Перейти к публикации
Lada-forum.ru
avarte

(отчет) Нефиксируемая кнопка с выключением при выключении зажигания

Рекомендованные сообщения

Началось все прошлой весной, когда ночью еще холодно и стекло заднее покрывается изморозью. Утром приходишь, включаешь обогрев заднего стекла и забываешь выключить по приезде на работу, а потом весь день в разъездах и так со включенным обогревом (только электричество тратится).

Так вот подумал и приспособил реле задних ПТФ для этой цели, чтобы выключалось при выключении зажигания и не фиксируемая кнопка.

pviu_91288660-m-p_avarte_-viu-_m-260707.jpg

как сделать из фиксируемой кнопки не фиксируемую думаю объяснять не стоит.

включается эта штука между кнопкой и её стандартной фишкой

cklz_390227292-w-c_avarte_-klz-_w-631007.JPG

 

Достоинства:

1. Удобство.

2. Простота подключения.

3. Не забудешь выключить.

 

Недостатки

1. Реле ПТФ искал по всему городу 2 месяца.

2. Стандартную фишку к реле ПТФ еще 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл чет не понял? обогрев у меня выключается при выключении зажигания... при включении зажигания кнопка горит на панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл чет не понял? обогрев у меня выключается при выключении зажигания... при включении зажигания кнопка горит на панели

и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лампочка то у всех есть - просто очередная примочка для вазика. Человек придумал и с вами поделился - вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эту схемку, можно применить для подогрева зеркал. Особенно, если обогрев подключен напрямую от аккума или минуя реле зажигания.

В любом случае, автору, за смекалку и подробное описание, огромный +!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эту схемку, можно применить для подогрева зеркал. Особенно, если обогрев подключен напрямую от аккума или минуя реле зажигания.

В любом случае, автору, за смекалку и подробное описание, огромный +!

естественно, я так и буду делать в дальнейшем

Я хотел подогрев зеркал и задненего стекла на одно вот такое реле включить, НО с независимым управлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налейте мне, что в итоге вышло то ? Автоматически обогрев выключаеться через некоторое время или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налейте мне, что в итоге вышло то ? Автоматически обогрев выключаеться через некоторое время или что ?

Не, будут выключаться при глушении двигла, т.е. ключ в "0". После завода нужно будет по новой включать - если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут выключаться при глушении двигла, т.е. ключ в "0". После завода нужно будет по новой включать - если нужно.

именно, это и хотелось получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, будут выключаться при глушении двигла, т.е. ключ в "0". После завода нужно будет по новой включать - если нужно.

А смысл ? Если подогрев не будет выключаться после выключения авто ? АКб сажать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За трудолюбие "5". А вот потребность - сомнительная. Зачем тогда индикация включения кнопки? С таким же успехом можно на весь ряд кнопок ставить подобные "прибамбасы", ибо часто бывает, что впопыхах не выключишь габариты или ПТФ - точно так же забудешь, как и обогрев стекла. И ещё из минусов - дополнительные провода и путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл ? Если подогрев не будет выключаться после выключения авто ? АКб сажать ?

Да наоборот - будут выключаться!

 

За трудолюбие "5". А вот потребность - сомнительная. Зачем тогда индикация включения кнопки? С таким же успехом можно на весь ряд кнопок ставить подобные "прибамбасы", ибо часто бывает, что впопыхах не выключишь габариты или ПТФ - точно так же забудешь, как и обогрев стекла. И ещё из минусов - дополнительные провода и путаница.

Автор предложил решение, а куда его применить дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наоборот - будут выключаться!

А, ну тогда втору вот что... :)

Купи реле с таймером, от нексии или акцента и замути это с кнопкой не залипающей, вот это будет как в иномарке, автомотически отключаемый обогрев. Кстати, там реле помойму к вазу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор предложил решение, а куда его применить дело каждого.

+ очень много...

 

А, ну тогда втору вот что... :)

Купи реле с таймером, от нексии или акцента и замути это с кнопкой не залипающей, вот это будет как в иномарке, автомотически отключаемый обогрев. Кстати, там реле помойму к вазу подходит.

Отличная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...