Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр Иванович

Заводская аудиоподготовка

Рекомендованные сообщения

Братцы, вытащил заглушку под мафон, достал провода а там только 8 проводов под колонки, пошарил-пошарил а других 4-х нету, а я то думал, что и их вывели сразу, только подключай и всё. Это получается, что аудиоподготовка зав-я это только прокинутые жиденькие провода под колонки ? А может я не все провода нашёл ? Их самому кидать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие другие 4 ты искал? Питание чтоль?

Ну да, к акк-ру, к зажиганию, земля и антенна. А кстате, я правильно понял: чтоб мафон работал и без ключа в зажигании, нужно эти два силовых провода соединить и прямо к акк-ру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...желтый с красным вместе скрутить и на аккум (через пред)! Но если имеют место длительные стоянки,то лучше через замок(или клемму с аккума скидывать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...желтый с красным вместе скрутить и на аккум (через пред)! Но если имеют место длительные стоянки,то лучше через замок(или клемму с аккума скидывать)!

А длительные - это сколько ? Ведь всё относительно. А провода у разных мафонов - разного цвета, и только силовой - всегда красный. А вот такой интересный момент: обычно все плюсовые провода с полосочкой, а вот у меня есть Самсунг (ещё кассетный 2004 г.в.), так вот там наоборот, с ,,+'' провода без полоски, и схема распиновки прям на мафоне наклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен иго знает...ваще у нормальных мафоноф цвета шнурков одинаковые(сколько не видел - везде стандарт)! Ну а в чем проблема то? Инет...мануал...

По поводу стоянки-все мафоны по разному жрут! Может за неделю аккум посадить,может не посадить,может и за пару дней...

 

Хрен иго знает...ваще у нормальных мафоноф цвета шнурков одинаковые(сколько не видел - везде стандарт)! Ну а в чем проблема то? Инет...мануал...

По поводу стоянки-все мафоны по разному жрут! Может за неделю аккум посадить,может не посадить,может и за пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пля...забыл дату и модель с которой началось сие безобразие :)

Я слышал про такое, что мафон может забирать. Ну а если по теме, ктонибудь воспользовался заводской проводкой ? Уж больно тонкие провода. Или если колонки только от головы будут играть, то и эти провода сгодятся ? И качество не пострадает. Уж больно не хочется обшивку ворошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие динамики и мафон!

 

Смотря какие динамики и мафон! ИМХО в любом случае нежелательно на эту лапшу вешать что либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие динамики и мафон!

 

Смотря какие динамики и мафон! ИМХО в любом случае нежелательно на эту лапшу вешать что либо...

если уж туго с акустическим проводом,то обычный электрический тоже пойдет, 2*0,75 и выще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж туго с акустическим проводом,то обычный электрический тоже пойдет, 2*0,75 и выще

 

+500

 

Провода ПВС...только сечение рекомендую от 1.5мм :)

 

Кстати для подключения усилков так же акуительно катят кабели КГ-25...30 и так далее в зависимости от усела! В мильен раз лучше китайских алюминиевых наборов для усилков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж туго с акустическим проводом,то обычный электрический тоже пойдет, 2*0,75 и выще

Сзади поставил SONY овалы 16-е и к ним кинул провода, которые шли в комплекте с ними, вполне приличные (кстате плюсовая жила на них без полосы), а вперёд Кенвуды 13-е, а вот к ним решил подсоединить заводскую проводку (в комплекте тоже хорошие жилы). Вообщем по принципу: на мощьные колонки и удалённые от головы - мощьные провода, и на перед - послабее. Посмотрю, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводские провода , как и заводская акустика(гов..о) если делать по человечески, провода нормальные, можно которые в комплекте с колонками, протаскивать все аккуратно. По возможности акустику в подиумы сунуть. Тогда все будет норм играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...