Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Медбрат

Поменять сальники клапанов

Рекомендованные сообщения

Свечи при выворачивании из блока все в масле (масло в районе резьбы в основном). Мне сказали, что это сальники клапанов пропускают. Съездил на СТО, там сказали, что замена сальников встанет в 1000рэ. На сколько адекватная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи при выворачивании из блока все в масле (масло в районе резьбы в основном). Мне сказали, что это сальники клапанов пропускают. Съездил на СТО, там сказали, что замена сальников встанет в 1000рэ. На сколько адекватная цена?

наверно маслосъемные колпачки, и цена вполне реальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена завышена. Там работы по сути только разборка/сборка. Самое трудное - рассухарить и засухарить, без спец. приспособления трудновато. Клапана можно не регулировать. А сами колпачки снимаются легко и одеваются чкть сложнее. Мой знакомый в деревне качественно делает за 400 рублей. Я понимаю, деревня с сервисом не сравниться, но нужно ли везти машину в дорогой сервис, когда эту же работу могут сделать гаражные умельцы?

 

А масло на резьбе должно быть, без этого никак. Сползание колпачков сопровождается синеватым густым дымом из трубы и повышенным расходом масла. Так же сами свечи, а именно контакты и изолятор будут под толстым слоем нагара. Так что посмотри еще раз, не исчезает ли масло и состояние свечей. В сервисе могут и надуть, сделав ненужную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи при выворачивании из блока все в масле (масло в районе резьбы в основном). Мне сказали, что это сальники клапанов пропускают. Съездил на СТО, там сказали, что замена сальников встанет в 1000рэ. На сколько адекватная цена?

 

 

 

0,95(Вал распределительный с/у) + 0,55(Рычаг привода клапана. регулировка зазоров) + 0,1(Колпачок маслоотражательный с/у за 1 шт) + 0,1(Детали клапанного механизма с/у за 1 шт) + 0,08(Цепь привода ГРМ, регулировка) + 0,01(Рычаг привода клапана с/у за 1 шт) = 3,26 нормо часа. - это в официальных гарантийных сервисах АВТОВАЗ.

 

3,26 н.ч. х 700 руб. (в середнем по г. Москва) = 2282 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дым синеватый есть(когда газку поддаю- так и валит) , расход масла ощущается- литр за сезон съедает (это сейчас на минеральном, ездил на халявной эссо синтетике зиму- грамм 200 съела только), нагар на свечах тоже появляется- из-за этого иногда не все свечи срабатывают. Периодически отмываю свечи бензином (после дня езды их уже можно чистить, но это слишком, поэтому- реже), иногда масло в карб залетает. Ну и клапана скорее всего нужно регулировать- из двигателя иногда позвякивание раздается (регулировка включена в эту 1000рэ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачки будешь менять и клапана заодно отрегулируешь. А расход минералки всегда намного больше, чем полусинтетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно- минералка ведь более вязкая- меньше должна лететь в зазоры, вроде бы :) И до этого была не полусинь, а FULLY Sintetic ESSO - приятная была халявка (на СТО случайно залили вместо полусиньки и не заметили, я потом по фляге посмотрел). Двигатель в -26 заводился без подогревов и прочего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...