Перейти к публикации
Lada-forum.ru
desperado.

Провод сигналки.

Рекомендованные сообщения

У меня старый Мангуст, хз какой именно. Так вот, раньше на 09 стоял замок зажигания старого образца (это тот который идет с двумя жгутами проводов - один собственно на зажигание, а другой жгут к релюшке). Поменял замок зажигания на новый (который с одним жгутом). Осталась проблемка - раньше к реле шел доп провод сигналки, который сейчас я не знаю куда запитать. Функция у этого провода следующая - при включенном зажигании когда щелкал 2ую кнопку брелка срабатывал ЦЗ на все двери и открыть из салона грибок не было возможно.

За сим, прошу пояснить откуда опять запитать данный провод сигналки))

 

Надеюсь все понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все понятно))

 

Функция у этого провода следующая - при включенном зажигании когда щелкал 2ую кнопку брелка срабатывал ЦЗ на все двери и открыть из салона грибок не было возможно.

Ваапще ничё не понял, раз 5 прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все понятно))

Ваапще ничё не понял, раз 5 прочитал...

Когда стоял старый замок зажигания, который работал с реле, то к реле шел этот провод. Была такая функия - включаешь зажигание, нажимаешь кнопку на брелке и двери закрывались и ни как их отрыть нельзя, кроме этот кнопки. как только я поменял замок - и реле выкинул провод остался не удел. Я вот хочу вернуть данную полезную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стоял старый замок зажигания, который работал с реле, то к реле шел этот провод. Была такая функия - включаешь зажигание, нажимаешь кнопку на брелке и двери закрывались и ни как их отрыть нельзя, кроме этот кнопки. как только я поменял замок - и реле выкинул провод остался не удел. Я вот хочу вернуть данную полезную функцию.

Вообще это реле на старом замке служило разгрузкой контактной группы, чтоб не жарить её нагрузкой. Реле брало на себя всю чёрную работу. Обычно с помощью него делают блокировку-противоугонку: чёрный провод реле от массы отрывают, и доверяют его сигналке. Она уже решает, в зависимости от режима- разрешать или не разрешать подачу питания на потребители. На старом замке к какому по цвету проводу подходил этот с сигналки? Не вижу связи с центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это реле на старом замке служило разгрузкой контактной группы, чтоб не жарить её нагрузкой. Реле брало на себя всю чёрную работу. Обычно с помощью него делают блокировку-противоугонку: чёрный провод реле от массы отрывают, и доверяют его сигналке. Она уже решает, в зависимости от режима- разрешать или не разрешать подачу питания на потребители. На старом замке к какому по цвету проводу подходил этот с сигналки? Не вижу связи с центральным замком.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этот провод был присоединен на + зажигания

Скажите прост от какого (по цвету) запитать щас этот провод, мне прост тож кажетсья что сигналке нужен +.

 

До этого я не видел к какому от был присоеденен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите прост от какого (по цвету) запитать щас этот провод, мне прост тож кажетсья что сигналке нужен +.

 

До этого я не видел к какому от был присоеденен.

Ну если нужен постоянный + то к коричневому, Если +зажигания то к сине-чёрному. А что, сейчас сига не работает? Какого цвета провод от сиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сига работает. нужен непостоянный + а именно при вкл зажигании. Не работает пара функций.

Тогда к синечёрному. А цвет провода самой сиги какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше контролькой сначала проверить вдруг цвета не совпадают

конечно лучше пробуй. На замке будет 3+

1 Постонный

2 При включении зажигания и отсутствует при заводке

3 при заводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...