковой сигнал ( звук то противный) . А первый раз сработала когда ночью сильный дождь был . Сработала АПС и в салоне свет не выключился. пришлось выходить свет выключать.

Подскажите что может быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут свет в салоне и АПС?

 

ну я незнаю, я просто описала ситуацию.

 

Возможно надо концевик капота подогнуть.

 

ок, надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на сколько я понимаю АПС - это установленный с завода иммо. И блокирует она исключительно запуск двигателя если не считан код с ключа-бирки. Поправьте если я не прав.

А так разговор идет о сиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концевик подогнуть? если речь идёт о креплении концевика то его очень сложно подогнуть из-за рёбер жёсткости....я вылечил ложное срабатывание сиги из-за этого концевика путём нанесения герметика(сантехничесского) на кончик концевика, дал ему подзастыть(мин 20) и закрыл капот.Часов ч-з 5 открыл капот и увидел , что нанесённый герметик подрасплющился но шток концевика стал опускаться на 2мм ниже(и краска на капоте не царапается в районе прилегания концевика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концевик подогнуть? если речь идёт о креплении концевика то его очень сложно подогнуть из-за рёбер жёсткости...

Я на своей легко рукой вверх подогнул (крепление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно надо концевик капота подогнуть.

[/quo

 

непомогло.Что еще может быть? На дверяхи багажнике муж искал концевики -не нашел(если они там вообще есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевик багажника в самом замке под обшивкой,но дело не в нем.

А сига доп. стоит?

 

сига-это сигналка? Если да то нет , стандартный набор комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мало подогнули?

Попробуйте закрыть авто с открытым капотом

 

пробывали тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях попробуем еще, потм сообщю результат

капот не причем, там все нормально, концевик рабочий. Где находятся концевики дверей и багажника? Если можно то фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевик багажника в самом замке под обшивкой,но дело не в нем.

А сига доп. стоит?

Дверные так же под обшивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет в салоне с той функцией которая должна включать при открытии дверей свет не работает, а при закрытии свет загорается и не тухнет. В чем может быть дело? Менять замки дверей полностью или можно вычислить на какой двери замок накрылся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала скинуть клемму минус.Потом гляньте предохранитель в блоке,где вкл. света,корректор фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала скинуть клемму минус.Потом гляньте предохранитель в блоке,где вкл. света,корректор фар.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат проделанной работы.

Муж минус откинул. Бк нормально заработал, а потом он из салона начал открывать двери и смотреть какая дверь сработает на сигнализацию. Сработали все кроме переднего пассажира. Ей пофигу на сигналку. Получается брешит эта дверь. А теперь подскажите можно ли разобрать замок и сделать концевик или не заморачиваться купить замок? И еще замки продаются по 2, по 5 или по 1и с ключами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат проделанной работы.

Муж минус откинул. Бк нормально заработал, а потом он из салона начал открывать двери и смотреть какая дверь сработает на сигнализацию. Сработали все кроме переднего пассажира. Ей пофигу на сигналку. Получается брешит эта дверь. А теперь подскажите можно ли разобрать замок и сделать концевик или не заморачиваться купить замок? И еще замки продаются по 2, по 5 или по 1и с ключами или нет?

Личинка (куда вставляется ключ) и сам замок соединяются тягой. Концевик в замке. Может надо тяги отрегулировать или менять замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...