Перейти к публикации
Lada-forum.ru
malkolm

При влажной погоде клинит зад

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, как только пойдет дождь задний, правый тормоз клинит, или когда помою машину. В сухую погоду все нормально. И еще ручник до конца отпустил, если чуть-чуть натянуть, то сразу клинит. Помогите кто-нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А барабан снять не пробовал? Думаю, что накладка отвалилась от колодки. А у вас с плохими тормозами долго не проездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы отвалилась, она бы и в сухую клинила, разве нет?

в любом случае барабан снимать и разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы отвалилась, она бы и в сухую клинила, разве нет?

 

Так-то так, но смотреть полюбому нужно.

 

Рулевое и тормоза должны быть идеальными. Это же, как не затасканно это звучит, - не только твоя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая беда, как только на улице влажно жутко тормозили задние тормоза, с каким-то скрипом и прерывистом торможением. Поменял колодки, поставил не помню какие, но не дешевые 1200-1500, мгновенно прекратилось, и вроде пока тьфу-тьфу не появляется... Так уж попробуй просто поменять колодки на более качественные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще я раньше менял цилиндр, когда собирал ничего не текло, но проблема осталась

 

кстати у меня из колодок и в самом деле какая-то хрень стоит, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема эстетического характера.. Утром, когда холодно, два-три раза что-то сзади пронзительно скрежечет/скрипит/визжит, не знаю, как описать. Причем это проявляется сразу, как только со стоянки выезжаю. Вот стоит повернуть налево и нажать (не важно усилие) тормоз, все, все взгляды на мне. Вот скрипнет и дальше норм, весь день не слышно, до следущего утра..

 

P.S. Задняя левая колодка меня напрягает (одна из них). Что-то с ней не так, и она чиркает о диск при езде и крене на левую сторону. Думал, отходит от своего места, подложил шайбу из проволоки под одно из креплений, что бы колодку подальше от барабана отодвинуло (подальше не от плоскости трения, а от боковой части), помогло, но не до конца. Где-то мне советовали посмотреть тросик, мол перевернут. Нет, тросик нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...