Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Видок

Как самому смотать одометр?

Рекомендованные сообщения

На моей панели приборов при t ниже +5 начинает виснуть стрелка спидометра. По мере прогрева панели, стрелка начинает работать.

Попалась халявная панель с пробегом 200 тыс км. Хотелось бы тыс 100 смотать. Работу знакомые оценивают не менее 800 руб. А везде 1000 - 1200 руб. Говорят сложно, была бы ВДОшная, было б дешевле. Может заглючить, придется перепаивать. А новая панель 2.5 тыс. С одной стороны пофиг на стрелку, с другой - пофиг на пробег. Но хочется, хорошо и подешевле.

Кто-нибудь дома сматывал одометр? Возможно ли самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились строки: Предположительно там и находятся данные о пробеге. Приветствуются идеи по методам "борьбы" с показаниями одометра на этой панели. Пока же единственно общедоступный способ борьбы - накручивание с помощью внешнего генератора, благо панель ( в отличие от VDO, которая останавливается после 360 км/ч.) позволяет устанавливать большую скорость. Максимально возможная скорость - около 8500 км/ч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что на моей панели проще чип поменять. Т.е. заказываю в инет магазине за 130 руб чип PIC12F629, перепаиваю, а дальше? Как им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался с электриками. Вашими словами говорят.

Кстати, уже есть предложение за 600 руб. Наверное соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже проблема, нужно смотать пробег на приборке с узеньким окошком! с паяльником дружу. подскажите где купить PIC12F629 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже проблема, нужно смотать пробег на приборке с узеньким окошком! с паяльником дружу. подскажите где купить PIC12F629 ???

через инет магазин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже проблема, нужно смотать пробег на приборке с узеньким окошком! с паяльником дружу. подскажите где купить PIC12F629 ???

 

Это не просто какая-то микросхема, которую впаял и она считает, это микроконтроллер, в него программу зашить надо, для этого собрать программатор, накачать софта, слить программу со старого чипа, возможно найти где храниться пробег и подкорректировать.... В общем проще отдать 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче никто не может сказать где купить запрограмированный чип в одном экземпляре, кроме как пацана который продает мастерам минимум по 10 штук по 150 рублей, которые потом за 600р. перепаивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче никто не может сказать где купить запрограмированный чип в одном экземпляре, кроме как пацана который продает мастерам минимум по 10 штук по 150 рублей, которые потом за 600р. перепаивают...

Поездий еще посомтри,у тебя знакомых нет которые ремонтируют авто?через знакомых порыскай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел создавать новую темк напишу здесь.

вообщем потек у меня дисплей приборной доски. разобрал ее, в принципе, можно заменить только его (дисплей), но маркировки на нем нет и как он называется не знаю, чтоб хоть как то поискать можно было! никто случаем не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел создавать новую темк напишу здесь.

вообщем потек у меня дисплей приборной доски. разобрал ее, в принципе, можно заменить только его (дисплей), но маркировки на нем нет и как он называется не знаю, чтоб хоть как то поискать можно было! никто случаем не сталкивался?

это тебе надо по радио магазинам полазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел создавать новую темк напишу здесь.

вообщем потек у меня дисплей приборной доски. разобрал ее, в принципе, можно заменить только его (дисплей), но маркировки на нем нет и как он называется не знаю, чтоб хоть как то поискать можно было! никто случаем не сталкивался?

а если прям так на рынке спросить. Экран для 12 модели.Ток сомневаюсь что продаётся.если стрелки намутить Тяжело то дисплей подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше как?где что крутить?

разбираешь ,снимаешь аккуратно барабан с цифирками снимаешь стопор и аккуратно ставишь сколько надо и собираешь,но муторно это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...