Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВАЗилин

Я знаю, что сбивается зажигание ...

Рекомендованные сообщения

Маш - 2109

Выставляю зажигание. Все как по книге. Проверены метки. Натяжение ремня и т.д. Карб. в полном порядке.

Но... Через некоторое время падают обороты ХХ. Подкручиваю крышку распределителя. Устанавливаю приемлемые обороты.

Через некоторое время опять. Подкручиваю устанавливая еще большее опережение.

 

Подскажите !? Что так постепенно ( кроме кузова ) может портится или помирать в моей машине .... Думаю ,что дело в электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты трамблёр прикручиваешь?
Вот это да! По-моему конструкцией не предусмотрено. Пойду скорей смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! По-моему конструкцией не предусмотрено. Пойду скорей смотреть

ты это чё ? серьёзно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохма конечно ...

 

Я про бегунок имел ввиду. А Если Вы говорите про сам трамплер - то естественно прикручен. Только метки на нем давно "cползли" в сторону опережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты юморист! :) Все, разобрался с проблемой?

Нет ! Но ведь проблема осталась.

Я хотел спросить про метки на пресловутом трамплере ( или крышке трампа ... ) Почему такое большое смещение от центра. Что изменилось в один момент. Механика ? Может это катушка дохнет ? Хочу повторить что метки и ремень все ОК . Там нет проблем. А заметил это по появлению звона клапанов и слабому ХХ ( бензик не менял - тоже на него не думаю ) Подскажите идею П_Л_И_З

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш - 2109

Выставляю зажигание. Все как по книге. Проверены метки. Натяжение ремня и т.д. Карб. в полном порядке.

Но... Через некоторое время падают обороты ХХ. Подкручиваю крышку распределителя. Устанавливаю приемлемые обороты.

Через некоторое время опять. Подкручиваю устанавливая еще большее опережение.

Ты уверен, что карбюратор, отрегулирован правильно? Выставлены, качество смеси и ХХ? Может для начала проверить карб, у толкового карбюраторщика? Затем, проверь датчик холла в трамблере, заодно проверь крепление сегментного диска в трамблере.... Пока идей, больше нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожую идею предлагает не один человек. Но ведь коммутатор - вещь по сути глупая ( или работает или нет ). Я видел коммутатор с октан-корректором , но в руках не держал и инструкцию не читал ( цена = 950 ).

Про распред. зажигания - слазил внутрь. Ничего сверх естественного не нашел. Масла нет. Двиг не троит.

Клапана то стучат - то нет.То тянет, то на гашетку до упора. Вобщем гдето завелись "тараканы".Да провода еще поменял и свечи. - Картина старая.

А свечки чистые были. Вот и корми наш автопром - х.

 

Так чего первым покупать. Какой рейтинг деталек по старшинству ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляю зажигание.

Но... Через некоторое время падают обороты ХХ. Подкручиваю крышку распределителя. Устанавливаю приемлемые обороты.

Через некоторое время опять. Подкручиваю устанавливая еще большее опережение.

Если так, то в конце-концов должна кончится возможность передвигать трамблер, ведь регулировочные прорези на нем не бесконечной длинны.

 

 

Нужно бы посмотреть нет ли выработки внутри бегунка? Может он на валу перемещеется вправо-влево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем за советы. Я не стал разбираться в нюансах. Пошел купил новый ( трамп ) в сборе. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...