Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sanych-sanych

совместимость РХХ

Рекомендованные сообщения

Вот нигде не нашел. Хочу поменять РХХ. продавцы в магазине спрашивают последние цифры маркировки. Сходил посмотрел у меня 01.

А в продаже только 02 и 04. Машина ВАЗ21093i. Неужели нет никакой таблички применяемости - совместимости? Может кто знает?

Есть GM РХХ кторый якобы всем подходит, цена на него только кусается. А с ДПДЗ такие же грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нигде не нашел. Хочу поменять РХХ. продавцы в магазине спрашивают последние цифры маркировки. Сходил посмотрел у меня 01.

А в продаже только 02 и 04. Машина ВАЗ21093i. Неужели нет никакой таблички применяемости - совместимости? Может кто знает?

Есть GM РХХ кторый якобы всем подходит, цена на него только кусается. А с ДПДЗ такие же грабли?

Последние 2 цифры через чёрточку это код завода-изготовителя. 01 если не ошибаюсь-Москва, 02-Калуга,...(не точно!) Кстати мысль, модеры! Может собрать гденть коды производителей запчастей и их эмблемы в одном месте? Толково было бы! (только не надо мне давать отмашку, что практикуется, мне оно нах... Сами создайте тему, на то вы и модеры) Главное, чтоб совпадали первые цифры. В магазинах кроме 2112 и 21214 вряд ли что-то ещё найдёшь при всём желании. Поэтому вариантов всего 2, и они НЕ взаимозаеняемые. Вколкозить можно, по посадочным местам они подойдут, но будут проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть грубо говоря НИВский и все остальные?правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть грубо говоря НИВский и все остальные?правильно я понял?

Грубо говоря да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. куплю сегодня попробую поставить.

Ещё желательно бы перед установкой его смазать. Очень уж бееедненько на заводе их мажут. А литол с вд-шкой они любят ...:) Только вручную они не разбираются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотрел в магазине - РХХ есть Москва (Омега) и Калуга цена примерно одна. ДПДЗ Москва (400 р) и какой то непонятный за 130 р.

что лучше купить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотрел в магазине - РХХ есть Москва (Омега) и Калуга цена примерно одна. ДПДЗ Москва (400 р) и какой то непонятный за 130 р.

что лучше купить то?

Непонятный лучше не брать. РХХ я бы взял Омега, пока вроде не подводили. Хотя я и калугу брал, но всегда смазывал. Без этого, иногда вопросы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мысль, модеры! Может собрать гденть коды производителей запчастей и их эмблемы в одном месте? Толково было бы!

Тема по маркировкам есть и не одна, нужно не забыть и создать тему...

 

Может кто знает?

В поиск пройдись

А с ДПДЗ такие же грабли?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну тему нашел по маркировке РХХ. Так и не понял какие хорошие. почему тогда в магазине Калуга есть 02 и 04.

А ДПДЗ Курского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тогда в магазине Калуга есть 02 и 04

А на самих наклейках РХХ какие полные индексы стояли? Сфоткать нет возможности?

Однозначного ответа на вопрос, какой лучше, никто не даст, кто их сравнивал? Максимум- я ставил, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем соберешься купить деталь - так еще не выберешь какую тебе надо.

 

сегодня поеду в магазин посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну тему нашел по маркировке РХХ. Так и не понял какие хорошие. почему тогда в магазине Калуга есть 02 и 04.

А ДПДЗ Курского производства?

Последнии цифры, это не год, это маркировка датчика под определенные контроллеры. Поэтому есть совместимые. Брать надо тот, который с железным штоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнии цифры, это не год, это маркировка датчика под определенные контроллеры. Поэтому есть совместимые. Брать надо тот, который с железным штоком.

:) Снова здорова... Ну и под какие контроллеры не подходит датчик с последними цифрами-02, к примеру? Никто, кстати про год вообще не говорил...

По ГОСТ, -01, -02, -03, -04 и т.д. это вариантные и взаимозаменяемые исполнения одного и того-же изделия...

 

По моим сведениям производители такие:

 

Омега 2112-1148300

Кострома 2112-1148300-01

КЗТА (калуга) 2112-1148300-02 старый без защиты штока

Кострома 2112-1148300-03 имеет тот-же лейбл, что и 01, защита штока присутствует

КЗТА (калуга) 2112-1148300-04 новый с защитой штока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,но у меня,когда я пришёл в магазин,даже маркировку не спросили.Я просто сказал что нужен датчик РХХ на инж.9-ку.И всё!

Поставил-всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может если у меня не спросили бы, и вопроса такого бы не возникло. Сергей, не подскажете где посмотреть

про эту самую совместимость датчиков с определенными контроллерами?

 

Хотя я не понимаю - чему там совмещаться с контроллером.

Насколько я понимаю - РХХ это исполнительное устройство,

то есть обратной связи никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может если у меня не спросили бы, и вопроса такого бы не возникло. Сергей, не подскажете где посмотреть

про эту самую совместимость датчиков с определенными контроллерами?

 

Хотя я не понимаю - чему там совмещаться с контроллером.

Насколько я понимаю - РХХ это исполнительное устройство,

то есть обратной связи никакой.

Не забивайте себе голову, дроссельные патрубки одинаковые от 8-ки до приоры, и у всех индекс 2112-1148010-32(31), за исключением нивы, (но о ней вообще разговора нет, к ней свой регулятор), и старых GM патрубков ещё с вентиляцией в задроссельное...97...99 года... Регуляторы подходят любые, лишь бы они были 2112-1148300-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Снова здорова... Ну и под какие контроллеры не подходит датчик с последними цифрами-02, к примеру? Никто, кстати про год вообще не говорил...

По ГОСТ, -01, -02, -03, -04 и т.д. это вариантные и взаимозаменяемые исполнения одного и того-же изделия...

 

По моим сведениям производители такие:

 

Омега 2112-1148300

Кострома 2112-1148300-01

КЗТА (калуга) 2112-1148300-02 старый без защиты штока

Кострома 2112-1148300-03 имеет тот-же лейбл, что и 01, защита штока присутствует

КЗТА (калуга) 2112-1148300-04 новый с защитой штока

Отличаються чем то, давно это было... Как найду отпишу... Надо все собрать в одну тему. Еще в журнале "ЗР" статья есть про маркировки ДПДЗ, они отличаються

 

Новый-2112-1148300-04 от помойму от ШНИВы или 02, если память не изменяет, так вот он 100% не работает, ХХ скакать будет или его вообще не будет, хотя помойму у кого то работало.

Короче надо искать все. Попоже.

 

Потом РХХ 21203-1148300 и 2112-1148300 не совместимы, хотя первый на 10-х стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаються чем то, давно это было... Как найду отпишу...

... если память не изменяет, ХХ скакать будет или его вообще не будет, хотя помойму у кого то работало.

Короче надо искать все. Попоже. :)

Потом РХХ 21203-1148300 и 2112-1148300 не совместимы, хотя первый на 10-х стоит.

:)

Короче, скорее всего, по ходу наверное не подходит, хотя я сомневаюсь и не уверен, но скорее да чем нет, и точно я не помню, но думаю, что наиболее ожидаемый вариант тот, котоый наиболее вероятен, чем тот, который вероятен в меньшей степени, потому, что я где-то про это читал или слышал, но вот что конкретно и где, непомню. Найду, выложу, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что есть в КЭМПе например:

РХХ GM 2112-1148300 - 1140 р.

РХХ 2112 написано на коробке вроде 2112-1148300-01 (03) - 403,75 р.

РХХ КЗА В-2112-04 - 394,25 р.

РХХ Кострома Пегас - 1292 р.

Это как написано на их сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас написал письмо в компанию Омега (Москва) ответили что их РХХ и ДПДЗ точно подойдет.

Кто нибудь пользовал их изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, купил РХХ, начал как здесь где то написали задвигать у него шток (торчал на 26 мм), надев на рего разъем и заведя мотор, шток вылез на полную и вывалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, купил РХХ, начал как здесь где то написали задвигать у него шток (торчал на 26 мм), надев на рего разъем и заведя мотор, шток вылез на полную и вывалился.

:) :)

Зачем ты его вообще трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :)

Зачем ты его вообще трогал

:)

+1!Для начала прежде чем что-то делать, нужно внимательно тему прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...