Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Максим Левин

Сопливит ГТЦ по стыку с бачком

Рекомендованные сообщения

Утром обнаружил, что бачок с тормозной жидкостью недостаточно плотно сидит в резиновых уплотнителях на ГТЦ, по крайней мере тот стык, который подальше от ВУТ. Не течет, уровень тормозухи практически нормальный (между MIN и MAX), но ГТЦ слегка мокрый. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром обнаружил, что бачок с тормозной жидкостью недостаточно плотно сидит в резиновых уплотнителях на ГТЦ, по крайней мере тот стык, который подальше от ВУТ. Не течет, уровень тормозухи практически нормальный (между MIN и MAX), но ГТЦ слегка мокрый. Что посоветуете?

Попробуй осадить до конца..или помень резинки....у меня тоже сидит не плотно не не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером куплю резинки новые, если не забуду. Скорее всего старые резинки подвели. Вопрос - если аккуратно слить шприцом тормозуху из бачка, поменять резинки, поставить бачок обратно, залить ТЖ - получится ли обойтись без прокачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если аккуратно слить шприцом тормозуху из бачка, поменять резинки, поставить бачок обратно, залить ТЖ - получится ли обойтись без прокачки?

да

Если аккуратно, можно даже ГТЦ без прокачки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТЦ менял несколько раз, но прокачивал - откручивая слегка штуцера на ГТЦ при нажатой помощником педали. В сервисе подсмотрел. А вообще этой зимой замучался менять ГТЦ - старый стал перепускать, новый поставил, проездил две недели. Решил проверить тормоза в гараже при резком торможении - машина притормозила, после чего педаль благополучно провалилась, и тормоза пропали вообще. Внутри ГТЦ что-то развалилось видимо. Поставил очередной новый ГТЦ, прокачал, но при некоторых срабатываниях проявлялось перепускание. Поставил еще один, только уже не Тольяттинский, а ВАЗ Интер Сервис - с ним ездил отлично, тьфу-тьфу, а сейчас вот резинки эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эт запчасти попались! С кем-нибудь посоветоваться надо было, где и что покупать. Я обычно из ''подешевле'' беру ВИС и Балаковорезинотех. Эти производят дешево и хорошо, а подделывать

дешевые запчасти невыгодно. Поэтому на рынке мало левака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все резиновое я тоже балаковское стараюсь брать. Вот сегодня эти резинки, в которые вставляется бачок с ТЖ, Балаковские взял. А вообще те Тольяттинские ГТЦ не сильно дороже были. Есть еще челябинские, Миасс, но те что-то подозрительно дешевы. А что касается ВИСовского ГТЦ - на вид несколько отличается от Тольятти, плюс еще металл имеет склонность к ржавению, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем поменял резинки. Что характерно, старые резинки - без всяких надписей, просто резинка и все. На новых резинках (Балаковских) стоит 2108, ну и куча еще всяких номеров. Новые резинки намного плотнее сидят. Поезжу, посмотрю, как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем поменял резинки. Что характерно, старые резинки - без всяких надписей, просто резинка и все. На новых резинках (Балаковских) стоит 2108, ну и куча еще всяких номеров. Новые резинки намного плотнее сидят. Поезжу, посмотрю, как будет.

Молодец).глаза боятся руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в новые резинки бачек запихивал всем своим весом :)

А мне моего веса не хватило.)))))крайний не сел на 1мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...