Перейти к публикации
Lada-forum.ru
avarte

(Отчет) Один ключ от всей машины

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, почему в ВАЗе для дверей и зажигания разные ключи? Я решил это исправить.

Это возможно, потому что: у обоих ключей 7 секретов и расположены они на одинаковых местах. Каждый секрет имеет 4 уровня. И прорези на ключах расположены одинаково.

qjdv_758177719-q-q_avarte_-jdv-_q-587247.jpg

 

А дальше все понятно. Купил два комплекта личинок.

pklz_678766493-u-p_avarte_-klz-_u-600619.JPG

 

По ключам разложил секреты по спичечным коробкам.

eklz_502318268-t-e_avarte_-klz-_t-973501.jpg

 

И составил личинки по собственному ключу от зажигания

zopt_670822760-t-z_avarte_-opt-_t-158936.JPG

 

Осталось поставить личинки в машину.

 

Растачивать один секрет на другой не рекомендую, т.к. они различаются с двух сторон.

При большом везении, может получится, что для получения нужного кода понадобится один комплект личинок и нужно будет только поменять местами секретики

 

20 минут времени на пересикретку личинок.

 

КАК личинка разбирается?

- Вытаскиванием ключа.

 

Открытие багажника с кнопки заведено.

Сигналка умеет открывать багажник.

Сигналка умеет удерживать включенное зажигание.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил в свое время избавиться от проблемы трех ключей (Замок зажигания (1), двери (2) и бензобак (3).

Цена вопроса была 750руб., но полный комплект (две личины, задний замок, крышка бака, и замок зажигания), все от одного ключа :)

Да я еще скидку получил, просто повезло (с витрины забирал). Установка без проблем, еще тока для замка зажигания 4 спец-болта купил и несколько прокладок для регулировки замка задней двери.

Один час в гараже и все довольны, и тяжесть из кармана вон :)

 

г. Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему в ВАЗе для дверей и зажигания разные ключи? Я решил это исправить.

Это возможно, потому что: у обоих ключей 7 секретов и расположены они на одинаковых местах. Каждый секрет имеет 4 уровня. И прорези на ключах расположены одинаково.

qjdv_758177719-q-q_avarte_-jdv-_q-587247.jpg

 

А дальше все понятно. Купил два комплекта личинок.

pklz_678766493-u-p_avarte_-klz-_u-600619.JPG

 

По ключам разложил секреты по спичечным коробкам.

eklz_502318268-t-e_avarte_-klz-_t-973501.jpg

 

И составил личинки по собственному ключу от зажигания

zopt_670822760-t-z_avarte_-opt-_t-158936.JPG

 

Осталось поставить личинки в машину.

 

Растачивать один секрет на другой не рекомендую, т.к. они различаются с двух сторон.

При большом везении, может получится, что для получения нужного кода понадобится один комплект личинок и нужно будет только поменять местами секретики

 

20 минут времени на пересикретку личинок.

 

КАК личинка разбирается?

- Вытаскиванием ключа.

 

Открытие багажника с кнопки заведено.

Сигналка умеет открывать багажник.

Сигналка умеет удерживать включенное зажигание.

 

Здорово конечно, но по мне слишком сложно, проще 2 ключа носить, а на бензобаке штатный клапан стоит - если что (кто захочен бензин выпить)сигналка завоет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проще - почему не делать этого с завода??? На ино же один ключ и от зажигания и от дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проще - почему не делать этого с завода??? На ино же один ключ и от зажигания и от дверей.

ну вродь на приорах такой ключик стали делать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему в ВАЗе для дверей и зажигания разные ключи? Я решил это исправить.

Это возможно, потому что: у обоих ключей 7 секретов и расположены они на одинаковых местах. Каждый секрет имеет 4 уровня. И прорези на ключах расположены одинаково.

qjdv_758177719-q-q_avarte_-jdv-_q-587247.jpg

Внимательно присмотрелся к своим ключам. НаписАл схему секрета. Исходя из рисунка получилось (к примеру снизу вверх): Ключ замка зажигания: 1-2-1-3-3-0-1, второй ключ: 2-1-0-1-2-0-1 (если считать "0" - срезанное до основания, "1" - небольшой выступ, "2" - выступ хороший, "3" - нетронутая высота зубца). Зачеркнув все совпадения, выходит, что мне в личинки дверей и багажника надо отыскать секреты "две тройки", т.е. на рынке (на разборках, у гаражах) мне надо отыскать такую личинку, в которой будут нужные два секретика (два секретика на каждую личинку). В моём конкретном случае при сортировке старых (имеющихся) секретов в двух точках будут торчать усики из личинки. Их аккуратненько подрезать и усьо? Так ли?

А такой вопрос: пластины-секреты отдельно продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их аккуратненько подрезать и усьо? Так ли?

А такой вопрос: пластины-секреты отдельно продаются?

подрезать, я-бы не советовал, т.к. они отличаются с обоих сторон, в таком случае то что отрежишь с другой стороны нужно приделать :)

 

отдельно нигде не продаются, комплект стоит 100 рублей, в таком случае сразу ищи комплекты с двумя 3-ми на каждом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверил сейчас ключи - от дверей другое расположение продольных канавок

post-34566-1255087547_thumb.jpg

У меня сходство обоих с твоим левым. А твой правый видать самопал? - разве ключи от дверей с пластиковой ручкой? Может меняная личинка?

PS. Пойду закажу комплект твоих ключей. На всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сходство обоих с твоим левым. А твой правый видать самопал? - разве ключи от дверей с пластиковой ручкой? Может меняная личинка?

PS. Пойду закажу комплект твоих ключей. На всякий случай :)

 

пластиковый - потому что дубликат, а так все родное с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверил сейчас ключи - от дверей другое расположение продольных канавок

 

что-то странное, у меня-то реально одинаковые, иначе на последней фоте не залез-бы в личинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос растолкуйте мне плиз.

 

Стоят пластиковые накладки на ручках с заглушками под личинку. Всё было ОК пока не стала сигналка глючить :) и я решил открыть личинку на всякий случай а её там нема :) . Короче что надо купить(помимо личинки конечно) тяги тоже вроде нет, ах да ещё нет пипочки сверху двери и ёё тяги тоже(заглушки стоят) посадочное место у личинки есть какое-нибудь.

Может у кого есть схема замка со всеми тягами очень надо.

Заранее всем СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как личинку из замка багажника вытащить. чо она неразборная чтоли?

 

Можно не отвечать разобрал:) вернее разломал. подругому никак там штифт удерживает ее. вытащить нереально. только если высверливать. проще выбить и новую личинку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно присмотрелся к своим ключам. НаписАл схему секрета. Исходя из рисунка получилось (к примеру снизу вверх): Ключ замка зажигания: 1-2-1-3-3-0-1, второй ключ: 2-1-0-1-2-0-1 (если считать "0" - срезанное до основания, "1" - небольшой выступ, "2" - выступ хороший, "3" - нетронутая высота зубца). Зачеркнув все совпадения, выходит, что мне в личинки дверей и багажника надо отыскать секреты "две тройки", т.е. на рынке (на разборках, у гаражах) мне надо отыскать такую личинку, в которой будут нужные два секретика (два секретика на каждую личинку). В моём конкретном случае при сортировке старых (имеющихся) секретов в двух точках будут торчать усики из личинки. Их аккуратненько подрезать и усьо? Так ли?

А такой вопрос: пластины-секреты отдельно продаются?

а я пока избавился только от ключа бензобака....там растачивал секретики....как потеплеет хочу избавиться и от ключей дверей....

Сравнивал свои ключи, от зажигания и дверей и заметил одну приятную схожесть..... к примеру ключ зажигания- 1234567 а от дверей 567123...буду менять местами секреты))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору конечно зачет за такую работу, но ИМХО проще 2 ключа носить.. хотя я вообще ключами двери открываю/закрываю только когда зимой аккум вытаскиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автору конечно зачет за такую работу, но ИМХО проще 2 ключа носить.. хотя я вообще ключами двери открываю/закрываю только когда зимой аккум вытаскиваю..

а я на стоянке постоянно ключом машину закрываю, поэтому легче переделать под один ключ, тем более это не сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на стоянке постоянно ключом машину закрываю, поэтому легче переделать под один ключ, тем более это не сложно)))

НУ И СМЫСЛ?если один потеряешь то хоть через багажник залезешь,а так будешь мучаться....оставлю 2 ключика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ И СМЫСЛ?если один потеряешь то хоть через багажник залезешь,а так будешь мучаться....оставлю 2 ключика

если потеряешь то всю связку...и брелок от сиги)))))

во всех нормальных машинах изначально один ключ от всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если потеряешь то всю связку...и брелок от сиги)))))

во всех нормальных машинах изначально один ключ от всего)))

+1 Удобно с одним ключом от всей машины ходить.

А у меня карбьюратор и ключ зажигания длинше чем дверной, и зубчики с другой стороны. Это значит мне сначало надо замок зажигания поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Удобно с одним ключом от всей машины ходить.

А у меня карбьюратор и ключ зажигания длинше чем дверной, и зубчики с другой стороны. Это значит мне сначало надо замок зажигания поменять?

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему в ВАЗе для дверей и зажигания разные ключи? Я решил это исправить.

Это возможно, потому что: у обоих ключей 7 секретов и расположены они на одинаковых местах. Каждый секрет имеет 4 уровня. И прорези на ключах расположены одинаково.

Осталось поставить личинки в машину.

 

Растачивать один секрет на другой не рекомендую, т.к. они различаются с двух сторон.

При большом везении, может получится, что для получения нужного кода понадобится один комплект личинок и нужно будет только поменять местами секретики

 

20 минут времени на пересикретку личинок.

 

+1. Я тоже сегодня сделал. Понравилось. Обошелся двумя комплектами. Цена вопроса 100 р. А удовольствия на 1000000. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...