Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Роман_82

Пищалка

Рекомендованные сообщения

Как снимается эта пищалка? У меня при включении зажигания из нее идет треск, как будто что-то замыкает. Пробовал снимать, ощущение что с куском потолка отвалится

post-13198-1254285208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снимается эта пищалка? У меня при включении зажигания из нее идет треск, как будто что-то замыкает. Пробовал снимать, ощущение что с куском потолка отвалится

Это не пищалка, а датчик температуры воздуха в салоне, на 4-х защёлках по периметру. Дёргай :) крепится в металлическую рамку. Трещит скорее всего моторчик. Попробуй смазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снимается эта пищалка? У меня при включении зажигания из нее идет треск, как будто что-то замыкает. Пробовал снимать, ощущение что с куском потолка отвалится

[/quote

 

Попробуй в отверстия на датчике брызнуть ВД40.У меня помогло.Жужжать громко перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё покупаешь новый и тоже не слышно. Хотя дороги - подвеска - панель - двери.... Да, лучше музыку включать! dolf_ru_264.gif

А снимается, насколько помню, с одной стороны легко, а с другой - можно потолок вывернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снимается эта пищалка? У меня при включении зажигания из нее идет треск, как будто что-то замыкает. Пробовал снимать, ощущение что с куском потолка отвалится

У меня тоже слегка трещит. Шум до того момента, пока не «наберет» нужную температуру. В крайних положениях не слышно (так и включаю до нужной температуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снять плафон освещения и, просунув пальцы между крышей и потолком, аккуратненько его выдавить.

 

В крайних положениях ручки контроллера отопителя (холодно и горячо), этот датчик не должен работать, поэтому и писк прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта штука (ее еще называют русским климат контролем)на десятке работала 3 года когда окна открываеш печка начинает работать сильнее а потом лафа кончилась так до самой продажи и не меняла.мне кажется её можно отключитьи она не будет доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ливанул, я, в него ВДшки!

От души так ливанул!

Похоже он у меня помер совсем... не крутится вообще!

При каких условиях он включается и выключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нет! беру свои слова обратно!

Работает! Только крутится так тихо, что вообще не слышно!

Крутится даже если положение вентилятора печки стоит в нулевое положение.

И выключается только если выключить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как его проверить, работает он или нет? вроде шумов не издает, да и зима на улице, температура выставлена на самом крайнем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При неработающем датчике,температурный режим печки,пошагово,не будет изменятся,будет работать только в крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При неработающем датчике,температурный режим печки,пошагово,не будет изменятся,будет работать только в крайних положениях.

Я поменял один датчик из за того что температуру можно было установить или на максимум или на минимум.Поставил новый стало всё нормально,а через полтора месяца началось тоже самое.Сейчас он у меня отключен ваще и температура нормально регулируется во всех положениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял один датчик из за того что температуру можно было установить или на максимум или на минимум.Поставил новый стало всё нормально,а через полтора месяца началось тоже самое.Сейчас он у меня отключен ваще и температура нормально регулируется во всех положениях!

А летом-то что делать будеш?Без этого датчика вроде холодный воздух с печки не пойдет.Или пойдет? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю регулируется как положено,во всех режимах!Да и ваще зачем мне летом холодный воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там работы на 20 минут, чтобы сделать всё толком! Не нужно ни куда вслепую ВДшкой брызгать (она аккурат на плату попадает!!!) Снимите датчик, отсоедините фишки и снимите таружную часть(та,которую мы из салона видим. она на 2-х защёлках). Откручиваете три самореза резинового корпуса моторчика и достаёте его. Аккуратно брызгаете ВДшкой на вал маторчика и с обратной стороны, где провода входят (там достаточное отверстие). Всё собираете в обратной последовательности. Да...лопости с моторчика снимаются обыкновенным поддеванием. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...