Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fom39

ВАЗ 2103 ЗАДНИЕ ТОРМОЗА.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди добрые вот решил я поменять тормоза в машине своей и столкнулся с такой проблемой, а именно после установки новых колодок барабан ни в какую не захотел налазить колодки как у шестёрки с эксцентриками и с их помощи (с помощью эксцентриков)выравнивал колодки всё равно барабан не налазит пробовал подбивать всё равно не налазит подскажите в чём может быть дело ведь на скока понимаю они не парами продаются и по другому их просто не поставить.

Фото новых колодок.

post-44246-1254330528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые вот решил я поменять тормоза в машине своей и столкнулся с такой проблемой, а именно после установки новых колодок барабан ни в какую не захотел налазить колодки как у шестёрки с эксцентриками и с их помощи (с помощью эксцентриков)выравнивал колодки всё равно барабан не налазит пробовал подбивать всё равно не налазит подскажите в чём может быть дело ведь на скока понимаю они не парами продаются и по другому их просто не поставить.

Фото новых колодок.

ослабь ручник и вдави поршеньки до упора в цилиндрики

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ослабь ручник и вдави поршеньки до упора в цилиндрики

Ручник и так опущен, а поршни цилиндров пальцами свободно вдавливаю -новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые вот решил я поменять тормоза в машине своей и столкнулся с такой проблемой, а именно после установки новых колодок барабан ни в какую не захотел налазить колодки как у шестёрки с эксцентриками и с их помощи (с помощью эксцентриков)выравнивал колодки всё равно барабан не налазит пробовал подбивать всё равно не налазит подскажите в чём может быть дело ведь на скока понимаю они не парами продаются и по другому их просто не поставить.

была такая проблема.

Короче решилось все заменой цилиндра (т.к. он не заходил до конца, и колодка выперала).

Потом забивали барабан, еле натянули!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая проблема.

Короче решилось все заменой цилиндра (т.к. он не заходил до конца, и колодка выперала).

Потом забивали барабан, еле натянули!

Ну цилиндр я то поменял и что значит мне теперь барабан кувалдой чтоли забивать надо? Так как натянуть его просто не получить уже 2 дня колупаюсь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что вырез в колодке под распорную планку мал, или она вставлена не правильно. можно попробовать удлинить вырез на обеих колодках так, чтобы барабан налезал. у себя я планку пилял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что вырез в колодке под распорную планку мал, или она вставлена не правильно. можно попробовать удлинить вырез на обеих колодках так, чтобы барабан налезал. у себя я планку пилял.

Планку ты имееш в виду ту которая под верхней пружиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. она похоже не дает сойтись колодкам. попробуй сравни старые колодки и новые.

Ну я в принципе пока разобрал одно колесо и всё поставил там точ в точ как на старом там всё тоже самое за исключением старых колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. она похоже не дает сойтись колодкам. попробуй сравни старые колодки и новые.

Ну вот в принципе то же самое колесо но со старыми колодками и старым цилиндром.

Тьфу ты блин обознался это другое колесо.

post-44246-1254333493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старый барабан нормально вылез? а о каких эксцентриках ты толкуешь? если у тебя троешные колодки и копеешные цилиндры, то эксцентриков не должно быть. и крутить там нечего. что ты там крутил? может ты устройство автоматической регулировки зазора крутил? оно на колодке. так его крутить не нужно. и ручник не нужно забывать. когда ты регулировал количество щелчков ручника, то гаечку на тросе закручивал? теперь попробуй назад открутить. тогда рычаг (кривой на колодке) встанет на место, колодки сойдутся, а барабан влезет на место. может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно сложить старые и новые колодки, что бы проверить радиус изгиба. Бывает, что колодки не лезут именно из-за этого.

 

Необходимо понять что мешает свести колодки. Чаще всего это бывает распорная планка или заклиненный поршень в цилиндре. Цилиндры новые, как я понял, и они не причем. Особенно, если сжать колодки и убедится, что они уперлись в распорную планку.

Если регулировка ручника полностью отпущена и трос не закис в рубашке, то в этом случае один выход - подтачивать колодки. Но подтачивать можно или феррадо (зажав в тисках, большим грубым напильником), или то место на колодках, куда упирается распорная планка(равномерно на одоих колодках).

Саму планку подтачивать не советую. Другие колодки могут оказаться нормальными и придется менять планку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а старый барабан нормально вылез? а о каких эксцентриках ты толкуешь? если у тебя троешные колодки и копеешные цилиндры, то эксцентриков не должно быть. и крутить там нечего. что ты там крутил? может ты устройство автоматической регулировки зазора крутил? оно на колодке. так его крутить не нужно. и ручник не нужно забывать. когда ты регулировал количество щелчков ручника, то гаечку на тросе закручивал? теперь попробуй назад открутить. тогда рычаг (кривой на колодке) встанет на место, колодки сойдутся, а барабан влезет на место. может быть.

Гаечку на тросе я не трогал трос ходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня не нализал барабан, немного шлифовал колодки по углам и забивал силой барабан, не знаю правильно или нет, но вроде все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня не нализал барабан, немного шлифовал колодки по углам и забивал силой барабан, не знаю правильно или нет, но вроде все норм...

а колеса сами не тормозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё поставил один барабан тама оказалось надо ослабить ручник под машиной в том месте тросик на колёса расходится я чего то сразу ступил. Барабан налез очень туго но в магазине сказали что колодки притруться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, какие колеса)?

ну если ты насунул барабан внатяг, то по идее колесо постоянно в торможении находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё натянул наконец то оба барабана вреде без задних колёс погазовал крутиться руками стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если ты насунул барабан внатяг, то по идее колесо постоянно в торможении находится

 

 

Ну в течении может 1-2 км и заметно что машина чуток хуже тянет, но потом это прободает, стирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в течении может 1-2 км и заметно что машина чуток хуже тянет, но потом это прободает, стирается...

Так оно обычно и бывает, но надо проверять на нагрев барабан периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые вот решил я поменять тормоза в машине своей и столкнулся с такой проблемой, а именно после установки новых колодок барабан ни в какую не захотел налазить колодки как у шестёрки с эксцентриками и с их помощи (с помощью эксцентриков)выравнивал колодки всё равно барабан не налазит пробовал подбивать всё равно не налазит подскажите в чём может быть дело ведь на скока понимаю они не парами продаются и по другому их просто не поставить.

Фото новых колодок.

просто возьми переверни планку что ниже верхней пружины она утебя верх ногами стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...