Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kabzus

Быстрая замена сцепления

Рекомендованные сообщения

Читал "За рулем" они там в мастерской меняют сцепление за 0.5 часа - не снимая коробки. Не могу понять как это? Отсоединяют шаровые и отводят коробку в сторону - не снимая приводов и не сливая масло. Мож кто делал так можно поподробнее по операциям? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была поищи. Но по мне лучше снять коробку - так удобнее, чем через щель тискаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не щель. Видел как в сервисе это делают. коробка сравнительно далеко отводится от двигнателя и места там много. Но думаю без опыта и сноровки проще и быстрее будет снять отсоединяя всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал "За рулем" они там в мастерской меняют сцепление за 0.5 часа - не снимая коробки. Не могу понять как это? Отсоединяют шаровые и отводят коробку в сторону - не снимая приводов и не сливая масло. Мож кто делал так можно поподробнее по операциям? Заранее всем спасибо.

Болты гбц тебе в помощь.

 

А реально при мне в сервисе заменили сцепу за 40 минут на подьемнике в 2 человека но кпп снимали, причем набили смазкой втулки вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал "За рулем" они там в мастерской меняют сцепление за 0.5 часа - не снимая коробки. Не могу понять как это? Отсоединяют шаровые и отводят коробку в сторону - не снимая приводов и не сливая масло. Мож кто делал так можно поподробнее по операциям? Заранее всем спасибо.

Дак ты все правильно написал, так и делай, немного не удобен такой способ. У себя так делал , заняло конечно не 0.5 часа , а часа 2 ... но сделано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты гбц тебе в помощь.

 

А реально при мне в сервисе заменили сцепу за 40 минут на подьемнике в 2 человека но кпп снимали, причем набили смазкой втулки вилки.

Что такое болты гбц? Изменено пользователем ignat13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ты все правильно написал, так и делай, немного не удобен такой способ. У себя так делал , заняло конечно не 0.5 часа , а часа 2 ... но сделано было

Можно подробнее.Как я понял вместо родных болтов вставляются удлиненные и по этим болтам коробка отодвигается от двигателя.Какой длины примерно должны быть болты?Помогите,срочно нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее.Как я понял вместо родных болтов вставляются удлиненные и по этим болтам коробка отодвигается от двигателя.Какой длины примерно должны быть болты?Помогите,срочно нужно!

болты головки блока цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее.Как я понял вместо родных болтов вставляются удлиненные и по этим болтам коробка отодвигается от двигателя.Какой длины примерно должны быть болты?Помогите,срочно нужно!

С болтами точно не поменяете, кпп не только сдвикать от блока но и наклонять и поворочивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал "За рулем" они там в мастерской меняют сцепление за 0.5 часа - не снимая коробки. Не могу понять как это? Отсоединяют шаровые и отводят коробку в сторону - не снимая приводов и не сливая масло. Мож кто делал так можно поподробнее по операциям? Заранее всем спасибо.

2 штуки рублей и в сервисе пей кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умудрился поменять с болтами,правда есть один нюанс,замучился центровать.Почему то про это никто не пишет.Но,но есть одно но.Не хочет работать.Что сделал не так?Менял все в сборе выжимной, корзина,диск,тросик.Педаль сцепления очень мягкая,скоростя почти не включаются,если пробую поднять педаль регулировкой, слышно как выжимной за корзину цеплять начинает.Может корзину не так затянул,я ее затягивал по очереди не сразу сильно а постепенно.Первичный вал протер бензином потом смазал литолом.Вот еще думаю может диск наоборот поставил,в книге написано наиболее выступающяя часть должна смотреть в сторону пластин корзины.Тросик когда натягиваю,такое ощущение как будто ему длины не хватает,регулировочные гайки уже почти у самой вилке а педаль только на уровне с тормозом.Короче говоря пойду разбирать снова,буду заскакивать,может добрые люди помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разобрался,диск наоборот поставил.Зато узнал два способа замены сцепления,с болтами чуть длиннее чем от ГБЦ и без них.Второй способ чуть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут . Надо поменять выжимной , но не знаю что лучше снять - коробку (придется привода снимать) или можно блок снять (но хватит ли места его вытащить? Фото прилагаются .

792a5342147f79dd0a2f27c4ed788af6539525145165484.jpg25684b1f05ae969393de181f6e3db481539525145165526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...